Наталь

я повстречался с птицей счастья
и для обоих был сюрприз
она в окно моё летела
я из
©️ H_N
Что толкает людей на самоубийство?

Ответы
Николай Антонов

........Ах!!! Наталья!!!! Что мне делать?.....Так зачем ты за него..... вышла замуж?....... 🌾 ........Суецид?.... Что это такое?.... Суецидальные личности?...... Дело или суть..... в воздействии на ум, сознание, подсознание, внезапно возникшие ситиуации... Инфернослоёв Тонкого МИРА, в котором роятся (Живут) инферносущности, которые под руководством сатаны (дьявола, люцифера и его слуг, демонов, бесов, полубесов и так далее...) внушают человеку и заставляют его совершить подобное отвратительное действие. Темные силы, обладают большими возможностями. НАШ - Проявленный Мир - это поле их деятельности, они посещают нас ...... под различными предлогами...(если желаете продолжим разговор....).

Fedor Shkenev

очень разные вещи. Знал человека, который до этого допился. Знал человека, который из последних проблесков мысли и активности-облил себя эфиром и поджег(прогрессирующий паралич-он тогда уже даже не говорил-только мычал). Знал мастера спорта по волейболу, который ушел, когда после травмы у него отнялись ноги-с негативным прогнозом... Знал-и не одного, кто погиб, реализуя всякие нереализуемые проекты-прыжки с неходимых водопадов, прохождение каньонов с "мясорубками"... Знал несколько идиотов "А 200-а легко! А 220-а легко! А 250-флай!"

Наталь

Спасибо за ответ.

Дм
Дмитрий

не понимание что в клубке жизни они играют очень важную роль. Мой троюрный дядя был прекрасным семьянином прекрасный сын крестьянского рода могуч и работящ у него были жена и два сына. Жена к несчастью гуляла и он решил повесится и повесился. Через год жена замерзла пьяная не дойдя домой а сыновья спились молодыми и померли. Он не доделал то ради чего он был на земле. И что бы не было плохого с человеком надо идти до последнего вздоха.

Viktor Nnn

ой, да хоть что. вот решил - . жизнь дерьмо, меня ни кто не любит. ставит табуретку, вяжет петельку, голову туда просовывает. тут раз, взгляд на шкаф, а там горлышко бутылки торчит. дай гляну, слез, табуретку переставил, опа, достал початую бутылку. ну надо же перед смертью принять, налил стаканюгу, заглотил. вышел на балкон закурил. а чё вешаться? жизнь то налаживается 😊

Га
Галина

Причин может быть несколько. Одна из них заключается в том, что мы живем в "необычайно трудные времена", и многие подростки особенно остро ощущают на себе жестокое давление современной жизни. Кроме того, из-за человеческого несовершенства у некоторых глубоко укоренилась привычка плохо думать о себе и об окружающем мире.

Наталь

спасибо за ответ!

Надежда Князева

Не знаю, трудно сказать. Девочка из моей группы спортсменка: волейболистка и теннисистка всегда 1 места на республике. Уехала на каникулы, поругалась с папой - алкоголиком и повесилась. Ведь она была морально сильная. Что это - виноват миг?

Наталь

Миг... который нужно пережить, переждать любой ценой.

Константин

не знаю..я знал одного человека..у него отец повешался в свое время..так вот с эти несколько раз сидели разговаривали..так вот он..говорил а я тоже повешаюсь..пробовал несколько раз - не страшно это.. все ржали..а тут узнаю - повешался....

Надежда Князева

Это трудно сказать... У каждого свое мнение... Но я не могу забыть девочку... работаю с детьми. Все у нее было здорово, училась хорошо, друзья... Спортсменка... Занималась волейболом и постоянно первые места по теннису...

Наталь

У меня тоже своя история. Одногруппник в универе. Не было никаких ОЧЕВИДНЫХ, понятных другим, проблем...

Надежда Князева

Трудно сказать почему. Скорее всего не было рядом человека, с которым можно поговорить... Я работаю в школе-интернате и она училась, а дома с родителями... Потом на курсах я задавала вопрос психологу. Она рассказывала, что в то время, в их деревне закончили жизнь суицидом 10 человек подростков. Выезжала даже туда группа психологов... Спившаяся деревня... Скорее всего от ситуации. Но получается это моя недоработка. Хотя у меня на тему алкоголизма даже открытое занятие было... Я им рассказала даже, что у меня отец часто пил. Почему она слабее меня?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

самоубиство-признание собственного бессилия..душевные муки легко перекроет физическая боль..может и прозвучит цинично,но все душевные страдания от безделья

Наталь

Я бы так категорично о причинах не сказала, но то, что безделье - самая питательная среда для этой бациллы, ТОЧНО! Приветик))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Приветик,Натали..)

Серега Иванов

Наверное безнадежность. А молодеж внимание привлекает к себе. Они просто не поймут , что безнадежных не бывает. А внимание окружающих, значения не имеет!

Сергей Л.

Толкает темнота!А для образованных людей это не толкает, потому что они знакомы со Святым писанием, в котором рассказано почему нельзя себя убивать!

Спика Колос

самое абсурдное - боязнь смерти... ну и безвкусие её... а ещё бессилие пережить боль, как физическую, так и душевную.

Айнура Айко

Много причин... как объективных так и субъективных. .. мне кажется каждый хоть раз в жизни думал о нем...)

Наталь

Верно... согласна с Вами!

Айнура Айко

Простите, а интересуется для чего...?... мне интересно...

Наталь

Из личного неудачног)) опыта знаю, что пережить можно всё, кроме собственной смерти. Интересно мнение других...

Айнура Айко

Спасибо Вам, Вы правы... возможно "все")

Айнура Айко

Много причин... как объективных так и субъективных. .. мне кажется каждый хоть раз в жизни думал о нем...)

Надежда Бондарук

потеря разума,мне кажется, в добром здравии никогда не мелькнет мысль о самоубийстве (это мое мнение)

Алекс Венцель

Узость мышления....Человек сам себя загоняет в угол, а как найти выход оттуда не понимает...

Наталь

Возможно и так... Спасибо за мнение!

Алекс Венцель

Мне не раз приходилось в реанимации иметь дело с суицидниками. Чаще всего они и сами не в состоянии объяснить свой порыв...

Наталь

А к эвтаназии Вы как относитесь?

Алекс Венцель

С пониманием. Зачем заставлять человека мучиться, если со стопроцентной гарантией можно сказать, что он обречён? Никогда не забуду как моя мать умирала от рака у меня на руках...

Наталь

У меня - отец. А как Вам кажется, душевные и физические страдания сопоставимы по силе?

Алекс Венцель

По себе знаю, что при сильной физической боли срабатывает защита отключающая боль, а вот при душевной боли защита только в душевном помешательстве, что мы часто и наблюдаем...

Наталь

А мой опыт гласит: прищеми себе пальцы дверью, и все душевные муки как рукой снимет в один момент)

Ольга Г.

Шизофрения,возможно. А вообще, отчаяние, когда не могут справиться с ситуацией, я думаю.

Александр Бойцов

каждого своё....у некоторых аргументы весомы, у некоторых яйца выведенного не стоят...

Вячеслав Тетер

Этот вопрос ни здесь задавать нужно, а спросить у несостоявшихся самоубийц.

Alex Thunders

слабость и не осознавание того, что они могут многое изменить в своей жизни

Наталь

Я то же в большинстве случаев рассматриваю это как слабость. Если речь не идет об эвтаназии или о ситуации, в которой оказался профессор Плейшнер...

Alex Thunders

то отдельная история

Наталь

)) Пора домой)) Спасибо за общение) Не прощаюсь.

Alex Thunders

Не за что. Благодарен вам на добром слове