Мишенька

Люблю цифру 9. Хотите математическую загадку? Напишите мне любое число с любым количеством цифр. И я вам сразу назову цифру, которую вы добавите к своему числу, и это число разделится на 9 без остатка. Внимание! Нюанс! Эту мою цифру можете поставить хоть сзади своего числа, хоть спереди, хоть в любом месте посредине - всё равно на 9 разделится без остатка. (Проверите без труда - калькулятор у каждого под рукой) Рискнёте?

Ответы
Сидящий На Берегу Реки.

Не вижу никакой сложности. Любое число, сумма цифр которого равна девяти - делится на девять (без остатка).

Мишенька

Точно так

Ма
Марина

Если сумма цифр числа делится на 9, то и число разделится на 9 без остатка.

Мишенька

Точно

Слуга Государев

Да да эту особенность я вычитал У Лукашнвича

Ина Ева

😅👍математику 5-6 класса освоил

Мишенька

Да. Ищите. Еще найдёте над чем поёрничать.

Ина Ева

Зачем мне искать, если при знак делимости на 9 изучается в 5-6 классе.

Светлана

спасибо, не интересно)

Фр
Фрустра́ция

А я люблю 7🤷‍♀️

Тимербулатов Рамис

Вытьебись

Зловещий Кактус

Мишенька

Зловещий Кактус

2659860:9=295540

Мишенька

Всего хорошего

Зловещий Кактус

спасибо) и Вам всего доброго)

Марго Беккер

Мишенька

Марго Беккер

каак это?

Мишенька

Пишите любое число