Андрей Третьяков

Ежиков часто рисуют с яблоком на спине, они едят или чистят иголки ?

Ответы
Лариса Ларуша

так они переносят еду на своих иголках..но они, по моему, и мышей едят..не совсем они травоядные...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Они хищники и любят мясо и насекомых...

Лариса Ларуша

вот, вот и я такое слышала! 🙂 🙂 🙂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У нас был ежик одно время...он ел белковую пищу.

Лариса Ларуша

они еще когда бегают цокают лапками...у моих родственников был ежик..все время прятался днем и очень скучал, они его из лесу притащили...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А у нас был степной ежик....он днем тоже бегал и кусался, как маленькая собака, его даже боялись те, кто в гости приходил.

Лариса Ларуша

наши потом его опять в лес отнесли..но всю зиму он жил у них..так что не знаю,прижился он там снова...они еще пищат иногда так. как поросята.... 😄

Наталья Стрельцова

это только в детских книжках и мультиках ёжики носят яблоки ,они предпочитают мышей и молоко

Татьяна Ф.

Ёжики- хищные зверьки. Почему их изображают с яблоком на иголках - уму не постижимо.

Елена Смирнова

Это миф... Как и то, что медведь сосёт лапу. Яблоко просто случайно упало на иголки.

Маруся 222

ни то, ни другое, просто художник обкурился- ежики мышей и гадючек всяких жрут:-) 🙂

Елена Мелихова

яблок не едят,т.к ежи хищники и не чистят иголки свои, это фантазии художников

Тамара Александровна

они борются с паразитами. Кислый сок с фруктов изгоняет с тельца вредителей

Алёна Травкина

Ежи не едят фруктов. Они насекомоядные. Да и яблок на спине они не таскают.

Ираида Задорина

Они их не едят, потому что ёжик- хищник, а не травоядное животное.

Челюскина Наталия

ежики яблоки не едят, дяденька, они-млекопитающиеся хищники

Андрей Третьяков

Они всеядные, тетенька. На берите в гугле (еж википендрия) и посмотрите.

Челюскина Наталия

я-зоолог, дяденька

Андрей Третьяков

Так все-таки наберите. Кроме того я сам кормил ежиков в Крыму. Стыдно зоологу такого не знать.

Челюскина Наталия

может быть.. ежики же не люди.. не знают, что люди подсовывают им всякую дрян

Татьяна Данчина

Нет они не носят на спине ничего.Это нам так хочется.

Мисс Марпл

Это рисунки, таких ежиков в природе вы не встретите.

Татьяна Огонькова

Яблоки ежики не едят.Тем более не запасают на зиму

Ольга Анисимова

Просто к земле притягивает яблоко чтоб не улететь

Инна Осинская

ежик ест змей и насекомых,а яблока так для причуды

Татьяна Коваленко

Вот чистят ли они яблоки перед едой- вот вопрос? 🙂

Ольга Шатковская

Чистят иголки,они яблоки не едят,а молоко любят!!!

Надежда Новоженина

Это мультяшный образ. Так ежи в природе не могут.

Наталья Волкова

это вам художник расскажет, что яблочки рисовал

Ирина

это условности.ежики не носят яблоки на спине