Дарья Костюхина

Излечимо ли резонёрство?

Заметил у себя тенденцию к бессмысленному мышлению, рассуждению, бесплодному нравоучению, которое людей, понятное дело, раздражает. Плюс само по себе мышление у меня потеряло структуру - я никак не могу его использовать, когда нужно, и использую, когда мудрствовать ни к чему. Никак не могу применить мышление для решения бытовых вопросов - обязательно требуются наводки, подсказки. Сам до многого не могу додуматься. Как вылечить такую болезнь? Называю её "болезнь", потому что слышал, что ей страдают шизофреники. Неужели у меня тоже шизофрения?

Роман Языков

Как правило, люди страдающие любым типом аффективности, с трудом это признают. Если вы все же сомневаетесь, сходите к психологу, по необходимости он вас направит к психопатологу. Но скорее всего вам будет достаточно просто побеседовать.

Максим

Если Вас интересно слушать, болейте и дальше ))
вот "матюгальников" бы полечить, пандемия просто,
свои уши вянут, про уши детей молчу ...