לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Короче Ева что-то съела и у неё выпала от этого шерсть и она стала красивее (голая же) и Адам захотел стать похожим и тоже съел. Если так то значит шерсть защищала их от познания добра и зла? (Тепло и холод, боль от царапины и кайф от ветерка итд)

–2
Ответы
Владимир Зарубин

Холод появился после всемирного потопа:Бытие, Глава 8 ●22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. (Синодальная Библия).Поэтому нагота Адама и Евы покрывалась не шерстью,а светом сияния славы Бога,которой они лишились,согрешив:Послание к Римлянам, Глава 3 ●23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Тора- это пятикнижье Моисея,часть Библии:Бытие,Исход,Левии,Числа,Второзаконие.А 10 заповедей-то,что Бог Своей рукой написал на 2 кам.плитах:Исход, Глава 20 ●1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: ●2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; ●3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. ●4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; ●5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого {рода,} ненавидящих Меня, ●6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. ●7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. ●8 Помни день субботний, чтобы святить его; ●9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, ●10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ●11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. ●12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. ●13 Не убивай. ●14 Не прелюбодействуй. ●15 Не кради. ●16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. ●17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего. (Синодальная Библия)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А в квадратных скобках почему?

Владимир Зарубин

Это вставки,которые есть не во всех текстах оригинала.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А почему нету?

Владимир Зарубин

Возможно,были добавлены некоторыми переписчиками.

Михаил Пухов

Смешная гипотеза. По мне так, до познания законы давал Бог, а после сочиняют люди. Ведь редко кто из людей в стужу выходит без шубы, чтоб познавать добро и зло.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Значит кто-то таки выходит? Кто?

Михаил Пухов

Моржи

Виктор Дубилей

Это ерунда . У нас кот в соляру упал ,весь облез ,только на кончиках лап шерсть осталась . Он ходил как в валенках

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну я и говорю съели какую-то гадость

Виктор Дубилей

Пусть жрут .

Александр

Вы правы. Без стимула и мотивации так и валялись бы под деревом, а ипотека сама себя не возьмёт!

Владимир Гулинский

Сам придумал, сам спросил, сам ответил. Молодец. В ладошки похлопай.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я же не славянин а вы поймёте?

Владимир Гулинский

Посмотрим.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

На вашу критику?

Владимир Гулинский

Стараюсь быть объективным.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вы не дали свою версию

Лю
Любовь

вас уже не один вопрос волнует волосяное покрытие Адама и Евы...🤣

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спать не даёт, слушай!🤷‍♂️

Артур. Владикавказ.

Нет, тут шерсть не поможет, тут голова нужна

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что произошло с ними ведь они стали познавать добро и зло?

Артур. Владикавказ.

Их наказали

Надежда Княжева

Видно что Вы Бога не боитесь...

Че
Человек

откуда берете такую ересь???

Че
Человек

а на узбекском как будет. У нас человек одам.??

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Так я не знаю вашего

Че
Человек

поэтому люди придумывают на своем языке значение того или иного что не несет истины в этих изысканиях.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Санскрит (вроде) не первый ли язык?

Че
Человек

Зачем придумывать того что нет. Истина она проста а ложь сложна и вычурна.

Екатерина Емелина

Сам придумал? Забавно.

Александр Захаров

Ерунду не сочиняй.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А где там ерунда о учитель

Сергей Фалендыш

🖼

Вера Гудкова

это только дяденьки замечают

Вера Гудкова

😳Жалко.

Та
Татьяна

😂

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не, здесь не совсем то

Та
Татьяна

согласна. я просто никогда не думала о том, что они были волосаты, как обезьяны, это насмешило....🙂

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ева была голой и угорала над шерстяным Адамом?

Та
Татьяна

🤷‍♀️🙂