Максим Jw

🙂 эта книга состоит из 66-ти "книг", посланий, писем, законов, песен и рассказов. Их писало около 40 разных человек: цари, врач, пастухи, судьи 🙂 на протяжении 1600 лет 🙂 что это за книга?

–6
Ответы
Mass. Тerr

Не удивлюсь, если в скором времени "вдруг обнаружится" более современная редакция, дополненная и адаптированная к нынешней жизни и её законам.

Ѻлегъ

Библия ...но, ты не учел апокрифы. всего, в Библии, 77 книг

Ѻлегъ

разве дитя, не наученные использовать свою силу, на такое не способно? ...по моему, это весьма правдоподобно

Максим Jw

То, о чем вы говорите, есть ни что иное, как слепая вера или легковерие 🙂

Ѻлегъ

...или знание предмета, сударь

Максим Jw

Ну-ну 🙂 спор ради спора есть глупость 🙂

Ѻлегъ

о как... а мне казалось, что мы дискутировали 🤷‍♂️

Замир Умир

Талмуд. Поэтому все непонятные книги так называют

Максим Jw

Не Талмуд, а Библия 🙂

Замир Умир

Библия продолжение Талмуда

Максим Jw

Нет 🙂

Sergio

Протестантский канон. Он состоит из 66 книг.

Sergio

"Все указывает на то..." - это да, доказательство. И не поспоришь! 😂 А что указывает? Один историк?

Максим Jw

Тебе если надо, ты найдешь ответы 🙂 я их знаю десятки. Действуй!

Sergio

Понятно. Когда нет аргументации своей точки зрения, то один из способов слиться - "погугли сам". Доказательств нет, иначе православия бы не было вообще. Но ок, слив засчитан.

Максим Jw

К православию не имею никакого отношения 🙂

Sergio

Подленько удаляешь мои ответы? Да, теперь вижу что истинный верующий.😂

Лю
Любовь

Библия. Даже ребенок знает

Пилбил Денегнедавал

О вкусной и здоровой пище!

Максим Jw

Нет.

Пилбил Денегнедавал

Да. Всё в книгах вокруг жратвы завязано

Максим Jw

Нет.

Че
Человек

есть правильные ответы?

Максим Jw

Да 🙂 можешь посмотреть в ответах 🙂

Че
Человек

однозначные ответы.

Валерий Герасимов

Сказки Народов Мира

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон. Стр. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Валерий Герасимов

А про динозавров в Библии что написано????

Максим Jw

Есть и об том 🙂

Валерий Герасимов

И что????

Максим Jw

В Бытие почитайте 🙂

Валерий Герасимов

А вы ,вкратце,можете озвучить????...И про мамонтов заодно!!!

Фаниль Саитгареев

Не томи признавайся

Максим Jw

Библия.

Фаниль Саитгареев

Божий глас позволил сострадания излить всем душевно больным

Валера Казиев

библия но я язычник

Максим Jw

Истинного Бога невозможно поставить в угол или повесить на стенку 🙂 Он - живой и бессмертный 🙂 т.к. Он является источником жизни 🙂

Валера Казиев

ты кто

Максим Jw

В каком смысле? 🙂

Валера Казиев

в прямом

Максим Jw

Человек 🙂 не робот 🙂

Де
Дерсу

Однако это Библия.

Th
Theodore

Это ты сам писал

Максим Jw

Это Библия 🙂

Th
Theodore

Библия - это Слово Божие, а не куча авторов

Максим Jw

Автор это Бог, но писали люди. Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 8 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Th
Theodore

Чувствуется, протестантской литературы начитались. А христианскую литературу читать не пробовали?

Максим Jw

🙂 понимаю, что это не каждому интересно 🙂 Но заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?
Откровение 1:5 и 3:14.

Th
Theodore

И Слово стало плотью и обитало с нами... - это точнее, и без намёков.

Максим Jw

Слово это один из титулов Сына Бога 🙂

Галымжан Шартаков

Библия что ли?

Максим Jw

Она 🙂

Галымжан Шартаков

Ничего себе история! Не знал👆👍

Максим Jw

🙂 здорово, что вам понравилось 🙂 Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Галымжан Шартаков

Познавательно, спасибо!

Максим Jw

И вам спасибо.

Crazy Diamond

Камасутра!

Максим Jw

Нет 🙂 это Библия.

Crazy Diamond

Херня какая то получается... А как же камасутра?

Максим Jw

Ну, кто о чём, а вшивый о бане 😁

Crazy Diamond

А что? После баньки камасутра самое то!

Алексей Волжский

,b,kbz Библия

Акиана

Евангелия

Максим Jw

Они лишь малая часть Библии 🙂 но очень важная 🙂

Анатолиевич

летопись

Максим Jw

Библия 🙂

Светлана

Библия?

Светлана

Да. Что все элементы земли находятся в человека. Потому и в пишу лучше употреблять еду своего региона🤞

Максим Jw

Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.

Светлана

А разве заяц жвачку жуёт? (Со всеми остальными всё и так понятно)

Максим Jw

Оказывается да.

Светлана

🤔ну не знаю...

Вера Гудкова

Библия.

Максим Jw

Да 🙂

Ма
Марина

Библия?

Максим Jw

Она 🙂