Ю. М.

Нет великого ума без капельки безумия (кто автор?)

Ответы
Ирина Цюряк

Дени Дидро:Даже согласившись, что люди гениальные обычно бывают странны, или, как говорится, нет великого ума без капельки безумия, мы не отречемся от них; мы будем презирать те века, которые не создали ни одного гения. Гении составляют гордость народов, к которым принадлежат; рано или поздно им воздвигают статуи, и в них видят благодетелей человеческого рода

Ирина Цюряк

ОГО! Хорошо, что не плейбой!!! Да, Донжуан знал толк в женщинах и они ему были чрезвычайно благодарны!

Ю. М.

Но эта шутка Константина Меламеда - петербургского юмориста. Знаете, я очень впечатлительный, и поэтому сердечность чувствую вне зависимости от расстояния и зрительного ощущения. Это как экстрасенсы, которые диагностируют и лечат на расстоянии. зная только имя пациента как код личности. Но моя задача упрощается Вашими текстами. Потому что плюс ко всем моим недостаткам, я длительное время занимался журналистикой, будучи по профессии и основной работе инженером-конструктором.

Ирина Цюряк

Да, я прослеживаю стилистику Ваших ответов. Грамотно и логично. Признаюсь. я не слыхала о Константине Меламеде. К моему огорчению...

Ю. М.

Да не стоит огорчаться. Как говорил Козьма Прутковъ необъятного не объять! Знаете, есть люди, с которыми не хочется расставаться. Вот Вы - такая. В сущности я это называю - мой человек. Но это явление, может, потому и ценно, что редко. Однако злоупотреблять этим тоже не не люблю: навязчивость обременяет. Да и по делам надо отлучиться. Целую Ваши ручки и желаю ВСЕГО самого наилучшего! Очень надеюсь на скорую встречу у монитора. Целую!

Ирина Цюряк

Спасибо... Я жду...

Валентина Шаховец

Имеет ли значение кто сказал, Конфуций ли, Сократ, Энштейн или Дидро? для передачи " Что где когда" имеет - на кону деньги. А так в принципе что для Вас лично изменится если к примеру это сказал не Дидро а Конфуций?

Ю. М.

для меня - что у Вас есть желание пообщаться

Валентина Шаховец

Конечно же вы правы, в начале было слово, а потом другое и...... А вдруг мы поженимся?))))₽

Ю. М.

Вы меня заинтриговали. У вас это получилось потому, что это свойственно людям творческого склада мышления

Валентина Шаховец

Значит ли это что вы сам человек творческого склада мышления?

Ю. М.

именно и есть таковой

Анатолий Кошик

ум с безумием не дружит ум это знания физическово мозга а безумие это не обдуманный поступок вашего сознания

Ю. М.

философ Дени Дидро

Анатолий Кошик

я ево не читал

Ю. М.

Почитайте "Племянник Рамо". И дальше не остановитесь

Анатолий Кошик

но бог абсолют ему нет равны философов

Анатолий Кошик

ум с безумием не дружит ум это знания физическово мозга а безумие это не обдуманный поступок вашего сознания

Инна Новикова (Карасевич)

Положите книжку и вернитесь к живым людям. Кто автор,кто автор-посмотрите в яндексе.

Ю. М.

Дени Дидро

Ю. М.

я тоже так подумал

Birutė

Дени Дидро.
Французский философ-энциклопедист, романист и художественный критик.

Ю. М.

Так подробно. Это впечатляет

Nick Moslem

Не знаю."У всякого безумия есть своя логика" Шекспир

Ю. М.

Но в данном случае - Дени Дидро

Nick Moslem

Спасибо!

Ю. М.

Удачи!

Елена Елена

я бы выразилась,без безумия,нет великого ума...

Ю. М.

Дени Дидро в "Племяннике Рамо"

Оксана 🐉

Ренуар это сказал, в pазговоре с Модильяни

Ю. М.

А Дени Дидро написал в "Племяннике Рамо". То есть раньше Ренуара.

Марина Кононова

Очень верное изречение, но автора не знаю.

Ю. М.

философ Дени Дидро

Зона_Іn_Тересу

и великого безумия без капельки ума

Ю. М.

Можно и так. Но первичный автор Дени Дидро

Зона_Іn_Тересу

а я его на макулатуру отнесла..

Татьяна

ну вот( снова я в прсак попала

Татьяна

умный) браво

Ю. М.

Нет, просто любопытный

Татьяна

это хорошая черта

Ю. М.

да, когда не лезешь в чужую душу.

Татьяна

ну да

Камола Насирова

не знаю но сказано точно

Ю. М.

Дени Дидро

Akm

😼

Мария Дырикова

Ю. М.

Дени Дидро

Нина Курбатова

Не знаю. А кто автор?

Ю. М.

философ Дени Дидро

Нина Курбатова

Спасибо!

Наталья Малашенко

Дени Дидро?

Ю. М.

И Вы согласны с великим мира сего?

О(
Ольга ((((((((

Дени Дидро

О(
Ольга ((((((((

Да я и так все знаю .4 декабря.

Ю. М.

Значит, не будем тревожить дух старика Пифагора

О(
Ольга ((((((((

Точно,так.

Ю. М.

и ладненько. Это опасно

О(
Ольга ((((((((

И не к чему .Это и правду опасно.

Ю. М.

абсолют

Руфина Заинуллина

сам автор.

Ю. М.

Дени Дидро

Руфина Заинуллина

прекрасно.

Narkis76 Narkis76

Эйнштейн?

Ю. М.

Дени Дидро