Павел

Пузыри в лужах во время дождя... Это к окончанию или к длительному дождю? Влияет ли атмосферное давление на этот процесс?

Ответы
С,
Синигами ,,,

пузыри предвестноки сильного ливня первые редкие крупные капли дожля вызывают пузыри на лужах ,а после сильный ливень ,он может быть не длинным но обычно это к затчжному дождю.

Леонид Музафаров

Нет, это просто крупные капли, на продолжительность они не влияют.Другое дело, дождь может быть ливневым, а может обложным.

Malu Malaya

атмосферное давление влияет на всё,даже на наши головные мозги))по приметам да,это к продолжительному дождю)

Юрий Трущенков

Вот оно - то и влияет . Вернее, его задержка на опр. уровне . Короче - к продолжению дождя .

Павел

Благодарю, Юрий! Для того, чтобы пузыри получались заметными и долго сохранялись на поверхности лужи, сами дождевые капли должны быть крупными. А такими капли бывают во время ливней, которые обычно заканчиваются...

Валерия

С детства помню, чтг пузыри - это к не долгому дождю, правда не знаю верно это или нет

Ирина

к долгому дождю.только и лужи то сейчас всякой химией пропитаны.пенятся

Екатерина Харитонова

На сколько помню по детству, пузыри в лужах к короткому дождю.

** Виктория**

Да, пузыри вроде к долгому и сильному дождю..)кажется))

Надежда Фролова

давление понижается...пузырьки к затяжному дождю

Павел

Спасибо!

Милота))

Насчёт давления не знаю, но дождь похоже надолго)

Валентина ***

пузыри- значит дождь сильный и скоро кончится

Валентина ***

пузыри- значит дождь сильный и скоро кончится

Евгения

Бульбы в смысле пузыри? К длительному дождю

Снежана

считается, что пузыри - к затяжному дождю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пузыри образуются во время вертикального падения капель - это означает, что нет ветра, и дождевая туча висит над Вами, поэтому дождь будет еще долго. Это классе так в пятом, примерно, рассказывается

Светлана Dhch

Влияет,если давление падает-это к дождю)

Anastasia Anastasia

Обычно к длительному) не раз убеждалась

Anastasia Anastasia

Обычно к длительному) не раз убеждалась

Галина

а как ж? Смотрит на лужи и меняется...))))

Viki

не знаю..Может, это химраствор бурлит?

Тамара Борисова

а как же: оно и вытягивает те пузыри)))