Фёдор Волков

Аллергия. . излечима, или нет?

Такая ситуация. У знакомого аллергия на многие продукты питания: молоко, яйца, морковь и пр. Основные симптомы - покраснения, шелушится и чешется кожа. Дикий зуд в общем. ТАКОЙ ВОПРОС. Если мой знакомый вовсе перестанет употреблять продукты, содержащие аллергены, и это будет продолжаться лет 5-10.. он "очистится", симптомы пройдут. Но! Если, уже будучи "очищенным", спустя 5-10 лет после последнего приема аллергической пищи, он вновь ее примет, то у него вновь появятся симптомы аллергии. ВСЕ ВЕРНО? Если не учитывать никаких препаратов и лекарств.

Азиз Азизи

Насчет излечима не знаю, но бывает в подростковом возрасте есть, потом проходит. Если пройдет, то можно есть все в разумной дозе.

Андрей

излечима

Любовь

Да, излечима, пишите, подскажу.

Алена

излечима. такой подход неправильный.

Сергей

проще определить от чего аллергия и устранить проблему, чем перестать есть все подряд, со временем список алергенных продуктов будет увеличиваться, на форуме биокрасота вычитала, что пищевая аллергия часто бывает следствием развития деятельности паразитов в области жкт, так что проверьте друга на паразитов, диагностика по фоллю вам в помощь