Ася Никишина

С собакою гулял Мудрец преклонных лет. "" Скажи ,седой Отец, что ты хочешь оставить в жизни этой?"- То,что боится потерять мой пес, Храбрец! Так что хочет оставить Мудрец в жизни этой ???????☺️

Ответы
Наталья Деденева

Конечно слЯ спросил у глупца, почему он зовётся глупцом,
И ответ я узнал, лишь в глаза посмотрел он открыто,
И хоть он ничего, не сказав, рассмеялся в лицо,
Но я понял: не глуп он, а просто в нём что-то забыто…

И спросил дурака, почему он прослыл дураком,
Он в ответ головой покачал, и вздохнул горько-горько,
И хоть раньше я с ним не встречался и небыл знаком,
Но я понял, что беды свои, запивает он горькой.

У лжеца я пытался узнать: почему же он лжёт,
Долго он говорил, и шептал многословно мне что-то,
И я понял, он ищет себя, и никак не найдёт,
И что лгать для него это просто такая работа

И тогда я спросил мудреца: «Почему так, мудрец?!
Почему для кого-то конец, там, где лишь середина?!»
Но вглядевшись увидел, что лжец и дурак и глупец,
На глазах в мудреца воплотившись, слились воедино…ед, мудрые мысли свои.✍️

Yevgeny Yefremov

Новый завет
Измученный жизнью суровой,
Не раз я в себе находил
В глаголах предвечного слова
Источник покоя и сил.
Как дышат святые их звуки
Божественным светом любви,
И сердца тревожного муки
Как скоро смиряют они!..
Здесь все в чудно сжатой картине
Представлено духом святым:
И мир, существующий ныне,
И бог, управляющий им,
И сущего в мире значенье,
Причина, и цель, и конец,
И вечного сына рожденье,
И крест, и терновый венец.
Как сладко читать эти строки,
Читая, молиться в тиши,
И плакать, и черпать уроки
Из них для ума и души!
И.С.Никитин. Полное с

Ася Никишина

спасибо Вам большое.

Yevgeny Yefremov

Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
(Еккл.11:9)

Ася Никишина

Да ,видно так оно и будет.

Анатолий Cam

...Женщина едет раздраженная в троллейбусе и думает: «Пассажиры – хамы и грубияны. Муж – пьяная скотина. Дети – двоечники и хулиганы. А я – такая бедная и несчастная…»
За спиной у неё стоит ангел-хранитель с блокнотиком и все записывает по пунктикам: «1. Пассажиры – хамы и грубияны. 2. Муж – пьяная скотина… » и так далее.
Потом перечитал и задумался:
– И зачем ей это нужно? Но если заказывает, будем исполнять…

Виктор

Собака винит себя ,когда не исполняет свои собачьи обязанности.,а их всего то две:защищать хозяина и выполнить команду ИЩИ.Опасности здесь нет-значит не найти следа,а если это так,то а мудрец должен оставить СЛЕД в истории.

Ася Никишина

Виктор Воробьев ,Вам 5 с + .Спасибо все верно.

Виктор

🌹🌹🌹😌

Ася Никишина

☺️. Молодец!

Алёна Смородина

А ты?
Входя в дома любые —
И в серые,
И в голубые,
Всходя на лестницы крутые,
В квартиры, светом залитые,
Прислушиваясь к звону клавиш
И на вопрос даря ответ,
Скажи:
Какой ты след оставишь?..... (С)

Ап
Аптлдж

Ася,я согласен....выгоняй эту....с гренками))). Ржу

Ася Никишина

Зачем выгонять? А кто Вам колбаску будет жарить.?

Ап
Аптлдж

Она называет это - стейком....чо за американизмы? Запад это сборище педофилов и наркоманов....

Ася Никишина

Но это модно сейчас так называть. С остальным согласна с Вами.

Сергей Павлов

У попа была собака. Этот поп её любил. Она съела кусок мяса, этот поп её убил. В чём же дело? Что за штука? Кто вершит венок судьбы? То ль была собака сукой, то ли поп собакой был...

Ася Никишина

Спокойной Ночи.!

Сергей Павлов

Красивых снов!

Ася Никишина

Сергей, Христос воскреси.!!

Сергей Павлов

Спасибо огромущее! И тебя с праздником! Ведь это в календаре он по числам. А вот в сердечке должен быть ВСЕГДА!

Ася Никишина

Так этот праздник самый лучший .И всегда живет в сердце ,наверно у каждого православного человека.

Сулейман Рузиев

Его пёс боится потерять своего хозяина!.. Так вот, мудрец боялся потерять себя!.. И не имеет разницы. Жизнь ли это? Или разум? Ведь если потеряешь разум. То теряешь жизнь.

Ася Никишина

Пёс боится потерять След .А Мудрец хочет оставить после себя След.

Андрей

А с чего вы взяли что собака боится потерять след? Потому, что на заборе это написал один глупец, а вы прочитали и сочли это ИСТИНОЙ? 🤣 😜 😂

Ася Никишина

Каждую загадку ,и каждую сказку можно переиначить в плохую и хорошую сторону. Пожалуйста Я прошу Вас ,если не хотите подумать над ответом ,то оставте и не думайте над ней .А искажать и дурачить людей не надо .Извините.

Андрей

Тётя Ася! Поучайте лучше ваших поучат

Ася Никишина

Уже поучаю ,но сегодня выходной . Доживём до понедельника.

Ум
Умиление..

Приемлю Жизнь как дар, как Божью милость!
Приемлю всё, что в ней переплелось.
…Возможно, факт того, что «не случилось»
Важней того, что мне «не удалось».

Ум
Умиление..

ЛЮБОВЬ В ВОСТОРГЕ
НА СЕРДЦЕ РАДОСТЬ ВДОХНОВЕНЬЯ
ДУША ВЛАДЕЕТ БОЖЕСТВОМ

Ася Никишина

Прекрасно.

Ум
Умиление..

Эту ночь ты не забудешь
Юлия Хабарова

Эту ночь ты не забудешь,
Эту страсть и ту любовь,
Но настанет быстро утро,
И проснёшься ото снов.

Ум
Умиление..

Давай своей женщине эмоций, давай ей пoчувствовать себя желанной, любимой, защищенной, давай ей почувствовать себя женщиной и в oтвет она сделает так, чтo ты будешь чувствовать себя самым лучшим мужчиной на свете.

Галина Золотарева

"...какой ты след оставишь ? След ,чтобы вытерли паркет и посмотрели косо вслед,или незримый прочный след в чужой душе на много лет?".....

Ася Никишина

Я свой след на земле оставлю добрый . в этом я уверена.

Галина Золотарева

И это чудесно!💞

Ася Никишина

Я тоже так думаю .

Борис

У любого животного самый сильный инстинкт - страх смерти. Значит - мудрец хочет оставить жизнь! 🙂

Ася Никишина

Как кто? Кому достанутся.

Борис

В том то и дело, что это единицы, которых ненавидит подавляющее большинство. А мудрецы оставляют след именно для этого большинства. 🙂

Ася Никишина

А я думаю у Мудрецов нет миллионов. У них есть толко умные дела и добрые желания. Которые больше дают пользы чем миллионы.

Борис

Согласен! 🙂

Ася Никишина

Вот и хорошоСпасибо Вам.

Victor Petukhov

Пёс боится потерять своего хозяина. А вот что хочет оставить Мудрец в жизни этой? Нужно подумать.

Ася Никишина

Вы ошиблись Виктор.Пес боится потерять то ,что Мудрец хочет оставить.

Victor Petukhov

Пес боится потерять хозяина.

Ася Никишина

Совсем не так.Что мудрец сказал.? То что боится потерять мой пёс,Храбрец.А пёс боится потерять след.Значит Мудрец хочет оставить в жизни этой свой след.

Евгений Тупикин

мудец не ожет всю жизнь гуляти до лет преклоннх; как он тогда мудость нагуляет

Ася Никишина

На то он и Мудрец ,что мудрый .

Евгений Тупикин

нЭт, он муд...

Ася Никишина

Прошу оставьте этот вопрос.

Евгений Тупикин

какой вопрос?

Сергей Журин

Детей, посаженное дерево, построенный дом и свой след в деле всей своей жизни.

Ася Никишина

Отлично Сергей.Спасибо.

Александр Парохонский

Следы боится потерять пёс. А Мудрец в этой жизни хочет оставить то же следы.

Ася Никишина

Ну Алексанр ,молодец спасибо.

Woldrews

У мудреца пёс храбрец. Верно, он боится потерять храбрость жизни.

Ася Никишина

Извините за описку. Здесь три героя --Мудрец,Храбрец пёс.А Бодреца нет.

Woldrews

Да, я всё понял, там немного неувязочка! С этим псом.

Ася Никишина

Все увязано .Вы неправильно рассуждали.

Ася Никишина

Хочу Вам сказать ,надо правильно читать. Не бодрец и не будрец . Гулял Мудрец с собакою своей.-- Скажи седой отец ,что ты хочешь оставить в жизни этой? То ,что боится потерять мой пёс, Храбрец! Храбрец это человек какой спросил у Мудреца .Что хочет оставить в жизни этой Мудрец? Здесь дав вопроса .1-задал Храбрец Мудрецу. 2- ответил Мудрец Храбрецу, вопрос на вопрос .Хочу заметить ,вопроса 2 а ответ один на два вопроса.

Степан Удилов

Я бы жизнь оставил все равно она не моя и дается на время.

Никодим Малый

Поднялись мы с колен в оборонке, например. Пиндосы на наших ракетах в косомос всё ещё летают и почему-то очень сильно хотят нас санкциями снова на колени, как в 90-е, поставить. Вы считатет этого мало?
Этих, как вы говорите, идиотов, от глав городов и райнов до президента выибирает народ: А поскольку наш народ боится перемен почти также как войны, , потому как они всегда сильно усугубляют жизнь, то чего вы ещё хотите от этй жизни? Так что, как поёт Сергей Трофимов: Каков народ, такие и бояре...
Будьте любимы, здравы и пусть у вас всё получится!✌️ 🔥 🙏

Степан Удилов

Вы шутите? По поводу достижений судя по докладам мы впереди планеты всей во многих если не во всех отраслях, а вы из всех достижений только оборонку можете привести в пример которая из прошлого века в большинстве! То что хотят и думают Американцы к нам не имеет ни какого отношения вообще, они не являются нашими гражданами! Причем вообще они мы о России говорим. Насчет космических ракет на которых летают Американцы что вас удивляет они просчитывают рентабельность и для них дешевле летать на нашей ракете чем строить свои ракеты которые то ли полетят то ли нет а тратить кучу денег с рисками глупо, не такая уж большая у них страна для таких вложений и кроме того у них есть другие космические проекты которые для них имеют больший приоритет! Насчет оборонки если вы не в курсе могу вас расстроить и огорчить. В этом мы и раньше были сильны и до сих пор наши разработки 60-70 годов не имеют аналогов в мире, а из новинок могу только армату и ее серию назвать и наверное пак фа которые начали разрабатывать в начале 2000 годов, это 18 лет назад и они тоже не имеют аналогов. И за счет этого в плане оборонки мы еще держимся что аналогов нет. И я бы так не радовался насчет этого, ка 52 например начали разрабатывать в 1994 году на базе ка 50 а на вооружение его стали принимать только 2011 году.

Степан Удилов

Насчет поднялись очень сильно сомневаюсь, у нас в городе есть оборонный завод и не один, за эти годы их перепродали и не один раз, и распродали много оборудования, один завод делал и делает патроны, а другой делал дизеля сейчас если на нем несколько цехов работают это хорошо, цеха километровые наверное но в них работает человека 4 во всем цеху. Насчет народ выбирает вы тоже не совсем правы потому что выборы есть а выбора нет, да и нет у нас честных выборов все куплено и продано и уже давно! И кроме того то что их выбирает народ не снимает с них ответственности которую они не несут, тех должностей которые они занимают и идиоты они именно по этому, а не потому что мне или еще кому то лица их не нравятся! Вы спрашиваете мало ли этого а вы представьте весы и на одну чашу сложите оборонку и ракеты а на другую все минусы и не забудьте коррупцию которую сами развели и теперь сами с собой пытаются бороться и прикиньте чего больше достоинств или недостатков! Про колени в 90е так случилось только потому идиоты у власти сделали неправильный выбор они сами продались американцам набирали миллиардные долги у МВФ, плоха не сама идея перестройки, а то во что ее превратили, сами пустили доллары в оборот и сами все разрушили, частично своими руками начали пилить страну, а частично дали американцам это сделать.

Никодим Малый

Ладно.. выхожу из темы.. тлько вспомните меня в апреле 2019, Потму что не о том вы печётесь и не то делаете, что надо бы.. 👋

Степан Удилов

А что будет в апреле 2019 года! О чем надо думать то? Если намекаете о войне с Америкой или Европой это тоже будет"заслуга" этой власти! Пока Он президент России он должен думать в первую очередь о своей стране и плевать на всех Американцев и Европу они свой выбор сделали, а мы все тормозим, и в итоге кризис который столько лет уже, и сам по себе он не рассосется даже если ждать еще 150 лет, может пора уже что то делать чтоб страну поднять, а не врать какие мы развитые. Можно конечно как в сказке золотую рыбку поймать, только сказка закончилась разбитым корытом, которое у нас уже есть. Сами бомбим Сирию а потом сами будем ее восстанавливать как Чечню, а для своих граждан и страны только один ответ, денег нет но вы держитесь там, хорошего вам настроения! Может это и власть только клоунов напоминает очень сильно!

Александр Коковин

Да мудрец то обычно оставляет ,мудрое сказание ,а вы что .

Ася Никишина

Добрый вечер Александр! Но я же не Мудрец.А Вот Мудрец хочет оставить свой след в жизни этой.

Александр Коковин

Да и вы что его продолжатель, или как правильно.

Ася Никишина

Нет ,я не продолжатель,просто обыкновенная женщина .Но хотелось бы быть мудрой.

Александр Коковин

Да но мудрость приходит ,со временем.

Ася Никишина

Не имеет значения когда приходит .

Эдуард Бочко

Мудрец в своей жизни для себя не оставляет ни чего Док

Ася Никишина

Он оставляет свои добрые ,мудрые дела.

Эдуард Бочко

Я сказал для себя

Сергей Никонов

Пёс боится потерять хвост, а Мудрец, - своё наследие...

Ася Никишина

Сергей ,не надо меня к Святым .Я грешница ,не достойна того.

Сергей Никонов

Так покайся, Господь всех прощает

Ася Никишина

Так Каялась а грехи то липнут сами.

Сергей Никонов

Значит каялась не от души

Ася Никишина

Как же можно каятся не от души? Мой грех в том ,я редко хожу в церковь.