Сергей Девяткин

У крысы опух правый бок в районе грудины что это может быть и что делать?

Олячк@ Рыжов@

очень часто у крыс образовывается раковая опухоль, это требует оперативного вмешательства. обычное явление. Крысы нормально переносят операцию, но не забывайте что крысы живут около трех лет. Обычно это происходит когда крыса довольно взрослая. Обратитесь к специалисту.

Сергей Боровик

Это раковая опухоль, очень распространенная штука у декоративных крыс. Если молодая - можно про оперировать.

Александр Олейчук

Все декоративные крыски ОЧЕНЬ предрасположены к возникновению различных опухолей. А вот раковая она или нет-определит только врач после пункции. Сходите к вету и сделайте ее-только так вы узнаете о природе данного образования, а также об эффективности лечения.

Олеся Ермошкина

опухоль. ухаживайте за ней пока что, но знайте, опухоли очень быстро развиваются. на моей практике (у меня мыши) опухоль убивала за 1-2 месяца с ее появления. при этом все это время животное может вполне хорошо себя чувствовать, но к сожалению до тех пор, пока не пойдут метастазы на другие органы. начинается истощение, если на легкие, то приступы одышки, если на печень, то желтуха.