Виталий Мирошник

Дело близится к разводу. Была семья, и -- пшик! На эмоциях -- всё порвать и расстаться. Но мозги что-то совсем тормозят: "А было же хорошо вдвоём, и сын любимый родился, и ссоры какими-то незначительными уже кажутся. Прости, и время излечит."... И как справиться с этим?

Ответы
Valentina Andryuzcenko

начните размышлять, что хорошего было в вашей жизни и что хорошего вам сделала ваша супруга. затем расслабьтесь, купите цветы, скажите ей комплименты какая она хорошая, попросите прощение , что обижали ее, Скажите давай советоваться друг с другом а не ссориться. Прощение всегда работает. Потом чтобы она вам не говорила, сначала говорите ей: Да дорогая, а мысленно размышляйте не говорите ваши плохие мысли вслух иначе возможно непонимание (поскольку мы все несовершенны- мы будем делать ошибки) думайте о лучшем, даже если вы были правы - не выговаривайте ей, говорите комплименты и побольше говорите что любите ее . Когда наладите отношение тогда организовывайте посиделки за круглым столом и разбирайте ваши ошибки и признавайте их - это значит вы прошли многое и научились многому. Успехов вам

Ев
Евгений

вот и держитесь за доброе, за сына держитесь, ищите мудрости, у Бога ее просите... Бог против разводов, Он соединил вас, чтобы родился ваш сын и чтобы вы вдвоем воспитали его человеком.. браки заключаются на небесах и это не просто слова, это - истина. не важно,, венчались вы или нет, ваши слова к своей жене о верности ей и ее слова о любви к вам слышали ангелы Божьи и отнесли их Ему и Он поставил печать Свою на вашей семье - благословил вас, а разводы от дьявола, от бесов его, они пакостят нам и Богу... с Ним они ничего сделать не могут, а вот нас страдать и мучиться они легко заставляют - внушая нам плохие и зллые мысли..

Виталий Мирошник

Мой параллельноклассник Женька Елисеев Вам не родственник? 😉

Ев
Евгений

а где он живет, жил и возраст? нас много по союзу разбросано...

Виталий Мирошник

Омская обл., пгт Павлоградка, 47 лет.

Ев
Евгений

может быть и родственник,.. мой отец Алексей Семенович.. казак Оренбургский.. у него были братья - Терентий, а других не знаю..

Марина Власова

Если есть , что спасти , то борись за семью , за чувства , за воспоминания , за ребенка . Есть пословица" В войне один не воин", так вот , если ваши отношения и любовь , которая была , нужна вам обоим , то тогда вы вместе сможете преодолеть все преграды и решить все вопросы , но если это нужно только вам , то будет сложно вернуть былое . Хотя попробовать нужно , а вдруг получится . Но компасировать друг другу мозги и играть на психике ребенка , думаю не стоит . Лучше расстаться друзьями и чтоб ребенок не страдал от войны родителей. Это просто жизнь . Вам удачи .

Виталий Мирошник

Умом понимаю. Но кто ж ей в голову залезет. Говорит одно, думает другое, а поступает в третьем варианте. Иногда у меня мозги плавятся!

Галина

а встать на ее место не пробовали ,возможно что не так или с ней или с Вами ,подумайте проанализируйте ,и даю гарантию ,что все утрясется и будет отлично,не спешите убегать ,всегда успеете ,а сделать женщину счастливой ,задача не из легких,удачи и успеха ,подумайте ,как сынишка или дочка не будет видеть папу и кто ей сказки будет рассказывать,чужой дядя ,даже ради этого несмышленыша стоит разобраться и приласкать половинку и приголубить ,а женское сердце на ласку всегда откликнется

Никита Козлов 78Rus

Ответы у меня так и не открылись. Перечитал коменты. Если судить по тому, ЧТО говорила Ваша жена подруге, у неё пропало элементарное уважение к Вам. Причину не знаю. Если нет уважения к человеку, становится безразлично его отношение. Как правило, уважение не восстанавливается, хотя бывают и исключения. Наслушался таких историй много за годы работы в такси (25 лет). Удачи.

Светлана

С разводом не торопиться,... может быть пожить какое-то время отдельно, чтобы эмоции остыли... А там видно будет... Если жена пойдет просить прощения, простить и жить дальше (она это оценит), но и не попрекать ее потом. Сильный человек должен быть великодушным... Но это очень трудно... А заново создавать семью... имеет ли смысл? Или жить бобылем со своей обидой остаток жизни...

Виталий Мирошник

Пойдёт просить прощения? Не хочу, чтобы она так унижалась. Достаточно просто признания ошибки.

Светлана

Тогда попробуйте просто подождать...

Александр Скачедуб

...или самому ей сказать, что вы не хотите развода...

Елена Воронкова

Пока не горячитесь. У Вас ещё есть время. Вы просто не приходите на суд и его будут откладывать. Как минимум месяца три протянется. Может договоритесь о чем. Если дите не совершеннолетнее, то ещё плюс полгода. В Ваших отношениях должна быть пауза. Тайм-аут. Что жена поимеет после развода? Я к тому, что пытаюсь просчитать её... Что она задумала и как её усмирить).

Виталий Мирошник

Да не было пока никакого суда. Была ситуация, при которой большинство разводятся.

Елена Воронкова

Ок. Думаю его вам не избежать.

Наталья

Говорят, что если изменила то все повторится. Если готов к этому , не задумываясь прощай и живи с семьей. И эмоции здесь не причем. Мы привыкли винить мужчин в изменах. а если женщина изменила, скрываем, считая . что унизительно для всей семьи. Изменила, значит разлюбила, или не любила вовсе... Жить с женщиной осознавая это нелегко.. все время как под прицелом.

Светлана Бульская

Я тут на сайте читала что-то подобное.Муж зашёл на кухню вслед за женой и закрыл дверь.Поставил на стол бутылку коньяка со словами:"Будем пить до тех пор,пока не понравимся друг другу снова"...Я за диалог...Никто мне раньше не дал толковый совет.А может я просто его не слыхала.Тоже очень эмоциональный человек...То,что дорого,беречь надо.

Виталий Мирошник

Гы! Радикально! Бедная моя печень... 😳

Светлана Бульская

Поверь .одна бутылка коньяка может и не понадобиться))))

Виталий Мирошник

Я больше склоняюсь к тому, чтобы куда-то вместе съездить отдохнуть. Но в этом году уже не получится. Они с сыном в Крыму сейчас отдыхают, я не поехал.

Светлана Бульская

А присоединиться никак ?)

Виталий Мирошник

Путёвки уже нет, и планы на этот период уже другие. Надо ремонт в детской до 4 сентября закончить, пока сын не дома, чтобы всякими лако-красочными химикатами не дышал.

Светлана Бульская

И то верно.Не дурак.Сам разберёшься.Удачи!!!

Владимир

я три года сохранял семью но зря только время потерял... если наступил семейный кризис и дошло до развода то лучше не тчни время ... отпустил да и все... жалко было конечно 16 лет брака... но помириться на время чтоб развестись позже... смысл???? когда книга прочитана ...нового ничего там не появится.. все как карусель и те же грабли...

MคLꭵήค

Но если проблемы не такие серьезные, как алкоголизм, увлечение наркотическими веществами, измена, то с женой можно поговорить, обсудить, как избежать разрыва. Если мысли о разводе появились впервые, нужно сесть, разобраться, откуда это появилось. Любую конфликтную ситуацию можно решить мирно.

Татьяна Сивенкова

Не справляйтесь! Долгие проводы - лишние слезы. Уходя - уходи. Я развелась с мужем с двумя детьми на руках, и вроде жили все нормально, а родственники от него до сих пор в восторге. А я через несколько лет встретила другого мужчину с которым я поняла как быть настоящей женщиной, а не бой-бабой.

Алиса -Summer

Легче разрушить,намного труднее создавать..) А чтобы завоевать доверие любимого человека,нужно приложить все усилия,и найти те моменты ,которые вас объединяют! Не рубите с плеча,из щепок уже невозможно собрать дерево. Ради сына пройдите через невозможное,и сделайте так,чтобы вернуть всё!

Фунтик

Со временем люди меняются, поэтому не нужно жить воспоминаниями прошлого. Нужно реально смотреть, что есть сейчас и к чему всё это приведёт. Можно потерять время в надежде, что всё изменится к лучшему, но этого не произойдёт, а время потеряно впустую.

Радуга Рада

Учитесь счастливые отношения создавать в любви-это мало кто умеет и все учиться нужно.Чаще мы вырастая повторяем плохой пример своих родителей в отношениях и мучаем друг друга в браке и поэтому много разводов и несчастных семей.

Виталий Мирошник

Мисс очевидность... 😘

Zima

Все не так сложно в действительности. Нужно вам решить, хотите ли вы жить вместе, нравится ли вам вместе, физически рядом . Если да, то не надо жить прошлым а идти вместе вперёд . Если нет, не надо мучить друг друга. Жизнь одна

Олег

с другой будет то же самое... только голос другой.... нет смысла менять.. так что вытерпи и всё наладиться... просто надо ей показать что она тебе нужна)) моя первая сказала если бы я её не отпустил а побил.. она была б счастлива

Ол
Ольга

24 года счастливой жизни рассыпались в прах....А ведь брак был счастливым....Поэтому если ЕСТЬ возможность простит, поговорит и ВСЕ вернуть обратно (пока не поздно) воспользуйтесь обязательно....в моем случае увы поздно!

Ольга Абросимова

В простоте нужно жить... Если тебе хочеться быть рядом с данным человеком то не нужно заморачиваться, а просто сказать ему что в 8 случаях из 10 ты счастлив с этим человеком. И твоя жизнь станет пасмурной без тебя

Надежда Компас - Но Не Твой!

тайм аут. иногда нужно просто просуществовать некоторое время . не делать поспешных выводов. ты в одной комнате она в другой. кризис бывает во всех возрастах.вообще женщина должна быть мудрее мужа-