Лилия Ильг

Полчаса назад ехала в трамвае и оказалась свидетелем. На рельсах стоит девушка, водитель трамвая ей звенит, а она не реагирует смотрит в другую сторону. Наш трамвай срочно тормозит, расстояние быстро сокрощается. А она с рельс не уходит. Буквально когда до неё осталось полметра, она поварачивается и видит несущийся на неё трамвай. Я сидела на первом сидении. В глазах у неё ужас, но успевает отпрыгнут. А в ушах наушники. Это просто чудо, что её не раздавили и все в наушниках проблема?

Ответы
Владимир Орешкин

Проблема... проблема... А вот, позволь... несколько... ну-там "похвилосовствовати"... Меня в школе научили: (а слово сие Проблема уже и тогда бытовало), так вот, ПРОБЛЕМА ЕСТЬ ЗАДАЧА СТОЯЩАЯ, КОТОРАЯ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ РЕШЕНА!!! ПОВТОРЮСЬ: НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ РЕШЕНА!!! В твоём примере... ПРОДОЛЖИТЬ?!

Лилия Ильг

продолжите

Владимир Орешкин

Спасибо... ан, лучше бы ДЭУЖКУ НЕ РАЗДАВЛИВАТЬ! Но, с точки зрения ГРАММАТИКИ - ФИЛОСОФИИ: НЕ ОТПРЯНУВШУЮ ДЕВУ РАЗДАВИЛ - ЕСТЬ (КАК НИ ПРИСКОРБНО) РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!

Лилия Ильг

вы правы проблему можно решить если человек этого хочет. Для этой же девушки наушники необходимый ей антрибут. Она в них что-то слушает и не замачает ни чего вокруг

Владимир Орешкин

Спасибо! я

Сергей Из Сибири

Ей повезло .... В моём случае всё сложилось гораздо трагичнее . Когда я работал машинистом электровоза , в черте города , перед самым Красноярском сбили девушку , которая абсолютно не реагировала на подаваемые сигналы .... экстренное торможение не помогло ...

Лилия Ильг

у нас тоже трамвай не успевал остановиться, хотя и было экстренное торможение. Меня до сих пор трясет

Сергей Полторацкий

Да. Еще велосипедисты вообще правил не знают. Однажды ночью чуть сразу троих не сбил. Ехали шеренгой посреди дороги без световых отражателей... В последний момент заметил. Если бы и сбил-ничего бы ине не было, но придурков-то в лучшем случае покалечил бы...

Лилия Ильг

да у нас в Германии они как камикадзе ездят и еще мотоциклисты

Сергей Полторацкий

пришло тепло, сейчас выползут...

Лилия Ильг

у нас уже со всех сторон лезут

Юрий Добронравов

Это еще что! А когда крутая мадам паркуется на трамвайных рельсах, а потом еще приезжают братки ее муженька-бандита и начинают разбираться с вожатым и пассажирами? А ментам - до лампочки!

Лилия Ильг

даже такое бывает?

Юрий Добронравов

Раньше - было. До 2014 года.

Лилия Ильг

да чего только в мире не бывает

Юрий

такие же ситуации на пешеходных переходах. в ушах наушники, идут, по сторонам не смотрят. Типа: их должны пропустить. но автомобиль не может затормозить мгновенно. есть тормозной путь.

Лилия Ильг

Да люди порой как зомби с этими наушниками. Но меня до сих пор тресет и у водителя трамвая руки начали трястись

Константин Прохоров

нет- в элементарной глупости. Я тоже на работу хожу в наушниках... при переходе через дорогу по паре-тройке раз смотрю на движущийся поблизости транспорт... не в наушниках дело

Лилия Ильг

верно не в них одних

Константин Бескембиров

Наушники!!! Это такая нехорошая штуковина во всех смыслах. Люди, которые их постоянно носят в ушах, со временем, думаю, глохнут. А, описанный Вами случай, так это просто беда!

Лилия Ильг

да страшно смотреть

Акрон Акронисов

Нет. Дело в мозге. Точнее в его отсутствии. Не сочтите циником, но это естественный отбор. Выживают не сильнейшие, не умнейшие, а более приспособленные.

Лилия Ильг

врядли

Акрон Акронисов

Обоснуйте

Лилия Ильг

с научной точки зрения постоянное пребывание в наушниках губительно сказывается на работе головного мозга

Акрон Акронисов

Я думал вы про инкарнации говорите...Я не очень доверяю учёным, науке и т. д.

Лилия Ильг

я просто с этим знакома по работе

Павел Родник.

снять штаны и крапивой по заднице.Между прочим на это можно составить протокол,создание аварийной ситуации, и штраф приличный

Лилия Ильг

мы дальше поехали и многие в трамвае кто в переди находились выдохнули и я тоже, а у водителя трамвая я выходила на восьмой остановке все время руки тряслись

Павел Родник.

затрясутся тут.вполне понятно. если что он крайним бы оказался,а у него семья дети по любому,вот бы подарочек мать его ити

Лилия Ильг

Мне до сих пор жутко, это скрежет колес и испуганные глаза девушки

Павел Родник.

испуганные.она что бульвар для прогулки по рельсам нашла, дура

Лилия Ильг

я сама толком не поняла

Kamil Aydamirov

Не в наушниках проблема,а в ее дурьей башке.какая нормальная будет стоят на рельсах.бедная не она,а водитель трамвая

Лилия Ильг

да он будет виноват

Lady Winter 🇷🇺

У нас так зимой девчонку сбило трамваем. Осталась жива но без ноги. Наушники и отсутствие мозгов - в этом проблема.

Лилия Ильг

верно

Ник 137

Хорошо, трамвай......недалеко от моего места работы жлдорога, так электричку так не остановить......были случаи....

Лилия Ильг

да и трамвай врядли бы успел затормозить скрежет стоял и многие попадали

Ник 137

Дело не в наушниках....соображать надо, что нельзя ходить по рельсам в неположенном месте.....

Лилия Ильг

и это верно

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

ну да...у нас почти вся молодёжь в наушниках по улицам ходит я то же удивляюсь как под машину не попадают....

Лилия Ильг

и правильно делали, мы хоть больше на улице играли и читали

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

это да....улица воспитала...

Лилия Ильг

и школа и родители

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

что то вы слишком болезненно реагируете....

Лилия Ильг

адекватно

Александр

Я ножницами резал молодёжи провода от "дибильников". Краны работают, кругом железо...Для их же пользы.

Лилия Ильг

От этих мобильников и музыки в наушниках люди мне кажется просто тупеют

Александр

Есть такое. Не классику же слушают...

Солоха

Нет..Неужели она не знала, где она сидит??? Это ведь не лавка и не полянка... Видимо, что то с ней не так

Лилия Ильг

не знаю трамвай дальше поехал

Сергей Безденежных

конечно вот и запрещают наушники надевать я таких до фига на поезде передавил а потом вытаскивал

Лилия Ильг

бывает

Сергей Безденежных

ну я наполовину тоже психолог

Лилия Ильг

а на вторую половину?

Сергей Безденежных

железнодорожник

Лилия Ильг

понятно

Л.
Лариса .........

да...у нас так парень шагнул под поезд на переходе...все кончилось трагично...21год мальчишке....

Владимир Илюхин

Было. Иду по тротуару от М Старая деревня, и переход через одноколейку. Несется электричка, я остановился, навстречу, с другой стороны идет парнишка в наушниках, электричка гудит, я ору, он идет. В последний момент взглянул на меня, наверное, увидел перекошенное лицо и отскочил.

Лилия Ильг

Вот и я о том же они же ни чего не слышат в этих наушниках

Лилия Ильг

А виноват будет потом водитель, который не смог остановить трамвай

Юрий Юрченко

Это в человеческой дурости проблема. Сдуру и ведро на голову можно натянуть.

Лилия Ильг

да я когда в России жила на скорой помощи работала. Сама в травпункт возила ребенка с горшком на голове

Юрий Юрченко

Здесь я усматриваю больше любопытства, чем дурости.

Лилия Ильг

он в космонавта играл, а горшок вместо шлема на голову надел, металический и застрял в нем

Аркадий

Если на рельсах препятствие, трамвай останавливается. Не надо выдумывать.

Аркадий

Н-да. Нет слов.

Лилия Ильг

у меня тоже он не мог остановиться

Аркадий

Как? И Вы в такую ситуацию попадали?

Лилия Ильг

я в трамвае была когда мы эту девушку чуть не раздавили

Аркадий

Ну, это уже вопросы к водителю трамвая.

Людмила Георгиевна

Проблема не в наушниках а в больной голове кроме хлама там ничего нет!

Лилия Ильг

похоже