Галина Лузина

Я смотрю на луг, в цветы одетый.... Как прекрасен сочных трав покров.... Научи нас, Бог, дарить букеты..... Состоящие из добрых, мудрых слов!!!! Согласны?

Ответы
Анатолий Ростовский

Согласен, только Господь может дать мудрость в слове!

Есть слова, исполненные яда,
Есть простые, словно васильки,
Но порой с собою нету сладу,
Если всходят в речи сорняки.

Словом можно душу искалечить,
Словом можно раны излечить,
Тяжкий груз недобрых слов на плечи
Берегитесь ближнему взвалить.

Галина Лузина

Толя! Спасибо Вам за такие чудесные и правдивые строки!

Анатолий Ростовский

Это из этого же стихотворения, у вас оно есть полностью?

Кручинин Владимир

Вот если бы Вас и еще штук десять женщин, взять, и поотрывав ноги, подарить кому-либо. Вам понравилось бы? А какого черта рвете цветы? Они плачут и проклинают Вас за это. А Вы наслаждаетесь их трупным запахом!

Галина Лузина

Вы, о чём вообще???? Разве я предлагаю рвать цветы? Моё предложение состоит в том, чтобы дарить букеты доброты друг к другу! Чувствуете разницу? А рвут цветы Мужчины , для подарка женщинам, а не наоборот. Цветы сажают и они растут для любования ими и среза на букеты! Простите , меня, пожалуйста: не хочу Вас обидеть, но.... Вы прочтите ещё раз текст вопроса и подумайте, что Ваш грубый и некорректный ответ говорит о Вас больше. Всего Вам доброго, светлого и солнечного душевного состояния!

Кручинин Владимир

Я о "срезе на букет". Только Вы не хотите понять или лицемерно делаете вид, что не понимаете что цветы живые и ни как не радуются тому, что их: "Под самый корешок!" В том весь Ваш бог! Убей одно в угоду другому.

Галина Лузина

Бог пишется с большой буквы!

Кручинин Владимир

Вы готовы даже чужеродного племенного божка писать с большой буквы...

Галина Лузина

Прошу Вас, свой сарказм оставить при себе!

Кручинин Владимир

Вы же суете своего бога во все щели...

Галина Лузина

Всего Вам самого светлого и доброго!

Валерка

Не согласен с вами,я Галина..Атеист я,до корней волос.Чтоб творить добро,нам бог не нужен.Да и много ль высушил он в мире слёз?

Галина Лузина

Иногда до нас самих не доходит элементарность, а вот случится ....

Супер Лев

Нет, цветы сорвали, оборвали жизнь растений, как жестоко)))А они зацвели, чтобы иметь тоже деток....

Галина Лузина

Что ж! Спасибо!!!

Владимир Асиновский

А Лада Лузина Ваша сестра ? Она тоже писала стихи и кажется журналист газеты " Бульвар Гордона"

Vytautas Valaitis

На бога надейся но сам не плошай, усердным творением других покоряй.

Галина Лузина

Спасибо!

Ум
Умиление..

Нет плохого или хорошего. Есть то, что призвано сделать тебя мудрее.

Галина Лузина

Спасибо! Это только Ваше мнение!

Ум
Умиление..

в этом мире все уже написано и переписано... нам остается или убедиться в этом..или ...Знаешь,мама,как горько плакать,
Когда некому душу излить...
Знаешь,мама,как больно падать,
Когда нет никого позади...

Семён

А Бог-то тут причем ... все ведь не от Бога а от души ...

Юрий Шкворенко

И сами в состоянии это делать! 🌷

Галина Лузина

Спасибо! Согласна, что можем, но.... почему то вокруг нас этого так мало звучит!

Слесарчук Нина

добрые слова - даже кошке приятны.

Галина Лузина

Вы правы!

Евгения Половинкина

Такой букет лестью называется...

Галина Лузина

Разве? А думаю несколько иначе: Что доброты не бывает много!!!

Евгения Половинкина

Доброта,она скромная и не красноречивая.

Галина Лузина

Мнения могут иметь отличия! Спасибо Вам!

Владимир Тараканов

Ну прям так сразу, а вдруг мимо?

Галина Лузина

Пуля может мимо пролететь, а доброта всегда прямо в душу! Спасибо! Не бойтесь дарить согревающих слов.... И добрые делать дела... Чем больше в костёр Вы положите дров.... Тем больше возьмёте тепла!!!

Владимир Тараканов

Благодарю!)))

Галина Лузина

Спасибо Вам!

.... Реус

Всё о том же... Больная темка?

Галина Лузина

Игорь, добрый день! Неужели Вы не замечаете, что мир стал жесток и причиной этому-человеческий фактор! Неужели Вы не хотите , чтобы Ваши дети и внуки жили в этой среде? Так от нас, каждого и зависит изменение окружения!

.... Реус

Благие пожелания живущего в оранжерейных условиях... Слова говорить легче всего. Ни к чему не обязывающее. Типа добра сотворил.

Галина Лузина

Уважать или не уважать людей-наше дело, а относиться с уважением -наше воспитание! Присмотритесь вокруг себя и увидите, что хороших и добрых людей масса, только стоит быть позитивнее!

.... Реус

Ваш менторский тон приберегите для своего мужа или детей. Мне ваши ну очень ценные советы как-то неинтересны. Носитесь с этой своей позитивностью как с писаной торбой, потому что над вами не капает. Расскажите про "стоит быть позитивнее!" например, человеку, которому оторвало бомбой ноги, вот он обрадуется...

Галина Лузина

Такой Человек не будет блистать сарказмом, а я не пожалею для него ни слов тепла , ни доброты сердца! Вы же можете проходить мимо моих вопросов, а задавать свои , которые близки Вам по тематике, а не пытаться делиться злобой, заходя на чужие страницы! Логики не наблюдается!

.... Реус

Если я с вами не сюсюкаю, и вам не поддакиваю, то это ж ещё не означает, что у меня "злоба".. Вы навешиваете ярлыки на всех, кто с вами не соглашается? И ни на чьи страницы я не заходил, отвечаю на вопрос, который выпал, моё право, так что прошу воздержаться от клеветы. А человеку с оторванными ногами ваши слова, тепло и доброта - до сраки. Как и ваша демонстративная позитивность. Ему нужно эффективное лечение, дорогие высокотехнологичные протезы и пенсия, чтоб выжить. Оплатите вы ему всё это? (можно и молча) Или только "словами тепла" отделаетесь?

Галина Лузина

Игорь! в период "Авганистана" видела раненых ребят-инвалидов (по долгу службы) , без слёз не взглянешь и как они не хотели жить, только я лично не виновата в том, что кто-то " мудрый" выдумал ребят молоденьких отправлять в горячие точки , а затем считать что нет Закона для помощи им.??? Если я не могу оплатить дорогостоящее лечение, то это не означает, что Вы должны кидаться со своим сарказмом на меня. Я понимаю и то, что помогая другим странам , свои россияне нуждаются в улучшении качества жизни. Я не отделываюсь перед Вами словамИ И не прошу у Вас к себе Доброты, поэтому не стоит так. Всего Вам самого доброго!

Ильдар Дебердеев

ВЫ УТОПИСТКА! И РОМАНТИК!

Галина Лузина

Отчего же так? Это плохо?

Ильдар Дебердеев

не плохо! но жизнь жёстче!

Ильдар Дебердеев

ВЫ УТОПИСТКА! И РОМАНТИК!

Галина Лузина

Разве Вы не хотите Доброты рядом? Боитесь , что Вас утопят в цветах на лугу?

Нина Степаненко

да! красиво подчеркнуто!

Галина Лузина

Спасибо Вам, Ниночка! Красота и порядочность ещё никому не смогла навредить!

Нина Степаненко

святые слова!... если бы это многие могли видеть... жизнь была бы не такой обыденной

Галина Лузина

Равнодушия и сарказма много в некоторых людях и не стоит на них обижаться- мир стал жесток и его таким сделали Люди!

Нина Степаненко

да, соглашусь! есть хорошие воспитанные люди но им тяжело

Галина Лузина

Ой, как согласна с Вами!

Нина Степаненко

спасибо! 🌞

Алексей О.

А при чём тут бог, то ?!

Галина Лузина

А других мы не видим и не слышим: может Бог сможет достучаться!

Алексей О.

К врачу.

Галина Лузина

От сарказма, Равнодушия и прочего негатива к людям -врач не поможет!

Лора Исаева

.... дела важнее .... )))

Галина Лузина

Кому что! Спасибо !

Мила *

отлично сказанно

Галина Лузина

Спасибо Вам! Счастья Вам!

Jakob Schellenberg

СОГЛАСЕН + ВЕРНО.

Галина Лузина

СПА-СИ-БО!!!