Евгений Невский

Спасибо я послушал песни Из электромонтёров в певцыКарел Готт родился 14 июля 1939 года в чехо-словацком городе Пльзень. Был единственным ребёнком супругов Карла и Марии Готтов. В конце войны в дом, где они жили, попала бомба, и Карел с родителями поселился у бабушки в деревне. Но в 1946 году Готтам удалось найти квартиру в Праге. Там же Карел пошёл в школу. Школьником он с удовольствием пишет картины и мечтает стать художником. После окончания школы в 1954 году пытается поступить в Академию художеств, но его не принимают. И он идёт учиться на электромонтёра трамвайных путей. Однако внезапно понимает, что без музыки и пения не может жить. Спустя три года делает свою первую запись (в подарок матери) и начинает участвовать в разных певческих конкурсах. Молодым певцом заинтересовался Карел Краутгартнер, давший Готту возможность любительских выступлений с его оркестром в пражском танцевальном кафе «Влтава». Параллельно Карел берёт частные уроки пения и готовится к экзамену в Пражскую консерваторию. В 1961 году предпринимает своё первое заграничное турне в Польшу, а годом позже с огромным успехом выступает в Советском Союзе и буквально влюбляет в себя публику. Таким образом, за границей Карел становится популярнее, чем дома.Первым явным успехом в чешских хит-парадах становится его дуэт с Властой Пруховой. Вскоре последовал ангажемент в легендарном театре «Семафор». Это означало резкий поворот в его карьере и на отечественной сцене. В 1963 году певец записывает свои первые хиты, становится истинной суперзвездой и впервые выигрывает титул «Золотой соловей». Его звезда взмывает ввысь со скоростью ракеты.К.Готт В.Леонтьев и В.Ободзинский ТАНЯ большое спасибо за песни за видео Муслима Могамаева

Ответы
Tata I Tata I

Евгений! Спасибо Вам за интересную информацию, я тоже очень люблю песни в исполнении Карел Готта, "золотой голос Чехии"