Johnny

Какие признаки анорексии?

мне 15 лет, полгода назад начала худеть, вес был где-то 50, месячные прекратились на 47-48 кг, их нет уже полгода, я стала раздражительная, флегматичная и усталая. Уровень сахара в крови низкий-2, 5 (гипогликемия) . Мои близкие говорят, что у меня уже анорексия, но мне так не кажется. Панически боюсь растолстеть. Сейчас мой вес 43 кг. Я хотела 40! Что мне делать? Это анорексия?

Жа
Жанна

•прогрессирующая потеря веса; •панический страх поправиться;
•нежелание поддерживать весовой минимум, каким бы низким он ни был;
•постоянное ощущение полноты, всего тела или определенных его частей;
•нарушения культуры принятия пищи, например, кушать стоя, раздроблять еду на мелкие куски и т. п. ;
•нарушение сна;
•чувство вины при приеме пищи;
•изоляция от общества;
•на поздних периодах;
•бледность кожи;
•ощущение холода;
•нарушение менструального цикла;
•аритмия;
•постоянная слабость;
•мышечные спазмы;
•повышенная раздражительность;
•необоснованный гнев;
•обида на других.

Denis Kasumov

пиз.... ц товарисчи-40 кг! теряем человека-вам бы к врачу который с психикой работает

Александр

По аве смотря, у вас ее нет.

Sitora Vip =)

Почему именно 40 кг хотите? Ваш рост 150 см? Если значительно выше, то Ваши близкие правы. Остановитесь! Анорексия это психическое заболевание. Если Вы задаете вопрос здесь, то есть ещё сомневаетесь, правы Вы или нет, то ещё не все потеряно. Останавливайтесь, пока не поздно. Организм уже настрадался. Полгода нет месячных. Нет месячных - нет детей в будущем. Не дорогая цена? Ещё не поздно все вернуть. Успехов Вам!

Марина Бондарева

40 килограмм это уже через чур для твоего роста, скелетом будешь. 40 кг, это на 150-155 рост.