Вадик

Не понимаю, у нас День Влюблённых 8 июля, почему мы должны отмечать День Голубых, дровосека Валентины, даря красные жопки, кто нас обманул и зачем?

Ответы
Алексей Юрьев

У вас дня влюблённых нет. День Петра и Февронии 8 июля - это день семьи. А святой Валенин и для православных святой, он есть во всех православных святках. В большинстве стран Европы это традиционный день помолвок. У вас помолвок долго не было, поэтому и праздника нет.

Вадик

а вы на луне...или уже не у нас)))

Алексей Юрьев

В России традиционно детей женили родители. Традиционная русская формула брачного договора: "Ваш товар - наш купец". Тут места для помолвок просто не было. Мода на помолвки пришла только при Екатерине 2й, вместе с французским языком и культурой. Раз помолвки появились поздно, то и не успел возникнуть обычай заключать их в какой-то определённый день. А у других православных, у белорусов, например, или у греков Валентинов день вполне традиционен.

Наталья

Не отмечайте. Это же не Гос.праздник. Я тоже не люблю это тупое подражание Западу. Люди стали ездить по загрницам. И потом -торговля рекламируют, чтобы эти красные жопки покупали. Если честно, мне-то и 8 июля не с кем отмечать уже) Так что-нас много, кто не отмечает )

Вадик

😌

Наташенька

Ну и не понимайте! А мы вот празднуем!)) В чушь про голубого Святого не верим..."наш"или "не наш" не спорим...))) Завтра будем обниматься, целоваться и подарочки приятные дарить)) Сердечки, а не жопки))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

праздник как праздник, хотя я его и не отмечаю, а 8 Июля не день влюблённых , а день семьи и верности

Вадик

то есть семья это те. кто живут без любви просто по необходимости?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

к всех бывает по разному, когда просто влюблены это ещё не семья

Вадик

)))

Светлана Радуга

Я не признаю 14 февраля, не наш праздник. Даже какой-то приголубленный....🤭

Вадик

ну тогда идём ко мне пить чай со зверобоем и малиной

Светлана Радуга

Это другое дело. Чай люблю очень!

Вадик

уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяя у меня цейлонский настоящий рань Бута Коломбо завозили ща фасованный

Светлана Радуга

У меня дома тоже много разного чая, потом я вас приглашу)🍵🍵🍰🍪

Вадик

💐💐💐

Rima Kravcenko

мы своё празднуем-чужие не в почёте. приволья все хотят общего

Вадик

жаль но многие рады подмене и едят термофильный хлеб вместо нашего отрубного

Rima Kravcenko

поколение новое выросло за 30 лет свободы

Вадик

ну ни свобода открыла двери Интернета смотри исследуй понимай

Rima Kravcenko

у них всё свобода решила. куда уж памяти моей приткнуться

Вадик

когда тебе суют свободу взамен истины ты с радостью глотаешь...пока горечь не познаешь

Rima Kravcenko

всё чрез её и познаёшь

Татьяна Филина

А наши не лучше. Феврония его насильно женила на себе

Вадик

но Феврония не была трансвеститом

Татьяна Филина

Но день влюблённых !а она нп долечила его,он уехал и снова заболел.сказала женись тогда вылечу.я не хочу чтобы ори были символом любви.семьи-да,многие так живут

Вадик

символ любви есть любовь традиционная, но любовь без грязи не бывает... грязь лечит душу... см Русские народные сказки...

Неголубой Огонёк

ниии.....должны эти как их там....должники

Вадик

😂

Валерий

)))красные жопки.....фейерично!😛

Вадик

ну так историю праздника не знаете только не желающий знать🤝

Валерий

...ну как то так)😉☕

Вадик

🥃🥃

Valentin Garmanov

Молодёж любит такую лапшу!

Вадик

а вы чем лучше?

Татьяна С.

евроценности наступают

Вадик

💐

Марина

Так не отмечайте!

Вадик

День голубкоффф не отмечаем.. а на зло им традиционно любовь к женщинам! пусть завидуют