Татьяна* Sh*

что такое инквизиция

Сергей Вансович

В Средние века инакомыслие не допускалось, оно приводило неоднократно
к жесточайшим религиозным войнам. Расправы над еретиками придумывались
самые жуткие, и казнили всех без разбору – стариков, мужчин, женщин, детей.
Святая инквизиция боролась, как полагают многие, не только с ведьмами -
данный орган карал всех, кто хоть немного отклонялся от католической веры.
Роль инквизиции заключалась в том, чтобы понять, виновен ли обвиненный
в ереси, однако допросами дело не ограничивалось, применялись пытки.
Довольно часто подозреваемый умирал в ходе "расспросов", если же такого
не случалось, и он признавался в своих грехах (а до этого доводили),
материалы дела отправлялись в суд, который, как вы уже догадались,
мало кого миловал. Пытки были, что называется, на любой вкус.

Например, в статье Как распознать ведьму описывается: "считалось,
на теле ведьмы должны быть области, нечувствительные к боли -
так называемые "метки дьявола". Поэтому подозреваемых кололи иглой,
чтобы найти такие места. Если находили, ведьма считалась изобличенной".

Сергей

это то, чего не хватает современному обществу

Бакмурат Сулайманов

Средневековый варварский суд. истязания всякие. как ведьм казнили итд