Dan1 Ar

у хомяка опух пальчик что делать?

Марина Бухтина

Отрезать и съесть. Если уж ума не хватает к ветеринару обратится.

Todasca

Идите к ветеринару. Больше нечего.

Саша Макаров

Иногда, в зависимости от расположения опухоли, может быть сделана операция по ее удалению.
Если хомяк не испытывает трудностей, стресса или боли, то нет причин для принятия решительных действий. Хомячки могут прожить довольно долгую жизнь, после того как опухоль начнет развиваться. Если она появилась в труднодоступном месте, таком, например, как ротовая полость, то сделать уже ничего не удастся. Настоятельно рекомендуется усыпить зверька, если опухоли будут достигать огромных размеров и распространяться. Их интенсивный рост легко переламывает кости, и если это произойдет, хомячок проявит признаки того, что он испытывает боль.
Но для начала удостоверьтесь в том, что это именно рак. Могут произойти глупые ошибки.

Медицинское средство
Операция по удалению доброкачественных опухолей.