Анна

я парень 16 лет, но мой рост 165см. как мне вырасти на 10 см за пол года?

я парень 16 лет, но мой рост 165см. кто знает как увеличить рост хотя бы на 10 см за пол года? ? я все пробовал висел на турнике, баскетболом занимаюсь уже лет 8, а толку ни какого ((

Ка
Катя

Как увеличить свой рост
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 15 – 16, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами. 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу висеть на турнике с грузиками, прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета, 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо. 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать крючки для помощи пальцам рук держать вес тела. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! Только тогда будет результат!

Св
Светлана

В 16 лет нормально. А вообще турник твой помощник.

Гу
Гульназ

рост продолжается до 25 лет. Поверь за пол года ты точно не добьйёшься желаемого результата. Обратись к специалисту тебе пропишут гормоны. Я думаю ты знаешь что гормоны могут значительно влиять на наш организм.

Ал
Александра

Это гены. Придет время, и твои биологические часы включаться для финишного рывка в рост. Но пока будешь расти в высоту понемногу. Есть препараты, стимулирующие гипофиз для выделения соматотропина (гормон роста) . Но с природой лучше не шутить, терпение, терпение и еще раз терпение.

Ольга

слушай.... займись баскетболом.... я не знаю поможет ли. но есть знакомый. который вымахал очень быстро) правда не уверен, что от него (п. с. : не парься!!!! я с 13 лет ростом 187 был-стебов было столько))) поверь-21 выше будешь полюбому!)