Ог
Огуречик

Оказывается,некоторые одноклеточные животные применяют "бактериальный" принцип движения,сажая себе "на спину" множество бактерий и пользуясь их жгутиками-моторчиками.Эту ситуацию учёные сравнивают с перемещением океанского лайнера,плывущего за счёт винтов облепивших его моторных лодок. Интересно,что при замедлении скорости животное сбрасывает ненужное кол.бактерий. (Кто наделил это жив. таким стратегическим разумом?)

Ответы
Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

а тут всё просто! либо живой организм работает, либо он коммандует! то есть либо он начальник,либо рабочий! в данном случае это животное больше бактерий так что он их эксплуатирует! это эллементарная логика

Ры
Рыжая

У одноклеточных разума быть не должно.Туфелька,ито двуклеточное вроде бы.Подумать надо ,Алекс.

Дмитрий Щербаков

впервые слышу об одноклеточных животных с наличием разума, способных мыслить стратегически.

Елена Устинова

В мире вообще много интересного и непознанного! И самым непознанным являешься ты сам!!!

Татьяна Дараган

Прикольно, не знала, Наверное тот же кто и создал все живущее во вселенной 😮

Lira Ziyaeva

И все чем мы, "цари природы", гордимся - научились у жучков, паучков. )

Ольга Балаева-Анфалова

Как интересно. Лишний раз убеждаешься, что в природе всё продумано.

Андрей Наумовский

кроме сембиоза в природе существует оч много любопытного...)

Зоя Волчанина

эволюция а возможно что эти животные были умнее людей

Виктор Денисов

чем дальше в лес тем толще партизаны,я даже не знаю

Лариса Бочкарёва

Природа намного мудрее, чем принято считать

Inna Savrasova

я смотрю...люди вс е у животных заимствуют...

Lyudmila Shkrabova

Видимо Тот кто Сам обладает не меньшим...:)

Тамара Краева

Наверное как и вас- родители.

Света Макушкина

Хитрюги!Все под Богом ходим

Ог
Огуречик

Отлично! Уважаю!

Света Макушкина

надо бы измениться))

Ог
Огуречик

не надо))))) оставайтесь собой,это самое ценное!

Света Макушкина

да уж!

Ог
Огуречик

ОК!)))

Лена Кузнецова

Тот, кто всё это придумал.