Евгения Вахтель

Что такое гендерное неравенство?

Ответы
Светлана Харченко

Гендерное неравенство - характеристика социального устройства, согласно которой различные социальные группы (в данном случае - мужчины и женщины) обладают устойчивыми различиями и вытекающими из них неравными возможностями в обществе.))))))))ДА ПОМОЖЕТ НАМ ГУГЛ)))))))

Жека Осипов

это социальный пол. Это понятие используется, чтобы отличать пол в социальных науках от пола в биологии и физиологии. В отличии от биологического понятия пола, социальный пол определяется поведением человека в обществе и не зависит от пола по рождению.

Михаил Тылец

Гендерное неравенство - характеристика социального устройства, согласно которой различные социальные группы (в данном случае - мужчины и женщины) обладают устойчивыми различиями и вытекающими из них неравными возможностями в обществе.

Ravil Balmakhanov

Гендерное неравенство - характеристика социального устройства, согласно которой различные социальные группы (в данном случае - мужчины и женщины) обладают устойчивыми различиями и вытекающими из них неравными возможностями в обществе

Иван Романский

Гендерное неравенство - характеристика социального устройства, согласно которой различные социальные группы (в данном случае - мужчины и женщины) обладают устойчивыми различиями и вытекающими из них неравными возможностями в обществе

Leo Олеg@rh

интегральный показатель, который отражает неравенство в возможностях достижений между мужчинами и женщинами в трех измерениях: репродуктивном здоровье, расширении прав и возможностей, а также на рынке труда

Агаяр Нуриев

Гендер вместе с расой и классом является иерархической структурой для предоставления как возможностей, так и угнетения и эффективной структурой идентичности и солидарности (Ferree)

Александр Корнеев

ЭТО КОГДА ВЫ СЕКСА ХОТИТЕ А МУЖ НЕ МОЖЕТ ОТ ТОГО ЧТО ВЫ ЕМУ МОЗГ ВЫНОСИЛИ ОН ЛИБО СОВСЕМ НЕ МОЖЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ ВАС И ИДЕТ ИЗМЕНЯТЬ.

Never

Это когда разные соц группы(например мужчины и женщины)обладают определенными различиями и возникающими из этого разными возможностями

Дмитрий Калабин

это расхождение статусных позиций женщин и мужчин в различных сферах жизнедеятельности общества

Евгения Вахтель

Верно, просто задала этот вопрос при достаточном скоплении народа, сказали, что даже слово это слышат в первый раз

Дмитрий Калабин

эте не удевляет)))

Sema S

привилегированное положение одного пола и лишение привилегий другого пола

Семён Семёныч

А что неясно? Мудреное слово, или в чем именно женщины не равны мужчинам?

Евгения Вахтель

Далеко не всем знакомо это мудреное слово. Мне вопрос задала студентка пятого курса, вот я и решила выяснить - сколько таких как она

Семён Семёныч

Мне кажется, оно малоизвестно потому, что появилось сравнительно недавно. Во всяком случае, я сам лишь несколько лет назад впервые услышал.

Елена Покровская

По-моему, это о том что у мужчин и женщин разные возможности в обществе.

Олег Мудрый

Когда нет равенства между молодыми и старыми,мужчинами и женщинами.

Chris Zheng

это различия в правах и возможностях между мужчинами и женщинами

Борис Топаков

Когда два человека любят друг друга этого термина нет

Podlec S

это короче спор между мужчиной и женщиной кто круче!)))

Людмила Когуч

это есть неравенство между мужчиной и женщиной

Андрей Уваров

неравенство в возможностях мужчины и женщины

Нуркенов Ергазы

Это когда женщинам дают слишком много прав.