Алексей Маширин

близорукость излечима?

Наталья Александрова

Чтобы избавиться от близорукости, надо или сжать глаз в переднезаднем направлении, или уменьшить рефракцию глаза. Это можно достичь только оперативным вмешательством:
1. уменьшить преломляющую силу роговицы - кератотомия, лазик
2. уменьшить преломляющую силу хрусталика - заменить его на линзу
3. уменьшить длину глаза в переднезаднем направлении путем склеропластики жгутом с сжатием глазного яблока.

Валерий

операционно да!

Ол
Ольга

Новым шагом в лечении прогрессирующей близорукости явился метод безоперационного укрепления ослабленной склеры, предложенный сотрудниками Московского НИИ глазных болезней. Преимущество нового метода заключается в том, что при его осуществлении не требуется разреза тканей глаза и, следовательно, наложения швов, не говоря уже о подсадке на склеру аллопластических материалов ( консервированные склеры, хрящи и др. ). Это вмешательство, названное авторами ИСУ, то есть инъекцией склероукрепляющей, производится в условиях поликлиники, проходит безболезненно, не сопровождается какими – либо осложнениями и не отрывает больного от повседневной деятельности. Метод основан на однократной инъекции обычным шприцем небольшого количества специальной жидкости под примыкающую к склере наружную оболочку глаза. Спустя несколько минут после введения жидкость вспенивается и увеличивается в объеме, а затем затвердевает. Через несколько месяцев на этом месте образуется упругий каркас, препятствующий дальнейшему растяжению склеры.

http://www.aif-nn.ru/health/article/41831

Ел
Елена

Здравствуйте! Близорукость (миопия) — заболевание, при котором человек плохо различает предметы, расположенные на дальнем расстоянии. При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза) . Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Сами понимаете, что устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений – невозможно. Методы домашних тренировок (упражнений для глаз) в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечение близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции. Однако, бывают случаи, когда близорукость не истинная (вызванная анатомическим строением) , а т. н. «ложная» , которая развивается вследствие спазма аккомодации – длительного перенапряжения глазной мышцы (например, при длительной статичной работе за компьютером, работе на близком расстоянии (чтении, письме) в условиях пониженной освещенности) . В этом случае, чтобы ложная близорукость не переросла в близорукость истинную, необходимо проведение курса аппаратных процедур, которые бы способствовали снятию перенапряжения с глаз, улучшили бы кровоснабжение глаза, и, таким образом, восстановили комфортное зрение. О каком варианте идет речь в вашем случае, заочно определить нельзя.

(G
((Muzaffar Gapparov))

да только лазерной коррецией зрения.

Na Ta Lee

Можно вылечить самому любые глазные болезни.
Просто сделать первый шаг и дальше двигаться понемногу.
Собираю техники и упражнения в Контакте в группе
"1000 и 1 способ улучшить зрение"
http://vk.com/public43365527

Вячеслав Соловьев

Только методом лазерной коррекции, или оперативно, сам в очках специально интересовался подробностями этого вопроса. Но мне по некоторым показателям уже поздно такую операцию делать,

Виктория Шамрова

Теоритически Да, но не всегда это происходит на 100%

Алена

Современная медицина может многое.

Шамиль Ибатуллин

склеропластику - в ЖОПУ!!! !
а близоруоксть можешь исправить при помощи лазерной коррекции

Анна Зеленцова

Да дайте 10 баллов!

Виталий Герасимов

Зависит от причин и тяжести заболевания

Алексей Машнин

временно. рано или поздно-вернётся

Петр Коновалов

Курсы естесттвенного восстановления зрения Жданова! посмотри - есть в свободном доступе! мне помогло за 2 недели восстановить на 0,25

Людмила Марченко

Оперативно - да. А ещё нужны деньги.

Алексей

Конечно излечимо (=