Гр
Григорович

А вы с этим согласны: «В ясный день овец и девочки могут пасти, чабан нужен для отары в непогоду».

Ответы
Елена Мамаева

я так думаю, какая разница--что с погодой... моя тётушка в детстве тоже помогала пасти, и в ясный день вышел к ней из леса волк! и что вот делать? но не напал... порычал, поскалил зубы, и ушёл....

Гр
Григорович

Ты такая веселая! ТЫ никогда не плачешь?

Гоша

Даже валки пазорные,тёщу побоялись 😄

Гр
Григорович

Слабым полом женщин назвали мужчины, с перепуга.

Елена Мамаева

это кому вопрос был??? если мне--то жизнь здорово закалила...

Анна

я пасла коз в детстве.у бабушки были и козы и барашки ..я помогала...что в этом такого?

Анна

в концлагерях фашисты были поражены тем, что нравственность была на высоте...не стоит порочить честь великих героев..

Гр
Григорович

Я считаю, женское счастье превыше всякой идеологии! Вот у Сталина жена была несчастной!

Анна

женское счастье не может стоять выше всего!!!это НЕПРАВИЛЬНО!!!! оно не может быть важнее счастья мужа, детей, рода и всего народа!!!!!"высокое" женское счастье превращает женщин в феминисток грубых и бездушных...женщинам нельзя давать волю!!!

Гр
Григорович

Все что угодно, но женское счастье превыше всего!

Анна

понятно)))

Gayana Kachmazova

Чабаны пусть пасут овец, а девочки создают домашний уют, роли распределены давно

Гр
Григорович

Здесь речь о другом...

Вера Саутина

в детстве помогала бабушке коров пасти...про овец - не в курсе..."опыта не хватает"

Гр
Григорович

хорошая внучка, однако!

Вера Саутина

очень хорошая...

Наталья Светлолобова

Нет, не согласно. Каждый должен делать свою работу. Девочкам куклы, чабанам овцы

Гр
Григорович

ум эмпиричен, так что не любит суеты, он проскальзывает сквозь тебя, даже если ты его скрываешь...

Светлана Петунова

не знаю про чабанов, но в хорошую погоду возможностей во всем больше...

Гр
Григорович

даже поспать

Светлана Петунова

чтобы поспать погода вообще не вопрос)))

Гр
Григорович

верняк!)

Светлана Петунова

ну вот

Валентина Конева

Мне кажется отара в непогоду в кучу сбивается и по фигу где пастух.

Гр
Григорович

Влентина, не воспринимайте сей вопрос-утверждение буквально... хотя за иронию спб огр.)))

Валера Кочубей

погоди переставь поменяй местами некоторые слова в вопросе!))))

Гр
Григорович

))))))))

Ольга Полякова

Пусть лучше мальчики пасут, а вот в не погоду один чабан мало.

Гр
Григорович

Вы такая умная — вам череп не жмет?

Эс Как Доллар

Нет, от этого вопиющий непрофессионализм и некомпетентность

Галина Ли

нет,я считаю так,кто на что выучился,пусть тем и занимается

Гр
Григорович

Вы такая умная — вам череп не жмет?)))

Галина Ли

Не хамите,просто специалист сделает лучше,правда,если грамотный специалист.

Птичка

Да мы в детсве помогали пасти только коровушек и козочек

Гр
Григорович

и то хорошо! богатый жизненый опыт!

Илья Успешный (Мулин)

типа когда свет отключили,то рождаемость повысилась?

Гр
Григорович

Опыт ваш вам подсказывает или здравый смысл?

Илья Успешный (Мулин)

просто шутят так

Гр
Григорович

шутить не вредно, согласен...

Ира

про овец не знаю)только про акул немножко узнала)))

Гр
Григорович

На собственной шкуре?

Ира

не)0вопрос задала...узнала))))

Елена Ботхоева

дескать легко в ясный день. а чабан лучше девочек.

Гр
Григорович

НУ, это к слову...

Игорь Морозов

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.(Лао Цзы)

Гр
Григорович

МЫ этому следуем, брат!

Игорь Морозов

Приветствую!!

Гр
Григорович

Приветствую!!!

Светуня

у меня сложно все с животноводством складывается

Светуня

а вы собственным ядом не давитесь?

Гр
Григорович

я им упиваюсь

Светуня

очень рада за вас

Гр
Григорович

спб огр

Светуня

😉.

Шеф Татарин (Самара)

да, это так, овец в непогоду очень трудно удержать

Гр
Григорович

Спб за пояснение... Значит управлять государством должны сильные мужи?

Шеф Татарин (Самара)

если все на мази, может управлять государством и откровенный середнячок

Гр
Григорович

Вашим устами глаголит истина... согласен... Вот, приходит на ум Саакашвили, который оказался неплохим чабаном для Грузии, корумпированной и криминальной Грузиии...

Шеф Татарин (Самара)

Саакашвили конечно даже на середнячка не тянул, вспомните как он жевал галстук и прятался от пролетающего самолета, откровенные трусы даже так в бою себя не ведут, смотришь на товарищей и успокаиваешься и делаешь то что все делают

Гр
Григорович

Я тоже еще тот трус! Но что поделать, не могу же быть таким смелым как все?!

Артур Ахмедов

нет это сложней чем кажется) девчата не справятся

Данияр Султанов

я бы посоветал чабану и днем пасти,понравиться))))

Гр
Григорович

Ты такой умный — тебе череп не жмет?

Данияр Султанов

спасибо не жмет!

Гр
Григорович

Ну, тогда не надо будет гроб подгонять...

Данияр Султанов

попал попал

Гр
Григорович

Молодец, брат!

B*
Besёnok *

...мне не знаком этот вид труда, а посему ответ - 0

Гр
Григорович

спб