Наталья Грибова

А Вы в гости по приглашению приходите? Или являетесь... подарком- как снег на голову?

Ответы
Адольф Сапожников

Я ученый, мне невеждою быть нельзя: С Вашими данными будет успех в науке. Ответьте, Адрес в тексте: Адольф Сапожников
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС

denissheva

Кто ходит в гости по утрам,
Тот поступает мудро.
Известно всем, тарам-парам,
На то оно и утро!
Скучна вечерняя пора,
Хозяева зевают.
Но если гость пришёл с утра,
Такого не бывает!
Да, если гость пришёл с утра, -
Ему спешить не надо.
Кричат хозяева "Ура!",
Они ужасно рады.
Они ужасно рады!

Ljudmila Nnnn

Стараюсь либо по приглашению,либо хотя бы предупредить за ранее,что бы человеку не было неожиданностью мое присутствие,ведь у всех нас какие-то планы.Я,собственно и сама не люблю принимать у себя в доме не званых гостей,люблю приготовиться к встрече заранее

Алина Алина

Только по приглашению.Или вначале уточняю,звоню,могу ли приехать,нету ли у хозяев дома других планов.Люблю когда и ко мне так приходят.Так,как семья,дети, не всегда могу располагать своим временем для других людей.Родные исключение!)))

Владимир Замшин

Прийти в гости без предупреждения
можно только в случае крайней
необходимости или неотложного
дела. Даже к самым близким
людям не стоит являться " как снег
на голову ". … Обычно в гости ходят
только по приглашению

Александр Захаров

по приглашению только у немцев и других индосов принято в гости ходить. А когда нежданно нагрянешь, явственно видишь (если трезв), как к тебе (вам, если вы не один) относятся хозяева. Это на их рожах написано...

Клавдия Щекланова

Снох всегда предупреждаю и не за один день,не хочу ставить в неудобное положение. Сама страдала.А сыновьям, снохам и внукам говорю, что рада их видеть в любое время.говорю, что б приходили не придупреждая.

Наталья Грибова

Вы, видно, очень правильная свекровь

Клавдия Щекланова

А может , просто снохи хорошие попались. Не обижаюсь!

Клавдия Щекланова

А может , просто снохи хорошие попались. Не обижаюсь!

Светлана Широкова

Нет, только по приглашению. "Подарком" могу явиться в гости к друзьям и родным в социальных сетях - там не надо угощать кофе с выпечкой, а попрощаться можно в любой момент, без обязанности вызывать такси...

Алёна Романова

воспитали меня так, что прежде надо позвонить и узнать о планах людей, чтоб не быть нежданной гостьей! я например, если никого не жду, могу на звонок в дверь или домофон вообще ни как не отреагировать.......

Alisa Romanova ♛

если близкие друзья и родственники то просто предупреждаю что приеду(а приеду что бы они не сказали) Ну а если просто знакомые и еще кто только по приглашению) Подарок в любом случае нужен)

Тимофей Анцев

либо приглошению!или предупреждаю!не люблю когда ко мне приходят как снег на голову!могу выйти закрыть квартиру сказать что мне некогда!и уехать куда нибудь!сначало обижались!привыкли

Ольга И.

Обязательно созваниваюсь.Я достаточно общительна и мне чаще приходится избегать предложений зайти в гости.Безусловно,есть несколько человек,к которым можно зайти в любое время.

Сергей Рябчиков

По звонку или как Ленин...Стук в дверь три часа ночи рабочий Иванов открыл дверь ....обогрейте и накормите ...в проеме стоял сам Ильич ...Иванов обомлел он первый раз увидел Ленина)))...

Наталья Грибова

Позже, уже в 39- стук в дверь...

Александр Калганов

Смотря к кому?. Родсвенникам я сказал, когда хочу тогда и приду и ни у кого не собирась спрашивать разрешения, хотя сейчас у некоторой молодежи мнение. что надо предупреждать.

Наталья Грибова

Правильно, Александр! А то остальные мучаются,да ждут, когда позовут!

Александр Калганов

ТАК МОЖНО И ВСЮ ЖИЗЬ ПРОЖДАТЬ.

Наталья Грибова

Согласна! 🌹)))

Олег Диденко

Госдума Крыма поставила вопрос о запрещении на территории полуострова пословицы: "Незваный гость хуже татарина!" Теперь пословица звучит : " Незваный гость лучше татарина!"

Тамара Бабич

Правильно...толерантность (красивое слово!).

Константин Марсов

Мои друзья мне все всегда рады, когда бы я не пришел - хоть посреди ночи, хоть ранним утром.. Для них я всегда подарок! Но чаще всего, я конечно прихожу по приглашению.

Lira Ziyaeva

какие деликатные у тебя друзья. !

Константин Марсов

И самое главное: по отношению к ним, я поступаю точно так же!

Lira Ziyaeva

ты может и хороший парень но терпеть тебя в любое время суток - нужно лопату убрать подальше.

Константин Марсов

Спасибо за антикомплимент!

Lira Ziyaeva

дело не в тебе. а о защите личного пространства любого человека.

Константин Марсов

Вот это и отличает Вас от моих друзей...

Lira Ziyaeva

верно ))

Андрей Боровой

не когда не кого не звал! и сам прихожу. меня звать не надо! многие обижаются! но старенькие знают! естли у меня праздник я провожу его только с близкими друзьями!

Наталья Грибова

Ну и правильно! 🌹

Светлана Бурачковская

По приглашению, чтоб не быть героем романа на ближайшую неделю среди друзей того, к кому нежданно в гости пришла, кости свои жалею, не хочу чтоб перемалывали.

Наталья Грибова

То есть приглашение- это в своём роде...мандат?

Светлана Бурачковская

Нет, приглашение это когда скажут, "Светка приходите к нам выходные с Игорьком, отказы не принимаются" Без напряга.

Наталья Богданова

Как получится ситуации разные))) Но предпочтительно оповещать так как люди могут заниматься своими делами и посещение может быть не ко времени)))

Ирина Ирэвская

без предупреждения - никогда, если хочу кого то навестить звоню и говорю, хочу к тебе приехать)) да и со мной друзья и родственники так же