..

Гёте тяжеловат для вас☺️немо воспринимаете, понимаю😁как ни как не о борще он пишет.. ладно,, давайте так:,,Ее глаза на звезды не похожи
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.
С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.
Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.
И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали..скажите,как понять пследнее тут слово о б о л г а л и?

–3
Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ложный навет совершили

..

дорогой друг, навет так навет ,узнать простой ведь люд так просто ..Он прям и честен, хоть с причудой.Какого черта говорят,Что он и зол и плутоват! 🤝) спасибо за участие ..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

даже лучше есть - одним словом - оговор

Татьяна *

Шекспир

..

✋какая молодец! запутать Таню трудно 😁 спасибо, я рад, что хоть кто то по слогу, Шекспира может определить !!! самого всего Вам!

Татьяна *

И перевод Маршака

..

🤝класс ,мадам Таня ,отвечаете .. лучше Маршака ни кто Шекспира не переводил,, ну может только Пастернак ✋😁 спасибо, еще раз ,за участие !