Александр Шкуренко

Смертная казнь для маньяков-убийц. За и против.

Ответы
Ст
Ступор

Маньяки - БОЛЬНЫЕ двуногие. Хирургическая операция, проведённая на их головном мозге, даст немалый опыт... В случае смерти (до, после или во время операции... всё зависит от "тяжести"), вспомнятся слова Виктора Черномырдина: "ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ...", по той Причине, что - попытка исправить мозги, гуманна по своей сути.

Philipp Gayer

В Новом Завете признается право и обязанность государства прибегать к оружию для поддержания безопасности и порядка. Как пишет Ап.Павел,
ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. (Рим.13:4)

Владимир Веселов

Если государство не может содержать пенсионеров, заслуживших свою "спокойную старость", то не стоит тратить лишние деньги на указанную Вами категорию. Пусть их уровень жизни станет самым минимальным! Возможно в такой ситуации они на жизнь и не заслуживают... Но лично я навряд ли смог бы нажать на курок!

Андрей Коваленко

За...Но!Только при условии наличия комплекса неоспоримых улик взаимно подтверждающих одна другую и исключительно справедливого и беспристрастного суда\следствия. Иначе завтра таким "маньяком" стану я, вы или еще кто-то, кто стал поперек дороги какому-то чиновнику\депутату или любому власть имущему...

Сергей Чен

За

Александр Шкуренко

Андрей прав.

Сергей Чен

В полне

Никита Козлов 78Rus

Не совсем правильная формулировка!!! В самом начале советской власти была другая формулировка! Применить "высшую меру СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ"!!! Не преступника НАКАЗЫВАТЬ "высшей мерой", а ОБЩЕСТВО ЗАЩИТИТЬ от него по "высшей мере"!!!!!!! Согласитесь, это совершенно РАЗНЫЕ вещи!!!

Александр Berceuse

Если - доказано - очевидно! - этого мало. Смерть - лишь избавление. Пусть любой родственник убитого получит право сделать с маньком всё,что пожелает - хоть в кипятке сварить. Если никто не захочет марать руки - отрезать..... , выколоть глаза, отрезать язык и проколоть уши.

Читатель

Как сказал Жванецкий, сидят не те, кто виноват, а кого поймали. И со смертной казнью будет также. Вон депутат переехал на Зебре женщину с ребенком в коляске. И виновна, естественно, эта женщина. Если б не задавили, то расстреляли бы...

Юл
Юлия

Моя человеческая позиция проста - я за смертные казни. Инстинкт "око за око" считаю справедливым. А сохранение жизни маньяков, наоборот, считаю прямой глупостью - не станут же в клетке держать и кормить бешеную собаку?...

Александр Шкуренко

Согласен с Вами.

Юл
Юлия

🙂

Любовь Чепрасова

Я Против-считаю что смертная казнь слишком легкая для этих "существ".... Предлагаю их или отдавать родителям "пострадавших,убитых" или хотя бы пожизненно-там таких не любят....найдутся те кто им объяснит........... 😎

Елена Меленевская

Маньяки смерти не боятся, у них мозг по-другому устроен. А вот ограничение свободы для них хуже смерти. Та же картина у фанатичных террористов, на смерть идут даже с какой-то радостью, лишь бы не тюрьма.

Александр Шкуренко

Ограничение свободы - для тех, кому нецелесообразна тюрьма.

Democratic

Не я решаю однако))) Решает СУД и он типо в праве за человека ответить, умереть ему или нет, пускай это самый плохой человек. Я опираюсь на то, что мы - люди вовсе не судьи и мы не решаем кого и когда убить)

Вадим Антипов

убивать надо! и не через суд, а купил винтовку и стреляй)) вот только без свидетелей

Democratic

Ты чо такой недобрый чувак?!:D

Вадим Антипов

добрым быть себе дороже

Democratic

Бывает)

Вадим Антипов

но с ней я весёлый и добрый))

Democratic

Молор)

Яна Дорофеева

казнить, нельзя помиловать! Честно, включить бы мозги, тем кто обмазговывает эти законы. нельзя убивать, это всегда грех, можно много других деяний совершить во благо всем.

Александр Шкуренко

Западная мораль: бомбить мирное население - можно, ликвидировать нелюдя - Боже упаси!

Яна Дорофеева

нет правды

Александр Шкуренко

А искать и добиваться её нужно!

Яна Дорофеева

один в поле не воин

Александр Шкуренко

Поддерживать друг друга.

Яна Дорофеева

людям некогда, они упорно пытаются создать благо вокруг себя, не имея возможности решить некое начало всех проблем)

De
Demago

за. но за медленную. что-нить вроде четвертования. пожизненное не сработает - рано или поздно он все-таки сломается и уже не будет чувствовать то, что все хотят для него.

Belich Roman

Против... Потому как даже имея бесспорные доказательства, мы можем ошибаться... Из-за Щекотилы по-моему расстреляли человек 17, прежде, чем его поймали и он признался....

Евгений Безрукавый

приговор выносит суд или суд присяжных!!!!!!!!!!!!!!мы не в праве выносить свой вердикт,вердикт обывателей!!!!!!!!!!!!!!!но ,что касается лично меня,то я,за!!!!!!!!!!!!!!!!убить!!!!!!!!!!

Юлиан

Против, т.к. судебная система гнилая. Если уж в СССР за Чикатило двоих расстреляли, то что говорить о сегодняшнем дне - убийцы откупятся, а посадят невиновного.

Александр Шкуренко

А если пойман на месте преступления?

Юлиан

Если деньги есть - откупится, найдутся "свидетели", которые подтвердят, что жертва сама напала и дадут минимальный срок, будет сидеть припеваючи и через год выйдет на свободу.

Александр Шкуренко

А как Вам залог? Есть деньги, можно гулять на свободе даже за тяжкие преступления, нет - сиди за мелочь.

Ольга Чилочи

Как же они из очаровательных малышей превращаются в уродов...это болезнь..их лечить надо..часто страдают невинные люди...в тюрьме часто попадают невинные..

Ольга Чилочи

Люди разные..но воспитание идет из семьи..садика..школы..общества..сейчас идет деградация общества..печально..но раньше люди были лучше потому что сами люди стремились к этому..сейчас..осталось жалкое подобие людей..

Александр Шкуренко

Храмов стало больше, привъезде в города и вёси -хресты, но в безбожные годы люди жили по законам Христа.

Ольга Чилочи

Потому что верили...а сейчас людей портит телевизор и компьютер..детский неопытный ум уже получает направление деградации личности..так что государство напрямую причастна к этому криминалу..люди любово возраста смотрят..когда пропагандируют одно как потом жить по другому..многие уже ориентируются на этом..так что неудивительно что сейчас молодеж так настроена...

Александр Шкуренко

Плюс - двойные стандарты.

Ольга Чилочи

Свобода..а потом удивляются что криминал и всякая нечисть процветает..что посееш то и пожнеш.

Аскет Петров

двояко....с одной стороны понимаю что надо истреблять их генофонд смертью,с другой хотелось-бы что-бы они мучились до конца своих дней....

Вячеслав Аминов

за 100%, на Красной площади с трансляцией по всем каналам связи. Но с нашими методами дознания как всегда погибнут не виновные, а удобные.

Татьяна Крылова

За. Только если будет 100% уверенности в виновности. А вот этого как раз очень трудно добиться. Сколько у нас уже невинных погубили...