Олексій

А сырники из сыра делают?

–4
Ответы
Виктор Шаламов

Конечно. Только надо учесть, что сыром на Украине и на Руси вообще называли творог. Так что сырники и творожники - одно и то же. А ещё есть такая украинская народная песня про "с сыром пироги". Про то, как один парень очень любил с сыром пироги. То есть с творогом. Так любил, что когда на село напали вороги (наверное турки) и забрали в плен его любимую с пирогами (с сыром) он шёл сзади и канючил: "Визмить соби дивчину, витдайтэ пирогы".

Татьяна Черненкова

Почему сырник называется сырником если он готовится из творога?
Потому что в некоторых языках (украинский белорусский, разные говоры) творог называют сыром. (Вспомним украинскую народную песню "С сыром пироги") Поэтому блюдо из творога (сыра) и называют сырники.

Олексій

Благодарю за развернутый ответ❤️

Се
Сежок

из творога... Берешь пачку творога. 2 ст л муки. соли и сахара по вкусу. 1-2 яйца Перешать и сделать как формой как оладьи Запечь на скоровороде на раст.масле до румяной корочки с 2-х сторон до золотичтой корочки. Кушать со сметаной будет вкусно!

Олексій

Дякуй

Александр

Я тоже так в детстве думал! Амне песенку спели, там слова такие - и с сыром пироги! ; Фигассе, думаю, это что за пироги такие? Оказались вареники...С творогом.

Евгений Волков

творог называют иногда сыром, хотя по сути это правда. если его поставить под гнет вполне себе адыгейский сыр получится.

Инна *

Из творога, вот тогда почему они не творожники возникает вопрос, п потому что сырники! И логика отдыхает

По
Полина

Из творога! В деревнях раньше творог называли сыром. Отсюда и сырники! Так и прилипло!

Татьяна Сивенкова

Не, но, говорят, по классике, добавляют внутрь. Хотя сама никогда такие не пробовала

Ми
Мила

Из творога.Все время задаюсь вопросом,почему они называются сырники

Александр Шебалин .

Не знаю,попробуйте.Потом всем расскажите что у вас получилось.

Алекс Венцель

Из творога...Фактически это тоже одна из разновидностей сыра...

Демонолог Миднайт

Там лингвистическая путаница - из творога, но он типа тоже сыр)

Ирина Карпова

сырники не от слова сыр, а от сырого продукта в составе теста

Светлана Закадычная

Учитывая,что Сыр,это по украински творог - розумию,що так

Олексій

🙂

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

😁😁😁
Ох сир смачний. Ай сирників наробимо. Та з чаєм поїмо.

Майя Петрова

из творога, его раньше на Руси называли - сыр 9ели сырым)

Засланец Из Космоса)

О!) Елена Батьковна! Творог...это продукт...которые НЕ проходит термическую обработку?

Майя Петрова

Проходит, но его раньше ели сырым (получили - дальше не варят, не жарят, не пекут, так?)

Засланец Из Космоса)

само производство его...без варки же? 100 градусов не используется (кипение) при производстве ?

Викентий Ви

Ну да, из не полноценного т.е. творогом называется...

Светлана Спицына

Изначально у творога было название сыр и потому да

Галина Гриднева

из творога. Но исходный продукт один, это молоко

Sergio

Если ватрушку из ваты, а маслины из масла, то да.

Полина Скальпель

Раньше творог называли сыром. Отсюда и сырники