Сергей Дж.

Пшеница и кукуруза это генно-модифицированные продукты,пришедшие к нам от предыдущих высокоразвитых цивилизаций?

Ответы
Violet Sky

Результат относительно естественной селекции. Не? Опыление с помощью ветра и насекомых двух рядом высаженных полей разных по качествам но близко родственных по видообразованию злаковых культур. Или 40000 лет за которые существует человек разумный и его предок человек прямоходящий для вас не время?

Сергей Дж.

🙄

Александр

Вообще вся биосфера земли вызывает удивление - нарушен принцип рациональной необходимости, столько всего разного. По-видимому, простая лаборатория где со всех уголков Вселенной понасобрано всякой всячины в основе жизнедеятельности которой, выделения энергии, лежит принцип окисления...

Владимир Гулинский

Не знаю, что там от высокоразвитых цивилизаций, но то, что сделали генетики нашего поколения, так это точно, генный модификат. Воробьи и голуби стаями гнездившиеся на токах, вымерли до единого, а новые, все зерноссыпки облетают далеко стороной.

Сергей Дж.

🙄

Юра К

Ну генно модифицировали эти злаки уже люди но то что кто то нас подкармливает это факт.И уверен что никто никуда не делся все оч пристально наблюдают за нами

Сергей Дж.

наверняка

Юра К

скорее всего справа это 32 потому что я 32 нигде не нашел по логике не может быть две тройки

Сергей Дж.

ясно

Юра К

опа не туда написал прости Серега не в ту лузу

Сергей Дж.

ок

Николай Кочубей

Немного не так. Эти продукты встречаются в диком виде. Но в результате генной модификации нынешней цивилизации они стали культурой первой необходимости.

Николай Кочубей

И если Вы фермер то наверняка это знаете! Ведь сейчас уже нет чистого продукта (семян для посадки на будущий урожай). И каждый год нужно закупать новый материал. Иначе останешься без урожая, и без прибыли!

Сергей Дж.

как нет семян??а то,что собрал ?

Николай Кочубей

А то что собрал на следующий год сажать бесполезно! Если половину урожая получишь считай повезло! Поэтому и приходится закупать!

Сергей Дж.

чудовищно

Николай Кочубей

Именно! И это мы кушаем! А потом удивляемся почему все болеют и все больше рождается уродов и мутантов!

Viktor Piskov

Почему только пшеница? Коровы, овцы и даже собаки, особенно собаки, очень сильно изменены. Но разве собаки меняли не люди, а предыдущие цивилизации?

Сергей Дж.

Могли и предыдущие цивилизации

Viktor Piskov

Но про собак более менее известно.Обычно описывают люди свои действия когда выводят новую породу собак, кошек, овец , лошадей и коров.

Hi
Hiреr

Пшеница , если не ошибаюсь это полба -а она дикорастущая. Т.е. взяли полбу и окультурили (это наша цивилизация сделала). Насчет кукурузы не знаю.

Сергей Дж.

😒

Eлена Вологжина

Да. Только ГМО бывают разные. Можно скрещивать с другими растительными культурами. А можно вводить гены насекомых, скорпионов всяких и тд.

Сергей Дж.

ясно

Eлена Вологжина

Так что не все вредно, что ГМО.

Магистр Околовсяческих Наук

Я думаю что да...и у коровы нет дикого предка...потому что это фабрика продуктов подареная человечеству вместе с пшеницей и кукурузой

Сергей Дж.

наверняка!

Магистр Околовсяческих Наук

У меня нет другого обьяснения факта отсутствия дикого предка

Сергей Дж.

может туры были..да всех половили,как бизонов

Магистр Околовсяческих Наук

Были...но из них другие животные произошли...Волы например..а коров не было

Дмитрий Вахтин

Из начально , был сделан , что бы прокормить страны 3_го мира . Получилось успешно , урожай устойчив . Дальше надо рассказывать ??

Сергей Дж.

да

Дмитрий Вахтин

Зачем , Вы и так знаете ? Далее потребители пробуют выращивать сою . Опять все получилось . После , как Вы сказали пшеница , затем все что востребованно . С того момента как сделали ГМО , вроде не причинило вред здоровью . Уже третье поколение ест ГМО , не зная о том . Да ладно , мне самому себе об этом противно думать . Типо так .

Сергей Дж.

🤔

Александр

Примерно так же будут рассуждать археологи будущего, откопав в яме трёхсотлетнюю пачку маргарина из пальмового масла.

Сергей Дж.

мдаааа

Грешник *****

насчет пшеницы вряд ли а вот кукуруза отличается от всех известных мне растений,ну не ботаник,методом разножения

Сергей Дж.

наврали

Грешник *****

никому верить нельзя

Сергей Дж.

мне можно

Грешник *****

ща ...тут сам себе не доверяешь ....никому так никому!!!!ну кроме владира владимироча ......😉

Сергей Дж.

это несомненно😊

V/
V/S/G/

говорят ..потому как не встречается дикорастущая пшеница на планете Земля..А про кукурузу не слышал..не знаю..

Сергей Дж.

есть,но там пара зерен только

V/
V/S/G/

Тогда это не извне..а вот пшеница ..культура не Земная 100 процентов..

Сергей Дж.

читал

V/
V/S/G/

Я то-же был удивлён..

Михаил Батов

Наша цивилизация тоже внесла свой посильный вклад в дело самоистребления - обработка зерна бромметилом...

Сергей Дж.

😲

Евгений Андреев

Дикие же нашли. А модифицировали их предыдущие цивилизации, правда. менее развитые. чем наша.

Сергей Дж.

более

Евгений Андреев

Это какие же?

Сергей Дж.

атланты например

Евгений Андреев

А где их скелеты и предметы материальной культуры?

Сергей Дж.

все есть

Евгений Андреев

В каком музее?

Владимир Кириллов

Это арм высокоразвитые цивилизации сказали? Вот прямо позвонили по телефону, и сказали?

Владимир Кириллов

Разве похож? На доктора?

Сергей Дж.

значит пациент?

Владимир Кириллов

Пока нет.

Сергей Дж.

ну ты там осторожнее как-то

Владимир Кириллов

Ну, постараюсь как-то)

Дерсу Уза

Пшеница встречается в диком виде, а вот дикой кукурузы, точно до сих пор не найдено.

Сергей Дж.

да есть и предок дикой кукурузы...но там десяток зерен всего

Со
Солнце.

Я даже не думала об этом спросить бабушку, когда была в её лаборатории зерновых...

Сергей Дж.

надо было

Со
Солнце.

Это было 40 лет назад..

Андрей Науменко

Оба продукта - результаты селекции. Кто и как "генно-модифицировал" эти продукты?

Сергей Дж.

нет...у пшеницы мешанина генов

Андрей Науменко

Каких? От каких организмов? Кем установлена? Где публикация исследований?

Rinat Famutdinov

О как... обезьяна человек, а человек генно-модифицированная обезьяна...

Сергей Дж.

не то

Rinat Famutdinov

Каков вопрос...