Самир Гусейнов

Излечима ли шизофрения?

Галина Руденко

Говоря о шизофрении, заболевании которое обладает прогредиентным течением - чем дальше, тем состояние больного становится все хуже и хуже. Лечить ее трудно, лечение не очень эффективно. Удается затормозить процесс, но не более того.
Полностью шизофрения не излечима, зато при применении правильной терапии и ведения правильного образа жизни можно добиться длительной ремиссии, которая, в свою очередь, может продолжаться ВСЮ ЖИЗНЬ! Так что чисто формально - ШИЗОФРЕНИЯ ИЗЛЕЧИМА!!!

О*
Оксана ***

нет
но корректируема во многих случаях.

Илья Гудков

полностью? -нет
возможно времено затормозить процесс!

Виктория Ситникова

хирургическим вмешательством думаю это в некоторых случаях возможно

Алена Колесникова

Нет, это органика .

Андрей Овчинников

Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается теплинькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями расстворяющими серу и фито свечами для ушей.

Каха Coach

нет, но ее можно контролироваться, если вовремя и постоянно принимать лекарства.