Ирина

Всегда было интересно,люди,не-замечающие "бревна в своем глазу"насколько точно видят соломинку в чужом?😋

Ответы
Анатолий Ефремов

Откуда вы это знаете , что другой человек не видит бревна в своём глазе .? В мире есть такое право , право сильного . У Баснописца Крылова есть басня волк и ягнёнок . Так волк сказал ягнёнку , беда его в том , что я хочу тебя съесть . Не большой начальник считает , что он имеет право учить других как надо жить и так во всём .В Священном писании Мф 20 глава : 26 стих Иисус сказал своим ученикам ,,Но между вами да не будет так , а кто хочет между вами быть большим , да будет вам слугою ." Человеческое самолюбие есть начало всем бедам в этом мире .

Дмитрий Иваныч

Чем длиннее и толще бревно в своем глазу, тем тоньше и короче соломинка в чужом. Количество бревен в своем и количество соломинок в чужом - пропорция аналогичная.

Ирина

Класс!!

Ви
Виктор

Во во всяком случае опишут её во всех подробностях, а так как бревно, всё-таки , мешает, ещё добавят и плод своего воображения, если соломинка не удовлетворит.

Jevgeni Oxapkin

Как ярко эти слова показывают, что не нужно критиковать других за незначительные промахи, ведь у нас самих могут быть куда более серьезные недостатки.

Ирина

Да

Jevgeni Oxapkin

Умно

Юрий Онохов

Да-да! Часто такое бывает.. У Малахова "Пусть говорят" в ауидитории крикуны подобные есть. А эта передача отражает модель нашей жизни..

Artur Shkatov

.замечательные слова известного писателя на эту тему.....всё что вы видите во мне это не моё это ваше,моё то что я вижу в вас....

Владимир Сезонов

Это излишняя детализация, я воспринимаю сослуживцев просто как сотрудников без разглядывания, ведь их не выбирают ...

Лиса

это к окулистам пжлст. я плохо вижу . так что разглядеть что либо тем более в глазу не пытаюсь ни в своем ни в чужом))

Unknown User

Глаз, вооружённый бревном обладает огромной мощью и грандиозным поражающим потенциалом.

Николай

Этому способствуют два порока: комплекс собственной неполноценности и крайняя невоспитанность...)))

Ирина

😋

Николай

👋

Aleks Sh

Николай, иными словами, те кто плюётся в сторону запада это те самые гавнюки?

Николай

А это политика, а я в президенты нынче не баллотируюсь уж..))

Aleks Sh

)))) принято))))

Михаил Диденко

Такие точно в чужом не только соломинку найдут. Другое дело насколько этому видению доверять можно.

Евгений

Абсолютно точно видят. Просто, они не замечают, что эта соломенка на самом деле сучья их же бревна

Рената

Точно подмечено

Евгений

🌻 🌹 🌺

Рената

))

Aleksandr Makidonskii

это всегда будет проще презнаться что сосет не добежит до финиша чем поднять свой зат и побежать

Га
Галина

очень точно, а иногда и преувеличенно. а что им делать, если ума нет, а зависть зашкаливает?

Ирина

))возможно

Спартак Деменев

Вобще никаких бревен и соломинок не вижу. Откудо они там. В глазах ближнего цельный Мир.

Ирина

Оо,как красиво сказал👍

Спартак Деменев

Это так и есть. Спасибо.

Pe
Petp

Видяй сломицу в оке ближнего своего не зрит ниже бруса в оке своём... Козьма Прутков...

Сергей Гавронский

На все 100%. И пока они видят её в чужом, им не удастся вытащить бревно со своего глаза.

Arkadiy Gladilov

Не замечающие бревна уже давно построили свой дом из них, а солома не по их части.

Aleksandr Pushkin

так они же свой тот глаз и не моют...как же могут они видеть этим глазом не мытым

Самая Пустая

насколько это возможно со стопроцентным зрением с очень близкого расстояния

Леонид Блажевич

А Вы постарайтесь увидеть в своем, тогда поймёте почему они поступают так.

Ирина

обязательно

Леонид Блажевич

Спасибо.