Ирма Лаева

...ум - хороший слуга, но плохой хозяин ?....

Ответы
Наташа Царёва

Не совсем так. Ум хитрец и подлец, виляет и прячется. Глупость коротка и не хитра, ум подлец, а глупость пряма и честна. Ум хороший хозяин, а человек слуга.

Юл
Юлия

Это верно. Давно писала в спрашке эту цитату. Столько всего мне прилетело... Удалила вопрос.

Ирма Лаева

пока не особо плюются))...щас много более острых тем, и яда уже на всё не хватает))

Юл
Юлия

Думаю, да. В других вопросах выплескивают свои эмоции.

Ирма Лаева

факт !)..

Юл
Юлия

😊🤝

Ирма Лаева

света и радости Вам!🙏🌍

Юл
Юлия

🖼 И Вам!!!

Александр Шульга

Ум, это лишь куча знаний или разложенных по полочкам и без разумения, это лишь хлам в жизни.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Ум хороший хозяин, соблазны плохие слуги, они развращают ум делая его плохим хозяином

Ирма Лаева

но вы же в состоянии контролировать свои соблазны?))

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Смотря какие😁
От тортиков я не откажусь, увеличу время тренировок но не от тортика😂

Ирма Лаева

умеете находить баланс - это хорошо)

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

в балансе и компромиссах сила💪

Ирма Лаева

ес ит из

Селия Вымри

Я не понимаю, почему ты это говоришь. А дядя Петя даже почесал мне затылок

Со
Солнце.

,, интуиция - священный дар,а рациональный ум - покорный слуга..,, Эйнштейн.

Со
Солнце.

Да, так точней.

Ег
Егор🇷🇺

Плохой совотчик. "в стране слепых лучше оставаться одноглазым, слепым..."

Игорь Пономарёв

Ум- хозяин, вот только сердцу приказывать не научился...🤷‍♂️🤗

Николай Дубровский

Почему? Вааще-то ум и есть хозяин... ну... у мужчин естественно! 😉

Ирма Лаева

и как, вы довольны своим хозяином?

Николай Дубровский

Всё нормуль... 😉

Ирма Лаева

эт хорошо.....

Николай Дубровский

Спасибо! А то я не знал... 😉

Ирма Лаева

пасиб)

Да
Далерчик

Есть поговорка, что ум прекрасный слуга, но никудышный хозяин.

Ирма Лаева

так я вроде так и написала)

Да
Далерчик

Ум хороший слуга, но плохой хозяин. Несчастный, ты носишь Бога в себе, и ничего об этом не знаешь.

Ирма Лаева

хто.....несчастный??

Ev
Evgen1175

Некий инструмент,для выживания,при том ,что сам себя и "ест")

Ирма Лаева

и таки да

Ev
Evgen1175

)

Солнце ☀

Лучше его использовать как слугу, а то он натворит дел 😊

Ирма Лаева

именно

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Ум- хороший инструмент , если его вовремя класть на полку

Боб Слей

ум для знания, хозяин правит, для управления воля

Илья Подбегалин

а в чем плохой вот сила мне кажется плохой хозяин

Анастасия Плющева

Ум как раз должен быть хозяином, а сердце слугой

Ирма Лаева

а не наоборот?

Феникс

да! подчинялся бы сердцу-цены бы ему не было!

Ирма Лаева

именно)

I.𝕂öt

еcли б так проcто было 😞 нифига он не cлужит...

Ирма Лаева

плохо кормишь, наверное )))

I.𝕂öt

да, упитаный я)

Статусная Стерва

Ум - слуга?))) Ну конечно... Это как раз хозяин

Сам Самыч

Он, по любому - хозяин. Что бы вы не думали...