He
Helen

Почему и каким образом *Инициатива наказуема*?

Ответы
Mister Farid

да буквально ) я инженер-проектировщик. как-то на предприятии на 4 этаже решили сделать ремонт и в перерыв туда пошёл посмотреть (а у меня хобби - ремонт и дизайн). там говорят: - будем класть линолеум на черновой пол. я тут разволновался и говорю, что ж вы делаете, надо как минимум, дешёвыми ОСВ-плитами вначале проложить. иначе порвётся ваш линолеум. угадайте, кто потом таскал плиты и линолеум на 4 этаж? ну да, я. кто выпендрился перед руководством? ну да, главный инженер )) мол, смотрите, как я классно придумал )) 😊

He
Helen

😁👍

Дрок Виктор

Это когда предлагаешь сломать рабочий механизм (не важно, взаимоотношений, производственный процесс), сделать новый лучше работающий. Все согласились, быстренько дружно сломали, сели в сторонке и ждут когда ты сделаешь новый, как обещал.

Дмитрий

Погоди немного в данный момент можешь сделать без инициативы но когда ты её взял на себя до того нужно подумать время изменчиво и ситуация сможешь держать этот ритм это не всегда .тут думать надо всегда .И свои силы беречь.🤗

Светлана Сысоева

инициативные люди беспокоят и желают вытолкнуть окружающих из зоны комфорта, инициативные люди не интересуются, надо ли другим это... вот и получают стрелы недовольства...

Михаил Черевичный

Начальник сам вам скажет когда её проявлять- он точно знает когда. Не торопитесь выполнять команду ибо может последовать её отмена.

Денис Шаповалов

У каждого свое наказание,все зависит от инициативы)к примеру дал денег в долг есть шанс их потерять и прочее..вариантов мульон

He
Helen

Поровну

Денис Шаповалов

И даже при таком высоком процента наказания инициативу проявляют)

He
Helen

Желание-такая трудно удержимая субстанция)

Денис Шаповалов

Согласен.редко кто может её контролировать и направлять в нужную сторону.чаще всего фактор спонтанности и дело случая..как говорится звезды сошлись

He
Helen

Точно))

Евгений Шевченко

Лен, вопрос на засыпку.. у меня все новые и новые твои странички появляются.. с вопросами.. Это все за сегодня? Зачем так много?

Владимир Никитенко

Ты проявил инициативу,подал нужную мысль-ну ты и делай,претворяй в жизнь. А если не претворишь-получишь наказание.

Макс Холодный

Потому что любая инициатива должна согласовываться сначала. Без этого инициатива может навредить общему делу.

He
Helen

Согласна

Фёдор Малик

Почему? Возможно, прорвавшиеся вперёд, заинтересованы тормозить задних. Каким образом? Наверное - хитроумным.

He
Helen

Может

Alarih

А зачем вы по своей инициативе очки надели? Снимите и будете красавицей, от мужчин отбоя не будет.

Oleg Ы

как говорил Жванецкий "Ты придумаешь, ты же и будешь делать, тебя же и накажут, что плохо сделал."

Бо
Боka

На дорогу к школе упало дерево. парень его распилил, убрал. Парня оштрафовали по-крупному

Валерий Рудаков

УСТАВ Армии и флота-Приказ есть Приказ а командир всегда прав и попробуй РОТ открыть

Геннадий Попов

Типа "ты выступил с ней, ты и реализуй, а если не получится, то ты "получишь по полной"

Ва
Вадим

это армейский дебилизм) там все за тебя продуманно твое дело только исполнять))))

Сысо Александр

инициативен - докажи доказал - всегда будешь исполнять но инициативному - лавры

Борис Толстошеин

да причем здесь образ?...инициативу наказывают каким - то другим способом...

Александр Козлов

потому что чаще всего как ее выполнить знает лучше всего сам инициатор.

Игорь Калиниченко( Русский)

Армейский принцип. Инициатива имеет инициатора. Вообще это правильно!