Андрей Костаков

в одной шкатулке из трёх приз, ты делаешь выбор, одна из оставшихся двух по-любому пустая, убираем её, поменяешь ли ты свой первоначальный выбор или нет? и почему? (сори за баян)

Ответы
Люба Волкова

Несёт по жизни каждый свою ношу –
Тяжёлый Крест, что людям свыше дан.
Подумал человек: "Возьму да сброшу.
Авось, не обнаружится обман.

Ведь я Судьбы хозяин – не иначе".
И скинув с плеч свой груз мирских забот,
Решил он, что за хвост поймал удачу,
А вышло всё совсем наоборот.

Крест тяжелее прежнего в два раза
Судьба взвалила на спину ему
И в назиданье обронила фразу:
"Ещё раз сбросишь, всё с лихвой верну".

Не сделан должный вывод из урока.
Зачем себя излишне утруждать?
От ноши человек ещё до срока
Сумел-таки избавиться опять.

Судьба отреагировала сразу –
Взвалила новый груз, сказав притом:
"Стал тяжелее он в четыре раза
Того, что был,… сам виноват во всём"…

Неси свой Крест,… пусть нелегко, но всё же
Старайся жизнь с ним от и до пройти,
Не то – заплатишь вчетверо дороже…
Нам от Судьбы, как видишь, не уйти.

Андрей Костаков

в первом случае шанс отгадать 33,3%, а во втором 50% поэтому стоит поменять

Люба Волкова

но ты ведь не знаешь что за приз тебя ожидает? и если в этот раз с призом тебе повезет, то ни ктоне скажет что потом тебе судьба в замен этого приподнесет

Андрей Костаков

чё за пессимизм, я не верю в судьбу, неприятно думать, что тобой манипулируют (а вас веревочки не пугают походу)

Люба Волкова

— А теперь пройдемте к следующему вольеру! — пригласил экскурсовод.— Ах! Там же человек! — ахнули женщины. — Человека в клетке содержат!— Жизнь такая, — вздохнули в толпе. — Дальше только хуже будет.— Ничо-ничо! — заорал человек из вольера. — Придет время и вы в клетке будете, а мы будем ходить и на вас пялиться!— Здесь у нас содержится последний оптимист, — пояснил экскурсовод. — Оптимистус неисправимус. Последний экземпляр, к сожалению. Поздно спохватились.— Ничо не поздно! — возразили из вольера. — Мне только женщину оптимистку найти и мы быстро расплодимся! Понял! И ты со своим пессимизмом смешон и жалок!— Не ори! — сурово ответил экскурсовод. — А то питания и курева лишим и все наши пессимистические ожидания оправдаются!— Не оправдаются! — заблажил Оптимист. — Люди подкармливать будут и сигарами закидывать! Хоть миллион табличек понавешайте! Люди — они добрые!— Чего вы его мучаете? — строго спросила одна из женщин — Может он действительно не последний. Не может быть, чтоб во всем мире не нашлось женщины оптимистки. Обязательно найдется. Или ученые ее клонируют.— Урааа!!! — закричал Оптимист из вольера.— Господи, праздник-то какой! — прослезился гид. — Нашлась таки. Она — оптимистка! Перебрасывай ее ребята!Служители с уханьем перекинули Оптимистку через ограждение.— Разобьется! — ахнули из толпы.— Наши люди! — одобрительно ответил экскурсовод.— Я знала, что не разобьюсь! — закричала Оптимистка из вольера. — Хоть и бетон! Вот и не разбилась!— Правильную женщину подобрали, стревецы! — восхитился Оптимист.— Теперь у вас обязательно все хорошо будет! — закричал гид, но осекся.— Велкам ту зе клаб! — захихикали Оптимисты.Экскурсовод тяжело вздохнул и полез в вольер.— Гы-гы-гы! Урааа! Зоопарк становится злачным местом! — загыгыкала одна молодая женщина. — Теперь все посетители смогут наблюдать брачные игры оптимистов. Трио оптимистов! Урааа!— Квартет, душечка! — поправили ее подбирающиеся к ней служители…

Сергей Бобрик

нет не поменяю потому что 1 приняв решение нужно идти до конца 2 шанс приза в этом случае 50/50 по этому и смысла менять шкатулки нет.

Андрей Костаков

в первом случае шанс отгадать 33,3%, а во втором 50% поэтому стоит поменять

Сергей Бобрик

нет так как убрав 1 пустую шкатулку ты уравниваешь шанс для обеих оставшихся 🙂

Андрей Костаков

ты не знаешь что внутри с самого начала и эта шкатулка хоть одна останется имеет основание 33%

Сергей Бобрик

нет потому как удалив ПУСТУЮ шкатулку ты оставляешь 2 а это 50% на 50% и неважно, что ты держишь в руке, а что лежит на столе и в какое время ты удалил 3ю шкатулку убрав её ты автоматически уровнял шансы

Татьяна

Нет, я бы действовала решительно, первая так первая!Не выиграла-значит не судьба, повезет в другой раз!))

Андрей Костаков

в первом случае шанс отгадать 33,3%, а во втором 50% поэтому стоит поменять

Татьяна

Неее, на мне этот фокус не прокатывает...)))

Андрей Костаков

это математика, а не фокус

Татьяна

Я и говорю, я не дружу с математикой!)))

Алексей Хрусталев

Нет! Потому что пустота бывает обманчива и, копнувши поглубже, найдешь бриллиант.

Анна Колмагорова

наверно нет) буду опираться на то, что интуиция с первого раза не подведет)

Андрей Костаков

в первом случае шанс отгадать 33,3%, а во втором 50% поэтому стоит поменять

Анна Колмагорова

а я упрямая)))

Наталья Гриднева

Нет.Играть тоже надо по честному.Повезет - повезет,нет,значит не мой день.

Евгения Морарь

мне бы дали их сначала..потом на месте бы подумала-что и как....

Камиль Загаштоков

Конечно. Ведь вероятность выигрыша увеличивается.

Елена Левина

нет, если долго сомневаться - точно ошибёшься...

Андрей Костаков

в первом случае шанс отгадать 33,3%, а во втором 50% поэтому стоит поменять

Елена Левина

я уже не один раз проверяла эту версию, но если я выбрала одну из шкатулок, личше не менять, обязательно ошибусь, если поменяю. !"Чутье" не обманывает...

Анастасия Межина

Возможно,в зависимости от обстоятельств !!

Андрей Костаков

в первом случае шанс отгадать 33,3%, а во втором 50% поэтому стоит поменять

Мария Шайбель (Кирилова)

нет зачем прыгать надо иметь одно мнение

Андрей Костаков

в первом случае шанс отгадать 33,3%, а во втором 50% поэтому стоит поменять

Мария Шайбель (Кирилова)

может быть

Ирина

что взяла-то и мое.к чему мельтешить...

Андрей Костаков

в первом случае шанс отгадать 33,3%, а во втором 50% поэтому стоит поменять

Ирина

я верю в судьбу

Андрей Костаков

а я нет, неприятно думать, что тобой манипулируют

Ирина

))

Любовь Куприянова

Нет. Нужно принимать твердые решения.

Татьяна Татьяна

Зачем менять. Это было твое решение.

Андрей Костаков

в первом случае шанс отгадать 33,3%, а во втором 50% поэтому стоит поменять

Татьяна Татьяна

Но если ты сразу так решил, зачем признавать себя побежденным

Андрей Костаков

математика

Лидия Сапожникова

явный баян.не поменяю,время жалко.

Андрей Костаков

в первом случае шанс отгадать 33,3%, а во втором 50% поэтому стоит поменять

Лидия Сапожникова

так и сделаю при случае!!

Ина @

не люблю приз,возьму то что возьму

Гульмира Бекбаева

первый выбор по интуиции дороже...

Андрей Костаков

в первом случае шанс отгадать 33,3%, а во втором 50% поэтому стоит поменять

Лариса Ишимова

главное не променять мыло на шило

Ру
Рустем

такие вопросы к наперсточникам.

Кармаскалы Райком Профсоюза

что за игра, где можно поменять?