Ел
Елена

Человеку всегда чего-то недостает для счастья… Финансов, вещей, материальных благ, развлечений, эмоций… Дефицит бывает разным. А что не хватает вам?

Ответы
Саша Аут

Для счастья человеку нужно мало:
Чуть-чуть надежды в будущем году,
Чтобы любовь совсем не пропадала,
Шутом не стать к всеобщему стыду.

Не богатырское, но всё-таки здоровье,
Какая никакая, но мечта…
Не замечать ни зависть, ни злословье,
Хотя без них сегодня никуда.

Суметь не опуститься в лесть и злобу,
В двуличие и прочие грехи
Сиюминутным веяньям в угоду,
Сужденьям доброхотов вопреки.

Привычно каждый день играть судьбою,
Стараться никого не унижать,
Чтобы потом, наедине с собою,
Себя не разучится уважать.

Для счастья человеку нужно мало:
Чуть-чуть удачи, счастья и любви,
Чтобы надежда мир не покидала,
И ангелы немножко помогли…

Андрей Андрушевский

Счастье - это эмоции
эмоции обычно вызываются какими-либо появления в жизни человека вещами, явлениями, состояниями
и человек иногда не замечает, что происходит в нём подмена, в результате которой человек думает, что счастье - это что-то
а на самом деле - это эмоции, которые уже есть в нас
Знаете, что такое Счастье?
Проснулся утром! Солнце светит, Небо голубое. Жизнь вокруг бурлит. Ты просто есть, живой, ЗДО-РО-ВЫЙ !!! Родные и близкие, друзья и знакомые живы-здоровы.
ВСЁ !!! Это и есть СЧАСТЬЕ

Ел
Елена

👍

Андрей Андрушевский

Всего доброго ! 😌🤝

Лю
Любовь

А НАМ ВСЕГДА ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ...
Белешова Елена
А нам всегда чего-то не хватает...
Зимою - лета, осенью - весны.
Судьба - ПРОКАЗНИЦА то холит нас, то мает.
И не страхует ни от тюрьмы, ни от сумы.

Ну хорошо, мы не всегда согласны...
Порою спорим с ней, ХОЗЯЙКОЮ - судьбой,
Не понимая, что опять напрасно
Мы у себя отняли свой покой...

Мы одержали сотую победу
Над чем-то...снова Господа моля...
И вновь готовимся к забегу...
Ни славы ради, а пользы для...

Ел
Елена

👏👏👏

Сергей Квашнин

« Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел. » ... Эрнест Хемингуэй

Александр Белов

Нормальному человеку может не хватать только здоровья (так же здоровья его близких) и возможность хорошо зарабатывать, чтобы жить достойно. Все остальное - приложения. Потому, как если у вас есть чем заплатить - вам все доступно. Деньги - это штампованная свобода. Как говорил Илья Глазунов.

Ел
Елена

Всё правильно, но касаемо приложений, кому то суп жидок, а кому-то жемчуг мелок.

Александр Белов

Мы о таких не говорим.

Егор Рукин

Всё из перечисленного в какие-то моменты выходит на первый план. Последние две позиции, пожалуй, преобладают. )
Но более всего не хватает близких по духу, хороших и интересных людей. Отчасти потому я и здесь. Наверное, как и Вы...

Дрок Виктор

Пробовал составить список, ну-у-у чего не хватает мне для счастья. Два месяца мучился, выжимал из себя. Не спал, не ел, посылал всех подальше ... Получилось 27 136 пунктов ... Теперь я счастлив. Я точно знаю чего мне не хватает ...

Ел
Елена

Виктор, как я рада за вас! Вы провели колоссальную работу!!!!

Дрок Виктор

Я могу считать, что поделился с тобой кусочком своего счастья?..

Ел
Елена

Конечно)))

Дрок Виктор

Вот ... Я тоже рад ...

Ел
Елена

Это я вам кусочек своего счастья покинула 😉

Дрок Виктор

Спасибо. Я почувствовал тепло его ...

Евгений Арбузов

Не тарелочки с голубой каёмочкой.Лишь вещих снов не видеть.Опять достают.Из прошлого моих предков утихли.Пока.А про будущее опять произойдут,как предупреждение.Но выбор за мной,что сделать в ситуации.

Ел
Елена

Не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней

Евгений Арбузов

Случалось.И не раз.Поэтому и общаюсь с вами.Значит пока правильно я буттерброт кушал?

Ел
Елена

Правильно)))

Евгений Арбузов

Но уже мне необходимо поработать .Всего доброго.

Ел
Елена

Всего доброго и вам.

Виктор Бочарников

- Посмотрите на этого типа: он хлещет виски, курит сигары и волочится за проводницей.
- Ничего, пусть немного побалуется.
- Это видимо, ваш внук?
- Выбирайте выражения, сударыня. Это мой муж.

Иван Иванович

Мы, живя в маленькой деревеньке, привыкли довольствоваться самым необходимым, что нужно по хозяйству и в быту. Поэтому нам всего хватает, а если не будет хватать, то смастерим сами..

Иван Иванович

Конечно хотелось бы получше.. О газе и не мечтаем, так хоть бы дрова были доступны.. Но нет, живя в лесу мы очень дорого платим за дрова. И если самостоятельно спилишь березку на дрова, то тебя готовы повесить на этой же березке.. Вот так.. А в остальном нам всего хватает..🙁

Ел
Елена

У нас когда не было газа, дед расти лозинки на огороде. Помню, было и у нас так.

Николай Пашуев

Всегда для счастья не хватает финансов . С деньгами можно купить любые вещи , организовать отдых , замутить развлечение , от которых останутся только положительные эмоции .

Sergey Bayazitov

Как всегда - всего лишь самого лучшего, проявленного, не проявленного и проявляющегося из не проявленного в проявленное всегда и во всём, для всех и сразу 😉 ☀️ 😋

Степан Головачевский

а вот материальные блага с возрастом отходят на задний план.... вот хочется конечно чтоб финансов хватало. а то полетел в компе блок питания, а грошей на новый нет.

Ел
Елена

.. Печально, но не смертельно. Накопите.

Степан Головачевский

а вот тут и проблема

Фрост

Знаете, говорят: красота в глазах смотрящего. А счастье у меня в мелочах, в простом, я не думаю о том, чего мне не хватает, я благодарна за то, что у меня есть))

Ел
Елена

Вы молодец!

Любовь Соловей-Грищенко

...здоровья, душевного равновесия, человеческого тепла и участия. Быают в жизни моменты, когда перечисленное - дороже золота и всех материальных благ.

Ел
Елена

💐 Бывают, согласна.

Lucifer

Моих друзей, они далеко сейчас. Когда они рядом - я чувствую что могу абсолютно всё. Я чувствую себя суперменом. Это моя сила и в тоже время слабость.

Фитолар Кмв

зависит от уровня претензий человека, кому-то рай в шалаше, а кому-то, как нашим олигархам все мало. Все относительно. Но счастье не этим меряется.

Ел
Елена

А чем?

Фитолар Кмв

прежде всего удовольствием от жизни

Ирина

) разве что финансов: за деньги можно купить вещи, материальные блага, развлечения, а эмоции получить от результатом использования всего этого

Оля Шмакова

Душевного спокойствия. Не получается отпустить из сердца человека, которому, как выяснилось, не слишком нужна. Умом все понимаю, а сердце...

Ел
Елена

Время. Нужно время. Или.... "Клин клином... ")))

Оля Шмакова

Время наверное... Клин клином не получится.

Ел
Елена

Пробовали?))

Оля Шмакова

Нет. Он пока в сердце.

Ел
Елена

Так для этого клин и нужен, что бы из сердца " мусор " выбивать.

Оля Шмакова

Нет пока такого,, клина,,...

Мister N

Полета чувственной стрелы сквозь облака немой угрозы...
Быть может ... адеквата прозы!
Пусть даже с ароматом розы?
Где росы... где они белы...