Максим Jw

На похоронах так хвалили усопшего, что вдова два раза подходила к гробу, чтобы посмотреть, кто там лежит.
А Вы за обычные похороны или за кремацию?

Ответы
Мо
Моряк.

Из праха ты взят и в прах возвратишься.
Я за обычные.
Кремация хороша тем, что в гробу не перевернешься...

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 да, выбор есть всегда. Но вот что любопытно 🙂 Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Milky Way

за кремацию) что-то второй день подряд этот вопрос от разных людей попадается...) 🤔

Максим Jw

Я тоже за кремацию 🙂 и вот что любопытно. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Татьяна Салова

Странная постановка вопроса. Хоть за то, хоть за другое- продаются с покойным.

Максим Jw

Ничего странного 🙂 есть сторонники и того и другого 🙂 но вот что любопытно. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Татьяна Салова

Началось

Максим Jw

Вы атеистка? 🙂

Татьяна Салова

Да. И не хочу читать этот бред

Максим Jw

Что убедило вас в том, что Бога нет? 🙂

Vladimir Medved

Браво!! Пес Барбос. Очень понравилось предисловие к вопросу. Браво!

Максим Jw

🙂

Николай И.м.

За кремацию... не ранее чем через 72 часа после смерти.

Максим Jw

Я тоже за кремацию 🙂 и вот что любопытно. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Николай И.м.

У меня другие основания..) И я не верю в воскресение... хотя может быть оживление тела по воле души, если это есть в плане её судьбы.

Наталья

Похороны это весь процесс . Погребение или кремация.

Максим Jw

Здравствуйте, Наталья.
Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Ve
Vedddima

кремация и не надо мне ссылки на библию ставить))

Максим Jw

Некорректный вопрос.

Ve
Vedddima

это ваш комментарий некорректный) вы рил считаете, что это кто то не знает?

Максим Jw

Не язвите. Я здесь не для того чтобы удивлять.

Ve
Vedddima

а для чего? опиум в народны массы нести?)

Максим Jw

Вздор.

Ва
Варвара

Я за кремацию, если умерший не пожелал иначе.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Я тоже. И вот что любопытно 🙂 Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Татьяна Морозова

я против нарушения традиций погребения...(

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна.
1.) В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.
2.) Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Любовь Арутюнян

Я за кремацию. На мой взгляд это чище.

Максим Jw

Я тоже 🙂 и вот что любопытно 🙂 Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Любовь Арутюнян

Представляете, это меня меньше всего беспокоит.

Максим Jw

В Библии смерть названа врагом человека. И этот враг будет уничтожен. Наше сердце не принимает смерть как явление и она нам противна. Напрашивается вопрос: разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?

Майя Петрова

😆😆😆👍 Чё-то я кремироваться хочу

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Георгий Ламбоцкий

Без разницы, ему там уже все равно.

Георгий Ламбоцкий

Точно не здесь.

Максим Jw

Вот вам подсказка 🙂
Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Георгий Ламбоцкий

На какой язык мне перевести, что я не настроен обсуждать клерикальную тематику?

Максим Jw

Это НЕ клерикальная тематика, а обычная, жизненная и бытовая.

Георгий Ламбоцкий

Сейчас не в том состоянии души, чтобы вникать в текст Библии.

Зиннур (Октябрьский)

Я не собираюсь хвалить похороны.

Максим Jw

Здравствуйте, Зиннур 🙂 доброго здоровья 🙂
Оказывается, для Бога Иеговы не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками. При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер.

Зиннур (Октябрьский)

В течении жизни я еще не встречал ни одного умершего Вечности.🤣🤣🤣

Максим Jw

Я начал говорить о воскрешении из мёртвых. Оно начнется на основании обещания Бога по всей Земле после Армагеддона 🙂

Зиннур (Октябрьский)

Вообще умирать запрещено, о каком воскресении может речь идти.😁

Максим Jw

Всего хорошего.

Зиннур (Октябрьский)

Слухи о моей кончине были сильно преувеличены. Марк Твен

Огненный Тигр

Тело должно быть предано земле

Огненный Тигр

Понятно

Максим Jw

Согласно обещанию Бога, воскрешение из мертвых начнется по всей Земле после Армагеддона 🙂

Максим Jw

Всего доброго.

Огненный Тигр

Благодарю.И Вам

Аламути

Если кого-то, то все равно

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Аламути

А что значит "мертвые воскреснут нетленными"?

Максим Jw

Где именно вы это прочли?

Аламути

По вашей ссылке дальше )

Максим Jw

35 Но кто-то скажет: «Как воскреснут мёртвые? В каком теле они придут?» 36 Неразумный ты человек! Посеянное тобой не может ожить, если сначала не умрёт. 37 Ты сеешь не само растение, а зерно, пшеничное или какое-то другое, 38 но Бог даёт ему тело по своему желанию, каждому из семян — своё тело".
Бог может воскресить человека в физическом теле и в духовном.

Га
Галина

Как родственники решат

Максим Jw

Понятно 🙂 но вот что любопытно 🙂 Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Марина

С кремацией хлопотнее.

Максим Jw

Здравствуйте, Марина. С могилой и всем остальным, что с этим связано, намного хлопотнее чем с кремацией 🙂
В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Марина

Спасибо.

Иосиф Пятунин

Я за обычные похороны.

Иосиф Пятунин

Тогда, когда помру - да, но сейчас, как подумаю - всё во мне встаёт дыбом - организм протестует.

Максим Jw

... те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.

Иосиф Пятунин

Мой протест - где-то на уровне подсознания - ничего не могу с собой поделать.

Максим Jw

Но главное то, что возможно воскрешение 🙂

Иосиф Пятунин

Хорошо бы.

Ни
Николай

Я за обычные похороны.

Максим Jw

Здравствуйте, Николай 🙂 доброго здоровья 🙂 понимаю вас. Но вот что интересно. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Ни
Николай

Понятно, спасибо!

Максим Jw

В Библии смерть названа врагом человека. И этот враг будет уничтожен. Наше сердце не принимает смерть как явление и она нам противна. Напрашивается вопрос: разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?

Ни
Николай

Да, конечно.

Максим Jw

Вы правы 🙂

Сергей Ханьжин

без разницы!!!!))))))

Сергей Ханьжин

Не удивлюсь!!!!

Надежда Из Сибири

Вот так и живём в ожидания приятных указов...в думе предложили и 14 января сделать выходным...но пока вопрос висит))))

Сергей Ханьжин

Сделают!!!))))

Надежда Из Сибири

Ой, точно: нарочно не придумаешь