Волга

Не каждой бороде почёт?!

Ответы
Константин Крылов

Конечно! КТО СТАРШЕ.(Притча)

Однажды Ходжа Насреддин, наслаждаясь пловом и чаем в чайхане, услышал, как некий странствующий дервиш рассуждал на теологические темы. Его рассуждения не понравились Ходже, и он вступил с ним в полемику, в процессе которой оппонент Ходжи воскликнул:
- Ты обязан слушать и воспринимать то, что я говорю, бесспорно!
- Почему это? - спросил Ходжа.
- Потому, что я старше тебя, прожил больше и знаю больше, я мудрее!
Насреддин, задумавшись на мгновение, и осмотрев всю чайхану и невольных слушателей, произнёс:
- Для того, чтобы насытиться этим прекрасным пловом и утолить жажду эти чудесным чаем, совсем необязательно просиживать в чайхане целыми днями. Для этого достаточно и полчаса...

Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Достаточно любви земной.
25 мая 2017 года

Al
Alexc

а за что почёт то ? уважение (почёт) в норме за какие-либо достижения , действия. а продолжительная небритость тут при чём ? не считаю что сам по себе возраст заслуживает уважения (как и само по себе свойство размножаться)

Саркис Григорян

Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.
(1 Царств.16:7)

Александр Макаров

Борода на лице мужика - 1-й признак тупорылости. Я только сейчас понял настроение Петра I, когда он входил в Госдуму и видел бородатые тупорылые боярские морды.

Александр Боровков

Ну дык... Напрасно думать, что мудрость, это привилегия старости…
Например мудак с возрастом, не становится мудрецом - он становится, просто старым мудаком…

Игорь Ливандовский

Ну да вахабиту бородачу,да сионистам с пейсами, которые ненавидят всех кроме своих да и то с натяжкой,никакого почета, борода не добавляет мудрости им.

Волга

👍

Надежда Максимова

Это точно. Кстати, у Даля приводится интересная поговорка: "Кто от Золотой орды, а кто от рыжей бороды". Вот как это можно трактовать?

О.
Ольга .

Да... уж... есть у иеня знакомая борода, по которой тюрьма плачет... да, ладно... не коовожадная я... Бог его простит... не мне судить...

Волга

может - побрить его))

О.
Ольга .

Бесполезно.., это уже хроник... горбатого, говорят, могила исправит...

Слыш.vail

Эвон!Кто там бродит бородатый в залежи заросшей лебедой?Поднимает жилистые руки на соху оставленную мной...!))

Валентина

Не каждого старца можно назвать мудрым , особенно , если с юности он отвергал наставление Творца

Юрий Дан

По древним законам, бороду имели право носить те, у кого уже есть внуки. И во время сечи, все.

Alex_On_The_Moon

Однозначно.. Вообще без почета. Настоящий мужчина должен быть чисто выбрит и немного пьян

Волга

Пусть лучше лёгкая щетина, но однозначно трезв

Сергей Шукшин

мне один человек возрасте сказал точнее - на йух посылают не по возрасту , а по заслугам

Волга

согласна!

Sergey Bayazitov

да уж.. особенно бородам определённого "спецконтингента" неопределённого пола )))

Волга

🙊

Sergey Bayazitov

точно

Сулейман Рузиев

Пётр 1 ... Такой почёт указывал бородам!))))) Что порой собственноручно отрезал их!

Алекс Венцель

Борода у мужчины это первый признак неуверенности в себе...Психология однако...

Волга

думаешь?

Алекс Венцель

Точно знаю: Борода, усы, наколки на теле, колечки в носу и ухе, агрессивные причёски и одежда -это всё оттуда...

Волга

типа вторичные половые признаки, если первичные кто-то не заметит?

Алекс Венцель

Психологи утверждают, что если у человека чего-то много на виду, то непременно чего-то мало в другом месте...Надеюсь вы догадались чего?)))))))))))

Волга

ну да...

Алевтина Курченкова

Вы имеете в виду бороду,как растительность на лице?таки да,не всем идет...

Волга

🤝

Анаит Оганесян

точно,но причем почет и борода.Мозг так занят,что некогда бороду сбрить?

Валерий Воронов

если судить по бороде...то самый умным окажется козёл...или Гундяев..

Волга

типа того...