Надежда Литвинчук

Ваше отношение к тому чтобы давать в займы?портит ли это дружбу?

Ответы
Денис Мацюк

Это зависит от отношения людей к деньгам и разделения денег и дружбы. Если не уверена, что отдадут, то лучше не расчитывать на возврат, неоправданные ожидания обычно портят отношения.

Сергей Сергеев

Когда возникают денежные отношения, это не дружба. Но есть поговорка: не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. И 100 рублей появиться. Нужно помогать друзьям, даже рублем!

Александр Папков

Смотря насколько хорошо относишься к человеку. Если даешь взаймы другу и понимаешь, что тебе не будет жалко, даже если он не отдаст, то все будет хорошо.

Диана Сюмер (Фатеева)

нужно помогать друзьям, если это действительно друг..Но также нужно знать давая в долг вы можете и не получить обратно. А выбор остается за вами.

Оксана Лебеденкова

1 раз заняла у подруги 10 тыс, сразу сказала что частями буду отдавать, если сразу обговорите варианты возврата, то на дружбу не повлияет

Даниил Плеханов

Смотря какой друг. Если близкий, то не портит и дать в займы можно. Если же растяпа, то давать в займы, думаю, не нужно.

Ма
Мамааня

когда у обоих друзей туго с финансами, и один друг занял и не отдаёт...))вполне возможно что они поссорятся

Наташа Салопаева

Если человек нуждается, а ты можешь ему помочь, почему бы не дать взаймы?? Ведь все же возвращается..

Александр Горенко

Очень. У меня опыт есть. Не зря поговорка есть. Хочешь потерять друзей займи деньги

Як
Яков☦

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф. 5:42).

Suomi Suomia

Портит. Если не вернешь во время. Если вернеш вовремя то укрепляется.

Сяопинь Сяопинь

Нет.Даю в долг тем,кто мне дорог и столько,сколько могу....подарить.

Татьяна Смородина

Если знаешь что можешь себе это позволить, то можно и дать взаймы.

Евгений Меньшиков

Давать взаймы стоит лишь ту сумму, которую готов подарить. 🙂

Дмитрий Теньков

Думаю нет, но сам живу по принцепу не давать, не занимать!

Алдашукуров Автандил

деньги иногда портит отношение даже между отцом и сыном

Р?
Роман ?

как говорится "Хочешь потерять друга-одолжи ему денег"

Гульмира Сарсенбаева

На моем опыте это только укрепило.не знаю как у других

Илья Козлов

ну бывает что очень надо. не портит если быть честным.

Анна Лазурка

в цему нема ничого страшного и дружбу вони не портят