Ум
Умка

Каждый год жду, как ребёнок праздник Новый год,. Люблю это ощущение праздника со сверкающей елкой и гирляндами! Город становится весь как новогодняя ёлка, красивый и переливающийся! Вы любите Новый год?

Ответы
Владимир Ефимов

В древнее время наших предков Новый год начинался в сентябре, когда все, подводя итог, подсчитывали и радовались выращенному урожаю, создавали новые семьи и строили планы на будущее. Это была трудовая радость, а не пустая "бижутерия" ёлок, шариков, странных подарков (часто не нужных никому) и веселья с неразумными затратами, опустошающими личные "закрома"....

Пр
Пррпрполролпрорп

Благодаря контексту, я понял первое предложение. Да здравствует контекст! В начале я подумал, что у вас есть ребенок, который Новый год, но ждет как праздник, а не будний день. Мы привыкли к такому: "Каждый год я жду новогодний праздник как ребёнок".

Пр
Пррпрполролпрорп

И даже не напиваешься в такой обстановке.

Ум
Умка

Да в этом нет необходимости, все настолько красиво и правильно

Пр
Пррпрполролпрорп

Везде хорошо, где я не пью много.

Ум
Умка

👍🌹

Андрей Мещеряков

обожаю, дол сих пор живёт воспоминание детства, когда ёлка казалась огромной, как лес, и можно было прятаться за её пушистыми ветками, а когда родители выключали свет и папа зажигал самодельную гирлянду, начиналась сказка...

Ум
Умка

Понимаю ваши эмоции)))

Андрей Мещеряков

о, как давно...и только вчера это было...

Ум
Умка

Да, все очень быстро пролетает

Просто Зайка))

Я люблю готовиться... Покупать и дарить подарки...для меня предчувствие праздника больше, чем сам праздник...саму Новогоднюю ночь, я не люблю, если честно))

Наталия

Нет. Особенно 31-е число. Все куда-то бегут, суетятся и спешат.. А я смотрю на всё это каким-то равнодушным взглядом зомби.

Константин

люблю когда деньги есть на всякие подарки, кучи еды иигрушки и тд.. обожаю.. А когда нет, то и елку ставмтть не охота..

Ум
Умка

Согласна, я тоже расстраиваюсь, если не могу всем хорошие подарки дарить на НГ

Константин

тут жрачки кучи надо забить.. да еще подарки, еще эти плюшевые игрушки, к елке надо какие то новые шарики фигарики..

Ум
Умка

Все так

Светланка

Уже давно Новый Год не вызывает никакого ощущения праздника и ожидания чего-то нового.Обычный день.

Ум
Умка

Грустно

Светланка

Нисколько

Cergei Efremow

и льется мед огней вечерних,
и пахнет сладкою халвою;
ночной пирог несет сочельник
над головою.

Ум
Умка

👍🥂

Helena Veselova

Нет. Город уже много лет круглогодичная новогодняя елка. Весь мишурой и гирляндами обвешан.

Наталья Демешина

Люблю так же как и Вы...Елку наряжаю и месяц прихожу с радостью включения огней на ёлке...!

Ум
Умка

🤝🌹❄️

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Все равно. Я не могу себе позволить праздники так, как хочу. И это не в финансовом плане.

Александр Мамедов

Нет.Его опошлили и превратили в обжираловку.А был чистый детский духовный праздник.

Ум
Умка

А кто нам мешает сделать его таким как мы хотим, это ведь семейный праздник

Александр Мамедов

Я вас умоляю,ну что обманывать себя? Невозможно отгородиться от мира.

Анатолий Иванов

До 91 года любил! Затем стал проходной датой! Скрашивает только день рождения жены.

Графиня

люблю. Время чудес. И хоть чудеса давно не ждёшь, но немного окунаешься в детство.

Ум
Умка

Вы меня понимаете)))

Сергей Л.

Уже разлюбил, достают фейерверки , стрельба, пьяные побоища и другой сволочизм!

A Lina W

предновогоднее убранство,сам праздник с каждым годом теряет свое очарование

Никита Козлов 78Rus

Пожалуй, это единственный праздник, кроме ДНЯ ПОБЕДЫ, который мне нравится.

Ум
Умка

👍

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Алексей Пимяков

любил но это не правильное время . время спячки всего вот весной бы даа

Ум
Умка

Да, пару дней бы хватило, а остальные дни лучше весной перенести

Алексей Пимяков

все новое все оживает

Master Roma Mamedov

Да,люблю,даже зная,что унесет из моей жизни еще один год,люблю,жду...

Ум
Умка

🥂❄️

Master Roma Mamedov

С новым годом!😊

Ум
Умка

Уже?

Master Roma Mamedov

Вы достали бокалы,я сказал тост

Ум
Умка

Все верно)))