Дикий Кот

Если Бог вездесущ, с ним можно пообщаться и на автобусной остановке. Зачем тогда люди идут в храм ? Без посредников не умеют ?

Ответы
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Вот сколько уже этих вопросов. Одно и тоже. Про себя скажу. Люди там другие, все разные но другие, как то был праздник какой уже не помню, лицами любовался, очень красивые. Естественно на девушек обращал внимание, но и парни, мужики тоже впечатлили. Просто божий дом. Воскресная школа для детей. Трапезную хотел поучаствовать строить, не срослось , может на отделку попаду, не знаю. Ваше дело ходить или не ходить. Что за ломка у вас такая?

Галина

"Люди там другие, все разные но другие" Такие же как везде .Часто , стоя на службе , хочется крикнуть : люди , вы же не на базаре ! Лезут вперед , толкаются , пытаются занять место , расталкивая других локтями , болтают . А в храмы идут потому что энергетика места и энергетика толпы .

Дикий Кот

Это Вы уже не мне пишете..😉

Галина

Лешаку

Дикий Кот

да..

Тамара Алексеевна

В Библии не сказано, что Бог вездесущ, но сказано, что он не далеко от каждого. " От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас…"(Деяния св. Апостолов 17:26,27). Иисус сказал, что поклоняться Богу нужно не на горе не в храме, а в духе и истине!

Им
Имя

Там сама обстановка действует по-особому.помогает отбросить ненужные мысли и сосредоточиться на одной, с которой и шли в храм.можно и не верить в бога, можно не уметь молиться,но положительный свой посыл именно в храме чувствуешь.именно там появляется уверенность в положительном результате своей просьбы.

Дикий Кот

А его просить не надо - и так все дает, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно...☺️

Им
Имя

Ну да....ждите небесной манны

Дикий Кот

А Вы что просите ? Или мало того, что есть ?☺️

Им
Имя

Не важно.это не шутки, когда просишь здоровья человеку, стоящему на последней черте жизни.вам еще смешно?

Дикий Кот

Мне вообще не смешно. Но если Бог решил его прибрать, то просить бесполезно. Или Вы наивно полагаете, что БОГ (!) может изменить свое решение по чьей-то просьбе ?!

Им
Имя

Да вы вообще равнодушный к чужому горю.ведь не в боге дело.я не злая, но вам хочу пожелать пройти через это.иначе никогда не поймете горечь утраты

Лариса Брушкевич

Хорошее размышление, правильному выводу приходите. В Библии сказано :"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается, потому что он сам дает всем жизнь, и дыхание, и все".

Роза Стальмашевская

с Богом действительно можно общаться где угодно. И без посредника. В храм идут по разным причинам. Но, если сузить для чего, то просто поставить Богу свечку в знак благодарности, если считаете, что он вам в чем-то помог. Это считается благодарность ему, как сказать человеку спасибо

Дикий Кот

Свечка - просто один из ОБРЯДОВ. Богу она совершенно ни к чему - у него звезд в избытке ! Настоящая вера в обрядах не нуждается.

Роза Стальмашевская

Повторяю, это просто -СПАСИБО. А свечки в обрядах, это ставят за упокой. за здравие. В храмах же много ликов святых и каждый за что то отвечает. Люди чаще к ним приходят, чтоб попросить о чем -то важном для себя. Ни иконы Бога, ни Лика его нет в Храмах. Поэтому к нему и можно обратиться откуда угодно вам

Дикий Кот

Спасибо.🖖

Юрий Юрченко

Вероятность появления триединого гипотетической сущности на данной конкретной остановке, на которой появились вы в данное конкретное время, практически равна нулю. Но если всю жизнь прождать его на этой остановке, то вероятность встречи несколько увеличится.

Дикий Кот

Эта сущность по принятым понятиям ВЕЗДЕсуща, так что и на остановке, и в храме вероятность одинакова..😀

Юрий Юрченко

Тогда общайтесь в свое удовольствие.

Дикий Кот

Так и делаю !🖖

Борис Моор

Общение с богом подразумевает тишину, направленную мыслительную деятельность, сосредоточенность, чего, разумеется не бывает на остановке и в других местах. Можно общаться и лёжа на лугу, где нет никого, кроме тебя и Бога.

Дикий Кот

Я с ним везде и так...

Борис Моор

Ну а кто-то ещё не пришёл к нему...

Дикий Кот

Тогда пусть продолжают пользоваться услугами посредников...

Борис Моор

это личный выбор...

Дикий Кот

Да.

Vi Za Vi

Потому что Бог обитает в Церкви. Там все таинства,через них человек преобретает спасение. А так конечно,Бог везде. Но вера без дел мертва. Поэтому правильное дЕлание и развитие,только в храме.

Дикий Кот

"Бог обитает в Церкви" (?) Простите, не знал..😉

Vi Za Vi

А мерзавцам, ненавистникам все ссы в глаза.

Лора

а дела делаются только в церкви ?

Елена Васинцева

Храм - это дом бога. Люди идут к богу в гости. Ищут там защиты и успокоения, и очищения от грехов. Ибо слаб человек, а бог наставляет и проповедует устами "посредников" его.

Дикий Кот

Я и не плачу..

Ирина Павловна

так мы и не ходим и не платим)))

Дикий Кот

И молодцы !

Елена Васинцева

Это дело каждого.

Dobriy

Так на остановке с Богом пообщаться... Это ж бесплатно... А в храме... Свечку купи, за помин заплати, в ящик пожертвование кинь... Нееее! На остановке нихрена не интересно!..

Мадам

там просто купол...идет через него энергия благодати...-умеешь работать самостоятельно-работай...нет-иди туда и там работа будет распространяться и на тебя.

Мадам

есть в деревне домик-дача с крышей нормальной-он и есть купол...а в городе плоская...

Дикий Кот

В деревне всегда лучше !🐓

Мадам

у меня там -300м Девичья гора-место силы...рядом полуразрушенный костел и клены под 200лет...там было княжество Литовское -это км 40 от Минска...древняя энергия слоями...сад 25 соток...

Дикий Кот

Вот там и надо общаться с Богом ! А не в бетонном свежепостроенном храме, место для которого выбрал главный архитектор города (типа на бывшей свалке)...

Мадам

С этим я разберусь.

Robert Avetyan

Власти, используют, наивность, беззащитность, безграмотность и сами ходят в церковь, чтоб своим присутствием - пропагандировать повиновение.....

Дикий Кот

По закону власти отделены от церкви. Им должно хватить и ТВ-пропаганды..

Robert Avetyan

Союз, рухнул, только через 70 лет, Почему! Почему, Церковь, в кризисе, в кризисе Мысли.!. да, они - Попы так или иначе служат обществу, но, общество с давних пор нуждается в помощи...в результате, происходили и происходят кризисы... Люди, не умеют вести диалоги...Даже в США, последние выборы выплеснули наружу всю грязь отсталости нашего общества...Дебелый только топчется... людей вперед вела война - страх удержать или захватить чужой труд - стрела - атомная...и как поступить, снова на старые грабли...Культура, оплот диалога - развития Мысли...однако, под спудом Властей находится все, что не служит Террору-Властей... Власти, боятся всего...Придурки падут от своей близорукости, жадности, амбиций... Природа ! ищет выход и он есть...Нужен всего лишь диалог...

Дикий Кот

Согласен.

Хмырь

Церковь использует веру в Создателя в своих корыстных целях и миллионы людей, поддавшись грамотным одурманивателям несут им свои сбережения.

Сергей Полторацкий

Так научили... Но Иисус говорил: ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матф.18:20) Где еще найдешь братьев и сестер по вере?

Игорь Косинский

А вот поминать Бога всуе и на ходу не следует. Лучше вообще для молитвы уединиться где-нибудь. Первоисточники так и рекомендуют.

Дикий Кот

👌А в храме как раз проблема с уединением..

Игорь Косинский

А храм существует в том числе для соборности. Иисус говорил: "Где трое собрались во имя мое, там и я..."

Маргарита Болотина

Не каждый имеет такое состояние души, что может слышать подсказку Бога!А Церковь-это место, где ОН ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЕТ!

Маргарита Болотина

А я разве утверждаю, что Храмы и служители церкви не нужны?!

Дикий Кот

Это не Вы, а я утверждаю. Если нужны, то не всем..🌹

Маргарита Болотина

БЛАГОДАРЮ !

Валентина Гамаюнова

на автобусной не получиться ,а вот дома свободно....молись....раньше были храмы,а теперь выкачивание денег из народа.......

Валентина Гамаюнова

главное не посещение храма ,а наши дела.....

Дикий Кот

именно !☺️

Валентина Гамаюнова

надо делать добрые дела....а всё остальное не так важно....и пост и храмы....что в уста не грех, а вот из уст----

Ivan Ridetsky

Бога нет.Есть какой то высший разум.А с ним можно общаться вседа,в любую минуту.Церковь-это просто бизнес.Так я думаю.

Дикий Кот

А это не мешает ВЕРИТЬ (в Бога, высший разум...) ?

Ivan Ridetsky

Скорее в то,что никак не определено церковью.

Дикий Кот

Это неопределенное и называют "Бог". Церковь не наука, она отказывается давать четкие определения. Поэтому каждый понимает, как хочет..

Ivan Ridetsky

Церковь просто снимает сливки с невежества людей.

Дмитрий Лебедев

А Вы где-нибудь в Писании видели упоминания о посредниках? Не надо придумывать того чего нет.

Дикий Кот

Для этого и сайт СПРАШИВАЛКА, чтобы было где покукарекать, тем более, что сейчас год петуха..🐓🐓🐓

Дмитрий Лебедев

Логично

Дикий Кот

Ну вот и договорились Удачи. Пока !🖖

Дмитрий Лебедев

И Вам

Дикий Кот

Спасибо !

​С
​ Сергей Стрельников *

Некоторые доходят только до ларька ..а дальше общаются со стеклотарой без посредников (...