Тамара Припачкина

Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что,Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал "Люблю", то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал "Обещаю", то разбейся в лепешку, но сдержи обещание. Если произнес "Не отпущу", то сделай все, чтобы остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Ответы
На
Наташа

Тамара, постарайся воспринимать всех окружающих, как Учителей...каждый из них приподносит тебе какой-то Урок, причём эти Уроки ты выбрала сама для лучшего опыта твоей души. Быть "белым и пушистым" намного легче, чем выполнять роль "жёсткого Учителя"...Поэтому поблагодари всех за их роли и продолжай Жить дальше. . А насчёт Любви вообще всё неоднозначно) Любовь - это состояние, её нельзя привязать или что-то требовать. Это, как дыхание: нельзя сказать: "Со мною дыши, а без меня не дыши") Если любишь ТЫ, то это уже большой подарок, даже, если любовь и не взаимная, а если "разлюбили тебя", то, подумай, может, это и не Любовь была...отпусти и встретишь (при условии, что что-то и з м е н и ш ь в себе) Настоящую) Радости тебе!)

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

14:03
Доктор, дайте от души немного, Пару капель, чтоб утихла боль. И таблетку, чтоб ушла тревога… И любовь мне…, вырежьте любовь… Я сама пыталась, не умею, Вот пришла к вам, доктор, нет уж сил… Много лет, уже я им болею, Он любовь мою мне не простил… Доктор, без любви мне станет легче, Без наркоза режьте, потерплю… Это всё враньё, что время лечит, Столько лет…, а всё его люблю. Доктор, не гоните ради Бога Я умом не тронулась, нет, нет… Я стою, прошу вас у порога, Хоть один, какой ни будь совет… Может быть, компресс на душу на ночь? Может сердце вынуть перед сном? Иль прополоскать настойкой память? ПОМОГИТЕ мне забыть о нём…

Ольга Чернышева

Интересно Вы рассуждаете. Люди все грешные и не могут поступать так. как они обещают, как дают слово. Люди склонные допускать ошибки и промахи. Поэтому другой стороне важно умение понимать и прощать. Знаете "золотое правило" Иисуса Христа? "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки". Вы так поступаете? Поразмышляйте, может быть, тогда не будете так сокрушаться и удивляться, искать справедливость. Советую Вам прочитать всю Библию, чтобы найти ответы на все ваши вопросы. Успехов Вам!

Larisa Katz

Милая ,Тамара! Если бы я смогла ответить на все ваши вопросы,т.е. знала бы выход из любого положения, я бы наверное была бы одним из самым счастливых людей, но увы... И,думаю, навряд ли кто даст вам исчерпывающий ответ. Одно хочу посоветовать, не стоит о таких думать, вспоминать, а тем более переживать о них, т.к. они просто этого и не стоят!!!

Катя Гурнач

Таких правильных и ответственных, настоящих и верных слову в деле, как вы - очень мало в жизни. Поэтому вам нелегко с другими- теми, кто относится безответственно. Но это не конец света, и жизнь прекрасна сама по себе, поэтому разукрасти свою в те краски, с какими вам было бы комфортно жить без таких людей.

Евгений А.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, (Библия, 2-е Тимофею 3:2-4)

Руслан Завьялов

В одной известной песне написано"жизнь -это миг между прошлым и будущим....."Вот это и есть правда жизни.... дествительно ,мы не боги и не можем знать ,что будет завтра....Всё меняется... Можно и слово сдержать и обещание , но счастья уже не будет...каждый сам длжен решать,что для него важнее...

Ернар Шамшиденов

действительно так есть? но не все люди какие )) мы верим тому кто действительно достоин доверия, вед выбор делали вы всемте не один человек почему обязательно кто та должен быть виноватым перед кем та, может с начала посмотреть с чего же все начилось

Елена Романова

Не по словам судите,по поступкам.Бог дал женщине интуицию,по ней и живите.Не стоит быть категоричной.Люди слабы.Любовь приходит и уходит.Набирайтесь опыта,делайте выводы.И вообще,относитесь к жизни проще,без завышенных требований.

Lira Ziyaeva

мощная идеализация - скоростной набор кармы. нужно больше заниматься собой. наши близкие это наше продолжение. изменись сам и мир вокруг измениться. и не будешь знать о существовании людей которые подводят.

Oksana Bird

они не разрушают,они подвергают испытаниям чужое счастье.Ведь то что не имеет трещин не разбивается или по крайней мере не так легко.Счастье как сталь-настоящее закаляется,а призрачное крошится.....

Aleksey Tolstoy

Ну то что люди - не боги я согласен (хоть и частичка оного в каждом присутствует), и со всем перечисленным тоже, по сему не всякий человек способен нести свой крест до конца как сын божий

Татьяна Чистова

Согласна с тобой навсе100 Но люди меняются может даже хорошо ,что расстаются Главное верить в себя и свои законы и принципы (если они не идут в разрез с законами морали или заповедями )

Ольга Харитошина

Бывает так, что чувства остывают, а обещание просто не возможно выполнить из-за изменившихся обстоятельств. Больно! Но жизнь вообще достаточно жестока. К этому нужно быть готовым

Игорь Воронежцев

Меняются времена, меняются и обстоятельства. Сложно жить в реальном мире тем, кто видят только черное или белое. Жизнь - это выживание, а выживание не только борьба, но компромиссы

Тамара Панова

....уровни любви разные...нужно общаться с равными себе....а когда нет терпения ждать ..по себе....берешь что есть....а они любят так...не могут подругому еще...мощности у них нехватает.....

Людмила Сальникова

Хороший вопрос. Меня тоже это всегда интересует, почему если говорит что любит, а сам исчезает на долго, не звонит и все такое.Неужели слово люблю ничего для них не значит?

Слава Миндукшов

Но всётаки не все ведь такие не так ли? есть люди которые сказали что люблю и любят до конца, а есть такой тип людей им безразлично любят его или нет ему на всё пох*р

Валентина Сумина

Смысл жизни, наверное в том, что каждый Сам кузнец Своего счастья. Нельзя полностью быть зависимым от чьих-то "Люблю", "Обещаю" и т.д. Всё течет, всё изменяется.

А.
Адик .хамитов

Вы сейчас о чем? В принципе я с Вами полностью согласен,но такого не бывает! Какая то библейская идиллия получается...До этого еще человечеству дожить надо...