Марина

Родители, не ругайтесь в присутствии своего ребенка. Тогда у него будет шанс построить нормальные семейные отношения.

Ответы
А.
Антон .

Виртуальная сказка С виртуальным концом
Все волшебно и ярко Но с закрытым лицом
Ничего не понятно Где тут правда и ложь
И пытаться не надо Все равно не поймешь.
Пусть в реале толпятся Миллионы людей
Здесь спокойно и тихо Нет реальных страстей
Сетевое пространство Королевство зеркал
Паутина не пустит Кто зашел - тот пропал.
В этой сказке живешь по законам другим
И никто не заставит Быть собою самим
Уплывает реальность Как песок из-под ног
Отпустил тормоза - И никто не помог.
Иллюзорны обиды Недоступна любовь
Почему же сюда Мы идём вновь и вновь
Утешают подруги: Все проходит, пройдет
Отчего же я плачу Когда сердце поёт.
Параллельны два мира Не осветишь огнем
Точка пересеченья Дальше все с каждым днем
Я не знаю того Кто без ран выйти смог
Этот сказочный мир Создал дьявол, не Бог.

Михаил Алексеенко

Верное замечание. И никогда не жалуйтесь им на супруга! Негатив очень прилипчив! Понадобится вырасти и суметь оценить объективно. Некоторым это так и не удастся. Так можно оставить после себя извращённую душу. Это опасно. По статистике дети из неполных или неблагополучных семей имеют мало шансов создать и сохранить семью. Наблюдал такое даже у родни, правда, к счастью, дальней..

Марина

👍

Михаил Алексеенко

Признателен.

Le
Ledy-Nica

Как вы правы. Хотя совсем прятать от детей спорные вопросы и эмоции..... то тоже вроде погружать его в иллюзии..... Ладно, пожелаем нам всем гармонии в Душе и Силы Духа! Чтобы хватило мудрости поступать в любой ситуации наилучшим на тот момент образом. И побольше Настоящей Радости нашим детям и всем кто рядом! Спасибо за тему для размышлений. Удачи Вам во всём!

Марина

не иллюзий а нормальных отношений

Sg

Нормально когда жена истерит а ты такой бац и ее рот ртом затыкаешь ))) Блин ну скучно, иногда так хочется тарелки побить)))) Некоторым психологи вообще советуют держать пару комплектов дешевой белой посуды, что б когда накипит не сдерживать эммоции а прям взять и все перебить к херам)))) А потом пойти посекситься ))))

Марина

хих

Любовь

у ребенка будет шанс если родители ведут себя так как есть Не маскируя перед ребенком свои отношения И ребенок намного будет счастливее если его родители будут жить отдельно и каждый со своей другой семьей но ребенок будет видеть их счастливыми чем вместе несчастных

Марина

точно так и есть так вот и не ругайтесь

Любовь

Да Марина если бы это было дано знать раньше??

Марина

уф

Аланский Барс

1-он сентября ребёнок первоклассник после первого школьного дня прибегает дамой, швыряет потфель в угол и в зал к родителям - сидите тут и ничего не знаете, а пиписька ещё и по другому называется....))) эт я на счёт не материтесь при детях...))) в другом месте научат!!!))))

Марина

☺️

Михаил Хорохордин

Правильно. Моя бывшая принципиально устраивала сцены при детях. Теперь мне ребёнок говорит, что никогда не женится, потому что не хочет чтобы на него орали не за что ни про что как на папу. Чего добилась.? Сформировала у ребенка негативное мнение о женщинах.

Марина

Вот сука то

Александр Погребняк

Неправда ! Семейная жизнь невозможна без временных разногласий и ребёнок на примере родителей учится как искать взаимопонимание и решать возникающие проблемы. Поэтому призывать нужно не к ограждению ребёнка от реальностей жизни, а к правильной "ругани"

Lora Lora

Не факт... где тишина, там все чувства умерли. Сомневаюсь, что на такой картинке безразличия родителей вырастут дети с нормальными семейными ценностями. Есть грань ещё, между руганью и криком. Очень тонкая грань. Кричать при детях нельзя, это да.

Марина

да да

Роман Лобанов

собираю мебель у молодой пары, у них ребенок годика 1.5, еще не говорит, но одно слово повторяет, что то вроде туби или тюби. заходит об этом разговор, они смеются - только вернулись из турции, это ту бир (два пива))))))

Ирина

если в атмосфере неискренность и напряжённость, хотя родители и не ругаются, ребёнок "считывает" эту напряжённость со всеми вытекающими отсюда последствиями, в том числе и в отношениях в созданной им семье.

Марина

конечно считывает, еще как но пример для подрожания берет всеравно с родителей

Ирина

ну да... и есть вероятность, что сам неискренний и замалчивающий своё недовольство в тех отношениях, которые строит сам....

Марина

конечно есть еще какая

Назар

Все зависит от сознательности. Дети, испытавшие ссоры и скандалы, пытаются не допустить такое в будущем со своей семьей. Горький опыт родителей заставляет более осмысленно подходить к идее создания семьи.

Марина

да неужели?

Назар

​Кто знает, как мокра вода, Как страшен холод лютый, Тот не оставит никогда Прохожих без приюта! (С.Я. Маршак "Кошкин дом")

Марина

а поступают именно так, вот в чем парадокс.

Назар

Не все..

Марина

все

Назар

Мир не безнадежен как кажется на первый взгляд. В том числе по проблемам семьи.

Сергей К.

Пример я дома и моя жена матом не ругались ни разу .... в детском саде мне воспитатель рассказала как мой сын очень виртуозно ругается матом аж воспитатели заслушиваются ... вот вопрос откуда он научился?

Марина

и действительно, откуда?

Сергей К.

сейчас ему 18 лет в разговоре не употребляет ... а вот когда по скайпу с друзьями ... мат перемат....дочке 30 лет матом вообще не ругается ... но когда достанут она может и ругнуться

Марина

😆👍

Иг
Игорь

В этом отношении Вы очень правы,Марина! Дело в том что в большинстве случаев,родители сами не получив должного воспитания,не знают как вести себя со своими детьми.И не хотят этого знать!

Иг
Игорь

Это самый главный фактор!

Марина

да

Иг
Игорь

Значит,нужно придумать как вызвать интерес и привлечь внимание к этому вопросу у родителей.Иначе беда-полная деградация общества!Исключение не в счёт.

Марина

так этого и добиваются, вы не заметили?

Иг
Игорь

Правда случилось это,пару тысяч лет назад.Смеюсь.Практически-финальная стадия!

Зоя Иванова

А я думаю, что и в ссорах ничего страшного нет. Главное не переходить на личности и не втаптывать друг друга в грязь. А если совсем не ругаться, ребенок будет думать, что родители роботы.

Марина

это факт, значит модель поведения взята у других значимых людей.

Зоя Иванова

Ну значит можно не ругаться, а ребенок все равно будет

Марина

не будет, если увидит что родители счастливы и возьмет эту модель поведения

Зоя Иванова

Будем надеяться, что и у его избранника будут такие же родители

Марина

естественно

Вячеслав Голубинский

Этот факт не особо влияет на эти самые семейные отношения. Все дело во взаимоуважении, взаимопонимании, взаимопомощи... главное это ВЗАИМНОСТЬ, а не игра в "одни ворота любой из команд".

Марина

ого ага

Вячеслав Голубинский

Поверьте, я знаю о чем говорю.

Марина

так и я знаю...)

Вячеслав Голубинский

Невежество наш враг. И если ребенок это поймет в детстве или в подростковом возрасте, то он станет человеком и понятие "бытие определяет сознание" не будет значить ничего

Марина

точно так

Fallen Angel

Дети лучше любого дипломированного психолога и чувствуют ложь более остро, так что мало не ругаться в их присутствии, возможно при наличии детей, надо быть чесным не смотря ни на что!

Марина

спасибо, 👍

Fallen Angel

На Здоровье.

Марианна Репина

тогда у него точно не будет шанса создать нормальную семью и не наломать дров,опыта то нет,а так хоть на примере родителей будет точно знать чего бы он не хотел бы видеть в своей семье

Марина

все наоборот

Марианна Репина

наивная глупость

Владимир Лебедев

РУГАТЬСЯ НАДО ТО ЖЕ С УМОМ, И ДЕТИ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ КАК РУГАЮТСЯ РОДИТЕЛИ БЕЗ КРИКА, МАТА , ИСТЕРИК, ПРОСТО ДОКАЗЫВАЯ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, У НАС БЫЛО ТАК, А ИСТЕРИЛИ МЫ ПРИ ЗАКРЫТЫХ ДВЕРЯХ.

Владимир Лебедев

ОНИ НАС ЛЮБЯТ

Марина

а в личной жизни как у них или нет еще?

Владимир Лебедев

НЕТ ЕЩЕ, РАНО)))

Марина

👍

Алексей Чувилев

Не всегда, я когда был малой папаня частенько злоупотреблял и скандалил, бывало и руки распускал, а по мне женщину ударить может только слабак. А я слабых не обижаю, тем более женщин

Марина

Молодец, но науку помните от отца

Алексей Чувилев

Я все время мечтал, вырасту мамку защищу от него, но...

Марина

Не получилось? Жаль

Алексей Чувилев

Алкоголь до хорошего не доводит, вот и он не побелил, а проиграл

Марина

Бывает.