Alex_On_The_Moon

Друзья, посоветуйте дисковую ПИЛУ для строительства дома (роспускать доски и брус 100 *100).

Ответы
᠌ ᠌

Из доступного metabo и einhel, но глубина пила 85, то есть 100*100 в два приëма под 90°, точность для постройки каркаса более чем достаточная. Пол и стены обшивали на втором этаже – вполне норм. Брус можно и цепной пилой отрезать под 90, если приноровиться, хоть электро, хоть бензо.
.
Ручная нужна или стол?

Alex_On_The_Moon

Нужна ручная, стол это не очень удобно, проще по месту резать.

᠌ ᠌

Я выбирала под руку, не слишком тяжëлую.. Лобзик не мой вариант, пилка уходит в сторону, ровный пил на 50-ке уже не получается.. В итоге у нас две, Makita5008mg и 190-й Интерскол.
Доски в стопке окорачивать удобнее цепной...

Alex_On_The_Moon

Понял, благодарю. Цепная пила есть, не особо фанат ей пилить плотницкие вещи, все равно не так идеально, как ручкой или циркулярной. Кому как

᠌ ᠌

Да? А я приноровилась, только у меня какой-то голимый ноунейм, хочу 180 stihl..

Alex_On_The_Moon

Я видел как и профи режут Штилем, не в восторге. Поверьте, я и ручной пилой режу идеально ровно. Цепная не то все равно

᠌ ᠌

От целей зависит, я вдоль распускала бревно, – сноровка нужна, зато маятником теперь брус под 90 – идеально или паз вдоль. Под крыльцо резала, натренировалась. А так-то да, циркулем лучше, конечно, и результате чище, и ровнее..

Ed85 Мотов

Любую с 195 диском и электролобзик большой лучше макиту

Alex_On_The_Moon

А 55 мм можно пилить 2 раза?? 195 мм тяжёлая вроде.

Ed85 Мотов

Они маломощные и диски горят а 195 русские все тяжёлые что нибудь в магазине под руку бош метабо и диски фреу нормальные

Alex_On_The_Moon

Понял, благодарю за помощь

Ирина

не посоветую...