Сергей К.

🤷‍♂️ парадокс ??? 🖼

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

На территории Финляндии обнаружены значительные запасы руд ванадия, хрома, апатитов, кобальта, а также торфа, руд железа, меди, цинка, никеля и нерудных полезных ископаемых. Википедия...единственное чего там точно нет независимости и суверенитета это есть только в Китае и России... остальные театр Карабаса Барабаса)...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

плевать мне на путина..на вора этого и его шайку... вы Родину поганите ... только брюхом живете ..показывая в пример страны в которых браки однополые норма..

Сергей К.

Эка куда тебя понесло. Забота о здоровье и достатке своём и своих ближних, для тебя "жить брюхом". А "поганю я Родину" тем, что сравниваю уровень жизни у нас и в других странах ? Вам лечиться надо

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

у вас сейчас полный холодильник в доме и одежды полные шкафы

Сергей К.

У меня нет привычки забивать холодильник. На ночь в холодильник убираю продукты которые могут испортиться. Молочные так же.

Татьяна *

Щас посмотрим, посмотрим, как они без дешевой энергии поживут, без туристов из России. Бензин ездили в Россию покупать, прикрыли им лавочку... и еще: что-то я не вижу толпы богатых финнов на европейских курортах?

Сергей К.

Вы по Европейским курортам ездите ?

Виталий Мирошник

А также у них нет врагов. Никто их не желает развалить. И многие желают им процветания именно из-за того, что есть граница с Россией, самая протяжëнная из стран НАТО. И т.д...

вс
виктор соловьев

При чем тут Путин?? В каждую дырку суют..каждый народ кого заслужил того и имеет..тут то меж собой грызуться и ждут манны небесной .Какие сами такие и сани

Сергей К.

Его никто не выбирал

вс
виктор соловьев

Ой ли? Выбирали..Ну допустим он плохой хороший кто? Или любишь кота в мешке.красиво говорящих?

Сергей К.

Приходит Элла Памфилова к В.Путину,после выборов.
-у меня две новости:хорошая и плохая?!?
-давай хорошую!
-Вас выбрали президентом РФ!
-хорошо,а плохая?
-за вас,никто не проголосовал!

вс
виктор соловьев

Не ответил на вопрос.Хаить ума не надо а вот назови хорошего во где увидишь сколько на него зуб имеют .

Сергей К.

🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И самое большое число суицида. По статистике, Финляндия по количеству самоубийств на 2месте после очень благополучной Японии. Парадокс.. Как же так!?

Сергей К.

Это я вам сказать не смогу, менталитет у них другой. Да и суициды среди молодежи.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не факт. Разных возрастов лбди.

Александр S

Имхо да, очень показательный парадокс. Ладно сказать, что кое что из ископаемых все же есть, но в основном люди, технологии и здравый смысл .

(◆_◆)

Там есть образование, основанное на советских методиках. И был стойкий нейтралитет, пока их не подпёрли. Теперь будут деградировать.

Сергей К.

🤷‍♂️

Виктория)

Ну а цены там какие? Почему об этом никто не думает. Конечно,в России на их зп разгуляться можно, но живут они в Финляндии

Сергей К.

Цены смотря на что. На ресурсы дорогие, а продукты питания так же как и у нас.

Красное Солнышко

Так такие страны завоёвывают за неделю.. При первой опасности поднимет юбку и ложится.. Дания такая же, и франция..

Павел

И откудава интересно такое благосостояние? Что Финляндия производит, выращивает?

Сергей К.

Воровать не дают чиновникам !

Александр Рузметов

Нет. Это не парадокс. Просто начальство не ворует и другим не дает воровать.

Сергей К.

🤝👍

Евгений Во-Ин

в полном попандосе они когда мы их от леса отключили и я рад - довыёьывались

Чанга Чунга Чунгович

Это прекрасное доказательство глупости россиян-путинистов-пуниноидов

Алекс Венцель

Но за счёт чего-то живёт страна? Не из воздуха же берутся все эти евро...

Вера Гудкова

Знаю, даже была в Финляндии

Сергей К.

В начале 00 годов наших пускали без виз. Наши местные на машинах туда ломанулись.А в финских магазинах цены были за наши рубли. Если бы не Путин и его политика, до сих пор бы ездили

Вера Гудкова

У меня друзья в Выборге, они свободно ездили.

Сергей К.

Так там пропускной пункт для тех кто с Питера едет. Мой брат рассказывал про их местную мафию.

Вера Гудкова

Ничего не знаю про мафию, но знаю, что сын раньше из Финляндии возил подшипники и даже на Урале у него был магазин.

Михаил

а коммуналку, цены на топливо напишешь?) То то финны в питер мотаются)

Сергей К.

Уже не мотаются, им запретили

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

а чего именно финляндия, а не швейцария или сингапур? там еще лучше

Василий Стеклов

Всё закономерно. Ходим на выборы и голосуем, а потом удивляемся.

Сергей К.

Василий ну ты как маленький . Какие выборы ? Еще Марк Твен сказал: «Если бы от нас что-то зависело на выборах, нас бы туда просто не пустили…»

Сергей К.

🖼

Василий Стеклов

Так я как раз об этом и пишу. Ждем, что кто-то нам за нас сделает. А потом возмущаемся, примерно как Вы сейчас написали и нарисовали.

Сергей К.

Народ не может поменять власть 🖼3 млн.держиморд охраняет власть

Василий Стеклов

Увы! Вы только подтверждаете то, что я написал.

Валерий Сумский

Поднялись на всем российском советском за 75 лет.. На транзите.

Митяша

Так и Набиулиной там нет, от того наверно госдолг большой.

Сергей К.

🤝👍

Магистр Околовсяческих Наук

Да знаем...чашка кофе там 20 евро...и коммуналка 1600 евро