Невезучая Элизабет

Почему людей тупо качающих нефть и газ, считают талантливыми бизнесменами? Можно добавить, что продают сырую нефть, а это уж точно не признак большого ума. Ещё добавлю) У нас уникальная страна, вся добывающая промышленность создана в СССР, то-есть на народные деньги.

Ответы
Геннадий Степаненко

эта информация,знакома всем.справедливость,не кому не нужна.целая страна,схавала это и,то ли притворяется что ничего не происходит,то ли настолько аморфными все стали и тогда,совершенно правы те,кто называет живущих в России,"стадо баранов".такое ощущение,если большинство в нашей стране поведут на дыбу,они будут заискивающе хлопать глазками,заглядывая в рот ведущим их на смерть.

Si21N78K

Так принято называть,в общем-то,безграмотных людей!!!Что есть прискорбно..Сами пасмотрите-кто сидит в думе..Спортсмены..певцы..и т.д...Но нет ни одного профессионального деятеля,ученого...Ведь в думе надо всего немного людей,но понимающих во всем....

Невезучая Элизабет

Дело даже не профессионализме, а в побуждениях человека идущего во власть, побуждения у этих людей одни, срубить побольше денег. Всё остальное, это театральное видимость деятельности. Иначе как объяснить, что к лучшему ничего не меняется. Да и поменять-то уже трудно, так всё повязано на деньгах.

Si21N78K

Вот именно!Люди,представляющие думу в царской России,вот истинные патриоты страны..Сейчас же это только -нажива и стремление жить лучше...Жалко,что так...А остальное пиар и фраерство...

Эдуард Филатов

Не зря провели прихватизацию.В Европу качают газ и нефть за копейки, а с бабули за установку и подключение газа требуют 200 000 рублей. Ей такие деньги, даже во сне не снились! Вот такое оно "Народное достояние"

Невезучая Элизабет

Причём в той-же Украине в сёлах, в каждом доме газ.

Эдуард Филатов

Украина, отдельный вопрос.Они газ воровали и Россия ничего немогла с ними сделать, да и сегодня, они не платят за него, а газом пользуются.

Невезучая Элизабет

Ну как другой вопрос? Если там людям провели, а у нас нет. Я про людей говорю, и какое к ним отношение...Вы пишите 200000, а 5 лет назад было 300000. даже если до трубы 20 метров.

Эдуард Филатов

Так ведь хочется приобщиться к "народному достоянию".

Невезучая Элизабет

Ну так приобщение денег стоит(

Эдуард Филатов

Лиза, это говорит о том, что руководят то воры, а потому всё тырится по своим карманам, а до народа и дела нет.

Анатолий

потому что они вовсе не качают нефть и газ - за них это делают специально обученные люди... а они - качают деньги из скважин - мимо карманов тружеников ... напрямую - на свои банковские счета... бизнес, однако...

Невезучая Элизабет

Ну вот хоть один нормальный ответ, а то...завидуешь, сама не можешь(((

Анатолий

я с такими "разжабливающими" ответами тоже сталкивался... много раз...)))

Сергей Титаренко

один упырь все под себя подгрёб. он "своих не сдаёт", а они в наглую страну растащили. какой там нахрен талант - про его богатство в Европе показывают фильмы - у него только самолётов 44 штуки. зачем?...

Валентина А.

на счет талантливости не скажу, а вот талантливыми предпринимателями назвать можно, не каждый отважится качать нефть, Вы наверно не о нефтянниках, которые именно качают, а о владельцах бизнеса?

Невезучая Элизабет

Ну понятно..что есть владельцы, а есть специалисты, управляющие, рабочие. Арабы ведь то-же сами ничего не качают. Они просто этим владеют, а специалисты со всего мира.

Валентина А.

Им повезло географически.

Невезучая Элизабет

Только там любой ребёнок после школы может поступить в любой университет мира за счёт государства, и ещё многое другое.

Валентина А.

Традиции и правильный расклад)

Shkiper

"Тупо" нефть и газ не покачаешь, ...без глубоких знаний ряда организационных, специфических геологоразведочных и каротажных работ, экономических и финансовых вопросов и так далее ....)

Невезучая Элизабет

Всё что Вы написали уже было сделано в СССР, с тех пор только износ оборудования.

Shkiper

Нет, Элизабет,... всё не так плохо,... прибыли со "старья" не получишь,... модернизация проходит,... поэтапно,... )

Невезучая Элизабет

За наш счёт)...цена бензина как в США.

Shkiper

Бизнес,..жесткая штука...

Темный Мечник

Всё просто ,они на нефте зарабатывают миллиарды, а в мире где мы живём сейчас ценятся лишь деньги, за деньги сейчас покупается всё , и ум и талант и т.д. , т.п .

Светлана Кожевникова

Ну, "качают" они не сами , а работяги, .......наверно нужен талант, чтобы оказаться в нужном месте и в нужный час.....кроме таланта у них еще много чего есть....

Сергей Строкольский

ПОЧИТАЙ ИСТОРИЮ.КТО ПРИШЕЛ К ВЛАСТИ В 17-М.ВСЕ ОНИ СИДЕЛИ.В ТЮРЬМАХ .С УГОЛОВНИКАМИ.ПО КАТОРГАМ.С УГОЛОВНИКАМИ.ВОТО КАК-ТО ТАК.ВСЕ КРУГОМ КОЛХОЗНОЕ...

Сергей Рябчиков

Три правила жизни( где родится у кого )(где учиться)(на ком жениться или выйти замуж)....а потом рассказывать как вагоны грузил как двор подметал))))...

Иван Павлов

Потому, что уметь надо. Они же дошли как-то до этого, а не сразу начали миллионами ворочать. А это и есть талант. И все равно, даже если воруют,

Невезучая Элизабет

В том -то и дело, что сразу. Ну может фарсовал кто до этого.

Woman Rud

Бизнесмены - нефть и газ не качают, а продают....желают многие,а получают единицы,м.б. не всегда самые достойные,но не тупые-это наверняка.

Невезучая Элизабет

Написано...тупо качают нефть...Талантливые бизнесмены её перерабатывают, а не продают.

Андрей Морозов

Кто!Если б они,были талантливыми бизнесменами,то бизнес,строили и за рубежом!А они там ,дохнут,как Березовский или Полонский! 😄

Милота))

раньше это было национальное достояние, сейчас частная собственность, на это тоже надо иметь талант, чтоб "прихватизировать"

Анжелика Гаврилова

Мало качать,надо ещё и продать .и законы обойти.и конкурентов обскакать и т. п. ... и т. д... так что без таланта никуда!

Невезучая Элизабет

А что для этого специалистов нанять нельзя?....в очередь станут. Как у арабов.

Анжелика Гаврилова

Так они же, эти бизнесмены, и нанимают специалистов и деньги платят за квалифицированный труд не малые.

Невезучая Элизабет

Ну да...вы посмотрите какой износ оборудования за 20 лет, сколько сырья перерабатывается а не просто перекачивается, как Вы думаете сколько нефтеперерабатывающих заводов построено после СССР, а практически нисколько...7% от того что было...что теперь скажете про талантливость?...Это просто выкачивание ресурсов. А зарплаты это мизер.

Мария Синельникова

Те кто непосредственно качают нефть, они совсем не тупые, так что разделяйте рабочих и просто тех кто с деньгами

Невезучая Элизабет

Ну я ведь не про это... я про владельцев. Понятно что там работают специалисты, управляющие, нефтяники.

Александр Третьяков

Бизнесмен, как правило, сам нефть не качает, он финансирует добычу, распределяет прибыль.., организует это...

Невезучая Элизабет

И что это они там финансируют? Когда вечно жалуются на износ советского оборудования. И почему-бы не заняться переработкой, может ума не хватает или хлопотно очень. Сырую нефть гнать, большого ума не надо, благо что дармовая.

Александр Третьяков

у меня- теория...., но- "суха теория, мой друг..." её оживляет жизнь... постсоветская....думать и организовывать производство, усовершенствовать технологии... будут их потомки, а их задача (в первом поколении- нахапать как можно больше, вывезти прибыль и вовремя сбежать)... Я так думаю... если не прав- извините

Невезучая Элизабет

Да так и есть...никакой модернизации, никакой переработки, которая даёт 1000% прибыли....А зачем? итак нормально. Это как заводы так-же отдали, и смысл что-то производить, когда можно просто под склады сдать. Никаких хлопот, собирай деньги и всё.

Александр Третьяков

Прав Гёте про теорию и жизнь, трижды прав...

Татьяна Семилетова

Талантливый - потому что виртуозно кого-то обворовал, чтобы добыть денег на покупку своей первой вышки:-)

Hикoлaй Григoрьeв

потому что они воруя, талантливо убедили простачков в своем "таланте" и "исключительности"