L7
Loki 75

Здравтствуйте! Есть вопрос по электрике

Здравтствуйте!
Есть вопрос по электрике, просьба откликнуться знающим людям!
Был замерен ток зарядки аккумулятора, выходящий непосредственно с генератора - 11 Вольт, но должен быть порядка 14 Вольт, в чем может быть причина такой ситуации? Могут ли размагнититься магнитные элементы ротора?
Если есть у кого нибудь электрическая схема Honda AF48E, большая просьба выложить, либо скинуть ссылку.

Было замерено напряжение на аккумулятор а не ток. Напряжение составило 11вольт, а должно быть порядка 14 вольт.

Натуська Булатова

ну и вопрос.
первое ты не разбираешься в терминах ток и напряжение у тебя в кучу свалены.
Ток зарядки меряют в разрыв цепи, а не на клеммах АКБ.
Второе - на самурайских генераторах независимо от фрмы схема устройства одна - там нет никаких магнитных элементов ротора. Там есть электромагнит питаемый РР от АКБ
магнитные секторы имеются только на русских тракторах типа Беларусь и ЧТЗ .
третье - в генераторах имеется микросхема РР зарядного тока имеющая три ступени зряда по напряжению (все генераторы имеют такую схему независимо от фирмы и авто) первая на 500 об/мин вторая на 1000 об/мин, и третья на 2000 об мин.
При повышении оборотов РР просто отключается. Но если на таких оборотах - блее 2000, снять клемму - придет пипец РР полный, в твоем случае не определить какая ступень вылетела. вероятно первые обе. потому то и нет зарядки.

Яков

я с таким не сталкивался, но, говорят, могут.
Кстати, надо мерять не с генератора, а после регулятора, на аккумуляторе. Сначала не заводя двигатель, а потом с работающим движком.

Сергей Таранущенко - на дырчике нет никакого якоря, там блюдце с магнитами крутится вокруг неподвижных катушек.

Юр
Юрий

магнитные элементы якоря постоянно подмагничиваются. ток измеряется в амперах

Га
Гайк

Это на холостих?