Евгения Корик

Овуляция. Подскажите как её вычислить? хотим ребеночка. В какие дни лучше и надо заниматься ПА? заранее спасибо

Игорь

Есть специальные тесты на овуляцию. Не на беременность, а именно на овуляцию. Купите побольше штук и делайте.

Альберт Туляков

Нормально насоветуют тут. На самом деле есть в аптеках тесты на овуляцию, много много детишек благодаря им появилось)) ) Ну а к гинекологу это тоже обязательно, до беременности показаться, анализы сдать, чтоб потом локотки не кусать. А заниматься нужно начиная за 2 дня до и неделю где-то. Сперматозоиды несущие мужскую Y хромосому шустрее, но погибаит быстрее, а женскую Х-хромосому медлительнее, но живучее. Это я к чему, к тому что если хотите мальчика, то нужно заниматься сексом поближе к овуляции, больше шансов что именно мужской сперматозоид первым будет и зачнете соответсвенно мальчика. А если сильно заранее, и не каждый день, то шанс для девочки будет. Но это не 100% конечно, а так информация в помощь.

Александр Лавриченко

ПА.... хм.. . что то новое)))) ) в основном через неделю - 10 дней после месячных наступает

Андрей Мурошкин

К гинекологу сходите, вам все объяснят и расскажут ...а тут вам сейчас насоветуют ...

Галина Руденко

Не заморачивайтесь) Все случается, когда не ждешь! Достаточно ПА через день! Иначе спермики не успевают активно вырабатываться! И главное - не делайте из мужа быка-производителя! Получайте удовольствие от секса и не думайте во время него об овуляции и оплодотворении!! !
А овуляция может быть и несколько раз за цикл, даже во время месячных может быть! Чаще всего она бывает за 14 дней до начала след. цикла!

Анастасия Клопотовская

последний день месячных + 10 дней)))

Евгений Донец

Как определить начало овуляции при планировании беременности.

Физиологические и гормональные циклы каждой женщины строго индивидуальны. Кроме того, на длительность отдельного менструального цикла может влиять множество факторов: стрессы, простудные и другие заболевания, питание, прием различных лекарственных препаратов и т. д. Поэтому в самом начале цикла нельзя с уверенностью сказать, когда именно наступит овуляция. Но есть несколько методов, которые могут вам помочь определить точную дату ее начала.

Специальные диагностические комплексы, измеряющие в моче содержание определенного вида гормона (лютеинизирующего гормона) . Такие комплекты можно приобрести практически в любой аптеке, и они всегда содержат подробную инструкцию по использованию. Положительный результат при такой диагностике обычно свидетельствует о том, что овуляция произойдет в течение ближайших 48 часов. Но такие комплексы имеют не слишком высокую достоверность, поэтому возможен ложноположительный результат.
Измерение базальной температуры. Этот метод нужно применять на протяжении нескольких менструальных циклов, чтобы впоследствии построить график изменений базальной температуры. Измерение ее необходимо проводить сразу после ночного сна, примерно в одно и то же время каждый день. На основании вашего индивидуального графика возможно с высокой степенью вероятности определить начало овуляции. Обычно примерно за сутки перед овуляцией базальная температура тела несколько снижается, а непосредственно выход яйцеклетки сопровождается повышением базальной температуры на 0,3-0,6°С.

Расчет овуляции онлайн при помощи калькулятора и иные способы

Олег Румянцев

каждое утро не вставая с постели бери градусник и в анально отверстие, и регистрируй на бумаге, где выше всего там и овуляция

Ангелина Садова

Подробнее на сайте http://arbortest.info (тест овуляции по капельке слюны Арбор-Элит) в брошюре "Мальчик или девочка", в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!