Иван Туловский

Почему тракторист, работая сутками круглый год, остается бичом и лохом, не может свести концы с концами, а полуголая девица потрясет полчаса окорочками на сцене и уже звезда и купается в роскоши?

Ответы
Валентина Рязанова

Трактористу платит работонаниматель, ну не может он иногда платить больше, кредиты , налоги душат, а полуголым девицам платит народ добровольно, посещая их концерты . Вы разве не видите , что огромные залы битком набиты людьми и билеты стоят больше половины моей пенсии . Их богатство- добровольные сборы со зрителей. Церковь тоже живёт на пожертвования народа, чиновники тоже с бюджета огребают , а бюджет состоит из налогов тоже с народа. Так как будет жить народ богато ? 👵🙄

Иван Туловский

Так может правительству ввести налоги на голые ляжки. Может и нам пенсии добавят.

Валентина Рязанова

Они платят налоги, но им остаётся и на роскошную жизнь.

Иван Туловский

Как они платят, я представляю. Как можно учесть суммы их доходов?

Валентина Рязанова

Это так. Как учесть доход на корпоративах , на приглашениях к богатым людям? Галкин изображает Зыкину, ну поёт её песню, а голос просто издевательство над памятью великой певицы.

Иван Туловский

Зато денежка сыпется.

Валентина Рязанова

Я его не смотрю иногда мне стыдно за него, явно отвратительно пародирует.

Fix Fix

Сидят два брата, по 100 грамм выпили. Один брат - секретарь райкома, другой - тракторист. Тракторист жалуется, обращаясь к своему брату: "Почему, я инвалид войны, всю войну прошёл, и работаю обычным трактористом, а ты на войне был полицаем, а сейчас работаешь секретарём райкома?" На, что брат отвечает:
-Ты, брат, когда на работу устраивался, писал в анкете, что у тебя брат - полицай, а когда я заполняя анкету, писал, что у меня брат - инвалид войны... .

Иван Туловский

Интересно, но не по теме.

Fix Fix

То же самое, в ответе на ваш вопрос. Если конечно вы сами поняли, что спросили.

Иван Туловский

Спасибо!

Fix Fix

😋

Елена Менушенкова

Почему?... Наверно, потому что на окорочка есть спрос, некоторым надо своё непосильным трудом нажитое скинуть да поразвлечься, как того душа желает... А трактористы и прочие - это непрестижно, значит, и оплата соответствующая... Не хотите работать - другие придут и будут работать... Или ищите там, где лучше заплатят... А платят, как правило, почти везде одинаково... Сама в той же шкуре сижу...

Елена Воронкова

...что-то все вопросы сегодня с политической подоплекой))) Сразу хочется спросить - кто виноват и что делать. Помню времена, когда строитель зарабатывал 700 р/мес,а учителя и офисный плангтон 80-120 р/мес. Мой отец ведущий кнструктор по 200... а блядей на шесте только в закрытых клубах можно было лицезреть...Может выкарабкаемся мы из этого дерьма когда нибудь?

Иван Туловский

Очень на это надеюсь.

Милявша Исхакова

У меня отец работал трактористом,его уже нет в живых и некогда не был лохом.Вырастил четверых,построил два дома!В деревне самый первый купил автомобиль!Все соседские дети собирались смотреть телевизор у нас!И мы некогда не нуждались!

Иван Туловский

Вы говорите о временах, которые прошли. Тогда и артисты получали зарплату, а не собирали деньги с зажравшихся.

Милявша Исхакова

Нет не о прошедших временах, теперь кто хочет тоже работает!Создают фермерские хозяйства,держут коров,коз.Мы просто обленились.В деревне люди не сажают картошку,лук.свеклу!Не косят траву!Захламляют посадки,речки! Лень всех нас обуяла.

Иван Туловский

Я не про ленивых, про работяг. И Вы утверждаете что прибыль тракториста сравнима с прибылью, так называемых, звезд? Что касается фермерских хозяйств, прибыльны они сейчас очень редко, я знаю много фермеров, которые проклинают тот день, когда занялись этим, влезли в долги и т. д.

Милявша Исхакова

Спорить не буду трудно, но есть фермеры ,которые процветают.И в те времена плохих трактористов хватало,которые то и дело прикладывались к рюмке,все зависит от человека.Теперь молодежь не хочет трудиться!Есть у нас в селе семьи,которые живут на пенсии родителей и никто не идет убирать снег.мыть полы!Были и у нас трудные времена,сын учился в институте приходилось работать на двух работах.Днем экономистом,вечером мыла полы.Однако успевали.

Иван Туловский

Мы отвлеклись от темы. Почему так, как я указал в своем вопросе.

Серый Перец

Хм. Потому что: 1. Пришли жиды в Кремль и поставили раком весь российский народ. 2. Потом пришли уркаганы-хачики превратили народ в рабов, стреляли сжигали и раскулачивали. 3. Потом пришло чмо из Молдавии и т.д. и т.п. И вот, результат...

Серый Перец

6 лет

Иван Туловский

И какая нужда туда Вас забросила?

Серый Перец

Я обьяснил причины.... Я ученый и мне нравтся работать здесь.

Иван Туловский

Понятно. Удачи Вам в Ваших делах.

Серый Перец

Спасибо, Вам так же

Насип Махметова

Ну полуголая то тресет перед кем ? Перед классом имущим , а имущие кто ? Кто подписывает левой и правой рукой документы , а тракторист -человек занят тяжким физическим трудом , а такой труд всегда малооплачиваемый , к сожалению

Мирумир

Сейчас везде так. Хлеб вырастили, продали за копейки и сидят в своих деревнях, заработав только на текущую жизнь. А кто перепродал этот хлеб = живет припеваючи. (дай Бог ему здоровья)

Геннадий Солопин

Наоборот не получится! Вы только представьте: тракториста на шесте, в бикини и эту курицу в кабине трактора, на посевной. Смешно? Мне тоже.

Иван Туловский

Да, мне тоже смешно!

Андромеда Андромеда

Спрос рождает предложение... Если бы все восхищались трактористами и чморили таких девиц, было бы наоборот

Нейка

Спрос рождает предложение) и не девица тут всему виной, а те кто людей труда не ценит.....

Иван Туловский

Мы же сами и не ценим, Если чуть повысится цена на продукты, мы поднимаем вой. А потом тратим бешеные деньги на развлечения.

Нейка

Я не трачу деньги на развлечения, при сегодняшних цена на продукты, как то в театр лишний раз не сходишь, надо понимать, что просто зарплаты маленькие, а те кто не ценит так это те кто нами руководит и всю эту кашу заварил

Иван Туловский

Вот с этим я готов согласиться!

Ша
Шаганэ

в чём дело...........пошли рядом сидящую.........и купание обеспеченно........😄👍

Евгений

Не, ну пусть и тракторист потрясет полчаса окорочками на сцене, кто мешает?

Евгений

Неверно. Токарь-алкаш зарабатывал значительно больше квалифицированного инженера. И было далеко не все, а лишь то, что удавалось достать. Я хорошо помню, что мясо дома бывало, только тогда, когда дед, инвалид ВОВ, выбирался в магазин для ветеранов.

Иван Туловский

Если этот инженер занимался административной работой, от и не должен был получать больше квалифицированного токаря. Тогда зарплата зависела от количества вложенного труда, а не от количества протертых штанов в аудиториях учебного заведения. Тот же хороший тракторист зарабатывал больше директора совхоза, и это было нормально. А с продуктами стало плохо после горбачевских перемен. К демократии потянулись. То же мясо стоило полтора рубля за кг, что в два раза ниже себестоимости. Подумайте, будет ли сейчас мясо на прилавках, если в 3-4 раза снизить цену. За теперешнюю цену много ли людей наедаются им? И колбаса тогда была из мяса, и молоко - из под коровы, другие продукты, хоть и не в таких ярких упаковках, как сейчас, но качественные.

Евгений

Да, расскажите мне, ведущему по прибору инженеру СКБ ИКИ АН СССР, об административной работе, протертых штанах и количестве вложенного труда, о моей зарплате и зарплате алкаша из цеха, у которгого лишь одна деталь из трех укладывалась в допуски. И о наличии продуктов задолго до Горбачева. А моей маме - врачу-эпидемиологу - об их качестве. Три ха-ха.

Иван Туловский

Возможно, мы в разных странах жили.

Евгений

Да, похоже, что я жил в США.

Владиас Дзеркалес

Ещё футболистов безграмотных вспомни с их многомиллионными контрактами

Иван Туловский

Да, и они. Видимо люди забыли, что сначала хлеб, а потом зрелища.

Та
Татьяна

А почтальоны за 7 тыс. в месяц носят тяжелые сумки и рискуют своей жизнью?

Иван Туловский

Своим вопросом я противопоставил жизнь работяги и беспринципных бездельников на примере шоу-бизнеса.

Та
Татьяна

А роскошь эту обеспечиваем мы с вами. не ходили бы на их концерты, не платили бы огромные деньги за билеты, так и они бы ничего не имели. поймите правильно. я не конкретно имела в виду Вас и меня

Иван Туловский

Ну конечно, это так.

Та
Татьяна

Но иногда смотришь по ТВ на эту "богему" и так противно становится.

Иван Туловский

И им за это тоже большие денежки льются.

Алевтина Ясько

Я тоже об этом задумываюсь.Ничего хорошего от них.А дома и все остальное!

Иван Туловский

Спасибо за понимание.

Сергей Ласман

потому что у кого есть деньги более интересны прелести полуголой девицы

Иван Туловский

Согласен с Вами. Спасибо.

Нина Лакомова

Не каждая девица становится звездой-чаще оказываются на помойке!

Нина Лакомова

Согласна! Просто родители часто в этом виноваты!

Иван Туловский

То есть такие, как мы с Вами. А вообще уже не родители воспитывают, общество. Плохо, что оно у нас пока с гнильцой.

Нина Лакомова

Слава богу-меня это обошло-девочка выросла правильная! А насчёт общества я согласна!

Иван Туловский

Ну не все же наши девочки такие. Я просто противопоставил два способа зарабатывать деньги.

Нина Лакомова

Понятно!

Асия Люкшина

Да потому что ценности наши поменяли на более дешевое и быстрое

Иван Туловский

Согласен с Вами. Спасибо.

Валерий Литвиненко

Такова жизнь! Ведь мы сами хотели перемен! Вот они и пришли!!

Иван Туловский

Это Вы хотели перемен, а не мы. А получили негатива по полной все.

Валерий Литвиненко

Мне при союзе жилось прекрасно! Москва все кипишевала! Перемен! Перемен! Вот они и пришли! И что? Собрались в Белоруссии трио бандуристов во главе с Борькой алкашом и одним росчерком пера поделили между собой все

Иван Туловский

Борька-алкаш поставил последнюю точку, основную работу провел Мишка-болтун. Борьке осталось только заставить москвичей поголодать, чтобы вызвать недовольство людей, с чем он успешно справился. Поставил точку и доложил за океан о проделанной работе.

Валерий Литвиненко

Все верно! Полностью согласен!👍