Александра Всёок

Почему некоторые пожилые или беременные дамы берут плацкарт верхнюю полку в твёрдой уверенности, что "им обязаны уступить нижнее место" и потом очень обижаются, если им не уступают?

Ответы
Виктория Смирнова

тоже не понимаю. мужчина с тремя детьми взял одно место в нашем купе и 3 в другом купе. и с помощью проводницы подселил к нам 2-м женщинам с ребенком пьяного вдрызг мухика на верхнюю полку и он оттуда падал всю ночь

Александра Всёок

Пичалька((

Танюшка

ехать надо, а билетов на нижнюю нет....вообще-то мужчина не должен задавать таких вопросов,.....если он, конечно, мужчина.....я не представляю, чтоб мой сын не уступил место женщине, тем более беременной или пожилой....

Александра Всёок

Не видела здесь подобного вопроса от мужчины. Мужчина в любом случае мужчина - уступил он место и ли нет. Если они не продумали заранее, а ехать надо - ни один мужчина не виноват и ничего не должен этой даме.

Танюшка

извините, думала, что.....неважно....вы бы уступили место своей маме, бабушке?.....наверно, вы совсем молодая особа...поймете со временем....

Александра Всёок

Нет, вы не думали. Вы сказали то, чему вас научили в детстве и сына своего выучили быть тряпкой. Своей - безусловно. Чужой - зависит от моего желания и настроения. А с сыном вашим я бы познакомилась) Ух я б с него верёвок навила: и уступал бы мне, и меня бы носил, и делал бы мне всё как я хочу - "онжмужик - значит обязан" =))))

Танюшка

Мой сын - доктор медицинских наук, ведущий хирург МЧС России. И такую, как Вы, вряд ли бы выбрал в жены. Естественно, такие люди, как мой сын "тряпками" не бывают. Я желаю Вам попасть рано или поздно в то положение, которое Вас так возмущает. Я считаю, что в транспорте или в другом месте люди должны \да, если они люди и уважают себя\ уважительно относится к тем, кто слабее их, кто нуждается в помощи.

Александра Всёок

"желаю вам" .... Хорошо)

Светлана Вдовиченко

Всякие ситуации бывают, билетов нет, а ехать срочно надо! Я, если попадаю наверх, даже с ребенком, никогда никого не прошу уступить. Мне неудобно. И с детьми маленькими на второй полке ездила, ничего...

Александра Всёок

Хорошо

ĐǤ
Đerek Ǥreen

Просьба и требование - разные вещи. В след за отказом на просьбу никакие санкции не следуют, в отличие от требования. Неадекватное представление о реальности у этих Мамашек-Овуляшек.

Евгений Харитонов

потому что они пытаются использовать положение, не теряя времени на ожидание билета, и не понимают что жертвуют ребенком или собой из за наивности

Арман Тлегенов

как говориться на обиженных воду возят, это их проблемы. не хотят ездить на 2 полке, пусть ждут, когда будут билеты на нижнюю.

*мих@ил *

бывает что все нижние уже куплены, следующий поезд через несколько дней, но и на нём мест нет, но про обиды вообще не знаю.....

Александра Всёок

Почему не продумала и не купила билет за 45 дней?

*мих@ил *

иногда не знаешь когда нужно будет ехать, а уезжать не сделав все дела или всё сделать и сидеть ещё несколько дней в чужом городе не хочется.....

Александра Всёок

А зачем потом в поезде бухтеть и на других обижаться?

*мих@ил *

думают что им должны уступать, хотя сами вряд ли они уступили бы.....

Владимир Хотимич

В правилах мужского этикета,уступить даме,или женщине своё место!!!И те кто по моложе,могут и на верхних полках полежать!!!

Faxriddin Qusshaev

нет когда мая мамам тоже была беременна тоже так делала и упала от туда там был я слава аллаху ни чего не случилось

Александра Всёок

Надо продуманней быть, не?

Faxriddin Qusshaev

извини если нет место так проходит и судьба это

Танзиля Мамадалиева

потому что уверены, что им все должны и обязаны. Купили такой билет-пусть лезут...со всей своей уверенностью!

Pом

Воспитание, воспитание и ещё раз воспитание. Твёрдая уверенность может присутствовать, но обижаться...

Pом

Вот, меня раз в автобусе не то, чтобы линчевали, но... Есть же специальные места, ну чего в заднюю переться.

Александра Всёок

Логично

Pом

А как-то не раз место кондуктора занимал, вот где балдёж был! Рычит, кричит, а прав нет. Нет места кондуктора.

Александра Всёок

Да, сейчас поубирали.

Pом

У нас самовольно оборудуют. Но связываться со стадом желания нет.

Влад Белов

а вам западло наверх залезть. по моему-элементарно. мне за 50 и езжу на верхних и ничего. жив пока.

Александра Всёок

А я покупаю билеты строго за 45 дней. Если экстренно - сижу и не обижаюсь на верхних. Почему беременные не продуманные? Это же их здоровье, их ребёнок.

Влад Белов

а что , все за 45 суток катят. мне моча в голову ударит ночью уехать. я что! ждать буду

Влад Белов

а что , все за 45 суток катят. мне моча в голову ударит ночью уехать. я что! ждать буду

Александра Всёок

ну если моча в голову - то пусть на верхних катаются)

Влад Белов

а вам беременной на третьей полке ездить. и как беременная- так на третью полку на втором этаже

Александра Всёок

Зачем?

Оксана Юдина

Потому что выходя нет , билеты все разобраны а вдруг чп у них в семье, на похороны едут?

Александра Всёок

ок. а при чем тут остальные? почему они должны страдать?

Оксана Юдина

А тут уже элементарное сочувствие , хочешь помогаешь,хочешь не помогаешь,насильно страдать никого не заставляют ))) . Мне всегда нравилось ездить на верхних полках,никогда не парилась...

Олег Сошников

Они берут потому что других мест уже нет , а ехать надо надеются на милосердие других.

Александра Всёок

Что значит "милосердие"? Уступили - хорошо. А если не уступили - зачем бухтеть и обижаться и кричать, что им должны уступить?

Олег Сошников

Потому что наверное трудно лезть на верхнюю полку.

Александра Всёок

А разве это не её проблемы? Может окружающие специально купили себе на 1ю.

Олег Сошников

Конечно специально никто не любит верхнии полки кроме детей, но у нее не просто прихоть , а обстоятельства можно и войти в положение

Александра Всёок

Ну, тогда это должны делать те, кто хочет? А не соседи, потому что "обязаны"?

Олег Сошников

Неужели из всего вагона никто не захочет, сомневаюсь это же не сложно.

Илья Киямов

согласен. и в самолете просят местами поменяться, хотя выбрать могут сами дома

Андрей Рощин

А вы не думали, что когда они берут билет то нижних мест уже может и не быть?

Александра Всёок

Я вас процитировала. Какой нафиг "ход мыслей"

Андрей Рощин

Ваше цитирование связано с тем, что вы считаете это оскорбительным, это видно в одном из предыдущих постов(про переход на личности) в ответ на это цитирование я проявил иронию фразой о том, что видимо вам ход моих мыслей виднее чем мне. То что я не довел свои измышления до конца не гиворит о том, что я перешел на личности, впрочем если хотите я могу это устроить, но боюсь хорошего от этого будет мало как вам так и мне... И да, судя по всему детей у вас нет а реальный возраст вы скрываете

Александра Всёок

И фото! И фото скрываю. Как же про фото-то не догадались. Кстати, я женщина или мужчина?

Андрей Рощин

На фото я даже не посмотрел - не интересно про пол и так все ясно... Вывод: я теряю свое время на диалог со скорее всего подростком, по какой-то причине циничным и озлобленым... По крайней мере из диалога больше 17 лет вашей персоне, дать не могу. А следовательно нужно прекращать это. Доброго жизненного пути.

Альбина Шишкина

потому что нижние уже заняты и надеются, что там будут благородные люди!)

Александра Всёок

"Благородные"? Почему они должны страдать?

Альбина Шишкина

это не страдание..

Александра Всёок

С чего вы взяли? Вот любит человек ездить на нижних. Специально купил билет за 45 дней. А потом нате, уступайте.

Ел
Елена

пусть обижаются, у дамочек с маленькими детьми тоже есть такая привычка

Енот Полоскун 7-5

Вот им то как раз и уступают...на молоденьких любят смотреть снизу

Владимир Савин

Потому что у одних уже ветер в голове, у других еще ветер в голове!