Марина

Отправляла дочку (5 лет) в санаторий, при оформлении врач, серьёзный мужчина, спрашивает у неё:
— А ты умеешь писать буквы?
— Умею, — гордо заявляет она.
— А имя своё можешь написать?
— Могу.
Он даёт ей бланк, она на нём по-деловому выводит «МАША». А потом он ей зачитывает, что она подписала документ о соблюдении режима — не шуметь, не баловаться и прочее. Такие у неё разочарованные глаза были... А я ей сказала:
— Прежде, чем что-то подписывать, нужно прочитать.(с)

Ответы
Сергей Борисович Пилюгин

Вы два взрослых человека обманули ребёнка и рады. Вы понимаете. что до семи лет ей ваша логика и социализация до одного места. А вот то, что вы её не оградили ото лжи и обмана она запомнила.

Александр Фейлер

Подписываться, как учил меня мой отец, желательно только в ведомости о получении зарплаты. В остальных случаях надо сто один раз прочесть и подумать прежде чем что то подписать

Марина

да)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот только по нашему Законодательству люди до 16 лет не могут ничего подписывать, в Гражданском Кодексе по этому поводу есть формулировка "Такая подпись является ничтожной".

Андрей Хрисанфов

Прима-девочка в 5 лет недееспособна и ее подпись ничего не значит. Секунда-родителям ж-у надрать за несоблюдение интересов ребёнка.Терция-против врача по 159 дело возбудить.

Марина

🤔

Андрей Хрисанфов

Это чистой воды мошеничество и обман!

Марина

да уж...

Вера Гудкова

Правильно.Меня однажды удивил шестиклассник, он учился дома.Когда пришёл в школу очень хорошо пользоваться справочным материалом умел, научила мама.

Марина

я тоже литературой умела пользоваться)

Вера Гудкова

студенты не умели пользоваться словарями и ГОСТАми

Марина

нужной литературой я умела пользоваться)

Марина

☺️

Игорь < Igor

Хороший урок провели , только читать она вряд ли умеет и ей приходится полагаться на порядочность взрослых.

Марина

да

Бауыржан Омаров

Да ну его! Чего он такой перестраховщик? Если это не прикол, то не завидую близким такого человека.🤥

Марина

ну не знаю)

Alex Potjomkin

Всё верно. Нужно ребёнка с детских лет приучивать к правильному отношению к своей подписи..

Марина

да)

Ш-
Шалтай - Болтай

обяснила бы ей што подписаные документы до 14 летнего возраста юредической силы не имеют)

Марина

Вот такое воспитание

Сергей Равойть

Обманили ребятёночка.Ну да ничего.Ведь нельзя-это же не ЗАПРЕЩЕНО!Держись санаторий.

Марина

🙂

Сергей Равойть

Вот,и где же польза от умения писать?Самое главное читать научиться.А писать может и не пригодиться никогда в жизни.😜

Марина

😉

Штурмхонд Николай Ланцов

И никто, блин, не додумался спросить, а умеет ли она читать.
Ну что за люди

Марина

да...

Владимир Павликов

Разумно, но для Вас. Надо было сначала научить читать, а потом советовать

Владимир Павликов

А просто так , дурачусь!

Марина

аааа)ну это можно)

Владимир Павликов

Ага!! Спасибо!

Марина

🤗

Константин Полиновский

🤝 👏 👍 а многие взрослые тоже забывают это важное правило!🤣

Марина

да...

Такен Молдакынов

Этому врачу подсунуть бы бумагу и попросить "прочитайте и подишитесь"

Марина

угу...

Николай Бочкарёв

Лучше уж пусть сейчас разочаровывается, пока без последствий. )

Марина

да)

Рамиль Абдурахманов

домашнее боловство непрохдит в общественных местах отдыха

Marina Goncharova

Это точно, всегда все нужно прочитывать до последней буквы.

Марина

да

Анатолий

Вы - моледец! Классненький урок дочурке будет! ))))

Марина

угу)

Alexandr Kozelkin

Это правильно, но ребенка не надо обманывать..

Марина

да

Марина

🙂

Valentina Drapak

Да и надо читать то что пишет мелкими буквами.

Марина

да)

Valentina Drapak

Ok.